Шаман

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Шаман вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Изгнание привидений,духов,демонов или прочих существ,способных,как верили ,беспокоить человека или вселяться в него,или место,которое он часто посещает.

Слово "экзорцизм"происходит от греческого "экзосия"-"клятва.

"Экзоцировать" значит не столько изгонять,сколько "привести духа или демона к присяге"или призвать высшие силы,чтобы они принудили существо действовать вопреки его желаниям.

Американский памфлет "Экзорцизм" (1972) утверждает,,что экзорцизм связывает силы зла посредством...

Всякому русскому любопытно как возник и почему у нас столь устойчив культ медведя? Почему на Западе славян-московитов называли русскими медведями, сравнивая их с хозяином леса? И ладно, если бы это была надуманная кличка, которую придумали недруги-чужеземцы. На древних и старинных гербах русских городов часто можно видеть изображение медведя. В наше время медведь красуется на эмблеме партии «Единая Россия».

Начав собирать информацию о медвежьем культе, открываешь, что не только русские...

У одного царя был мудрый советник, который, тем не менее, не любил долгих объяснений, и часто отвечал на вопросы своей коронной фразой «Все к лучшему».

Как-то раз царь отправился на охоту, и в схватке с тигром лишился большого пальца. Советник, видя такое дело, то ли чтобы настроить царя на позитивный лад, то ли действительно что-то зная, изрек свою любимую фразу «Не беспокойся, это всё к лучшему».

Царь, опешивший от такого комментария обнаглевшего советника, велел заточить его в темнице и...

"Едва ли есть кто-то, кто усомнится в том, что современный мир стоит перед решающим переворотом, обретения смысла и полноты жизни. Тяга к свершениям на благо планеты и человечества, а не против него или только на собственное благо, охватывает все больше людей".

Этими словами начинает свою книгу "Гавайские знахари: секреты исцеления" Сусанна Вигель, книгу, в которой подробно излагается сущность и практические методы системы знания кахунов.

Название Гавайи — ранее звучавшее как Гавайки, означает...

Русские волхвы, как и американские шаманы, более пяти тысячелетий занимались энергетической медициной, хотя некоторые целители утверждают, что их духовное наследие еще древнее. Они вспоминают передаваемые от бабушек внучкам истории, повествующие о тех временах, когда Земля была совсем юной. Хотя древние обитатели Руси владели огромными астрономическими познаниями, развитой математикой и изысканным архитектурным опытом, развитой письменности у них не было.

Именно по этой причине ученые уделяли...

В мире существует бесчисленное количество религий. Некоторые из них давно позабыты, а некоторые только набирают обороты.

При определении самой древней веры нужно учесть несколько фактов. Есть некоторые религии, упоминания о которых остались только в старых преданиях и легендах. Среди таких можно выделить религию инков и ацтеков. Это развитое вероисповедание, имеющее в своих рядах множество последователей. Вера инков богата разнообразием богов. Это обусловлено военной деятельностью племен. При...

Человек – царь природы, но, увы, не царь своему здоровью. Вот мы, люди, управляем тяжелой техникой, ведем разговор с друзьями за тысячи километров по мобильной связи. Мы летаем в космос и знаем всё о других цивилизациях. Но, увы, на себя повлиять не можем.

Тяжелая голова от дурных мыслей? Пьем таблетку. Стрессанули? Антидепрессант к вашим услугам. Чувствуете неудовлетворенность в душе? Нате вам шоколадку для успокоения нервов.

Промышленность, электроника, фармакология регулируют в нашей жизни...

Быть воином — это самый эффективный способ жить. Воин сомневается и размышляет до того, как принимает решение. Но когда оно принято, он действует, не отвлекаясь на сомнения, опасения и колебания. Впереди — ещё миллионы решений, каждое из которых ждёт своего часа. Это — путь воина.

Часть 1

Война воина идет на личном уровне.

Воин принимает ответственность за все свои действия и решения

Воин принимает ответственность за все свои действия, даже за самые пустяковые. Обычный человек занят...

Каждому, кто знаком с книгами Елены Рерих, известно ее предупреждение о том, что аура над головой людей представляет собой очень хрупкую энергетическую субстанцию. Чтобы повредить ее, достаточно неосторожных резких движений над головой – потому Рерих настоятельно рекомендовала всем воздерживаться от беспорядочных размахиваний руками над головой.

В приведенном утверждении Рерих есть явное противоречие с реальностью. Дело в том, что даже самые упрощенные энергии тонкого мира не так уж и хрупки...

В целительстве мы используем простые вещи. Бина — моя наставница из Непала делала ставку на воду и медитацию. Водой она лечила лишний вес и нервные болезни. Медитацией она лечила рак. Но какова была эта медитация?

Существует множество типов медитации — випассана, динамическая медитация Ошо, Кундалини. Бина использовала классический подход йоги, где медитация — это контакт с реальностью, приближение данности — осознанность.

В основе целительского принципа шаманов, с которыми я жила, также была...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шаман вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни