Счастливые люди

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Счастливые люди вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Свобода воли – это самая важная тема, потому что она ставит перед нами главную проблему нашей жизни: управляемы ли мы полностью свыше, как любая другая часть природы.

Ведь мы видим, что все движется под управлением свыше – под управлением Природы, то есть Творца.

Нет ничего, что бы выходило за рамки Природы. Есть действия, которые мы видим, как они регулируются, а есть такие, когда управляющая ими сила от нас скрыта.

И мы, некогда по молодости, думали, что мы хозяева своей жизни, но...

В 21-м веке исцеление тонкого тела имеет решающее значение.
Иногда я говорю, что для западных практиков просветление тела является более важным, чем просветление ума.

Высказывание Цокньи имеет эпохальное значение - для практикующих людей. Речь важна тем, что естественно проявляет для нас относительность методов работы тибетских созерцателей.

Вопрос: В вашей новой книге вы обсуждаете тонкое тело и его влияние на нашу жизнь. Как мы можем понять тонкое тело?

— Тонкое тело соединяет тело и ум и...

Существует 4 мотива, которые движут людьми в поклонении Богу (в любой религии), и эти мотивы зависят от уровня сознания человека. По мере духовной практики человек переходит от одной мотивации к другой, пока не достигает духовного совершенства.

Вот эти мотивы:

Страх

Это очень сильный мотиватор, который заставляет человека поклоняться Богу тем или иным образом, в какой бы то ни было религии. Чего люди боятся? Да чего угодно: нищеты, смерти, ада, страданий, неудач и так далее. Это мотив...

Духовные практики — не самоцель. К духовным практикам приходят после череды болезненных уроков, когда появляется внутренний порыв и потребность кардинально изменить свою жизнь, раз и навсегда. Или в качестве закономерного этапа развития личности, когда вы ищите ответ на вопрос о смысле жизни и вашем предназначении.

Но мало кто владеет информацией о последствиях духовного развития и к чему оно, в конце концов, приведет.

Сегодня мы сосредоточимся на двух составляющих — на физиологических и...

Души Русских людей рождаются в процессе вечной взаимосвязи между Земными Водами и Небесным Огнём. От этой взаимосвязи рождаются новые Чистые Белые Души, которые готовятся к воплощению на земле в Явном мире. Дева Жива — Богиня Джива, в Чистой Душе создает матрицу, т.е. образную четырехсотовую энергетическую структуру русской человеческой Души. В первую соту Богиней Дживой закладываются Мудрые знания о жизни на обитаемых землях, о мерностях пространств, набор чувств, желание созидать на благо рода...

БОГ. ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ЛЮДЯМ. ЧАСТЬ 2. ВОПРОС 7-8.

7.Как мыслительный процесс может влиять на поступки человека?

Никогда человек не может что-либо осознанно предпринять, не пропустив это через свой мыслительный процесс. Человек непременно должен просмотреть все этапы события, все, что из этого может последовать, должен также видеть побуждающую его причину, понять, для чего это и что это ему может дать. Такой анализ всегда сопутствует деяния самых разных уровней. Но этот процесс происходит в...

БОГ. ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ЛЮДЯМ. ЧАСТЬ 4. ВОПРОС 12-14.

12.Изначальная природа души.

Надо знать, что многие люди не понимают, о чем здесь может идти речь, или о какой природе души можно говорить. Но если человек в этом вопросе не разбирается, то в таком случае он становится заложником своего невежества, и это приводит к очень и очень многим страданиям, которые практически преодолеть невозможно, как и круговорот сансары, постоянно направляющий человека на путь страданий и преодолений.

Не зная...

БОГ, ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ЛЮДЯМ. ЧАСТЬ 5. ВОПРОС 15.

15.Почему человек не всегда может рассчитывать на помощь Бога?

На самом деле, если говорить строго, Бог всегда помогает человеку. В противном случае, человек просто не смог бы вообще жить, умереть, родиться, поддерживать отведенное время тело, развиваться, умереть и снова родиться и так до перехода на духовный план. Другое дело, что человек не видит помощь Бога, будучи на самом деле очень и очень невежественным, также человек многие вещи, те...

БОГ. ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ ЛЮДЯМ. ЧАСТЬ 7. ВОПРОС 23-24.

23.Каким должен быть смысл жизни человека?

А). Недопустимый смысл жизни:

В материальном мире человек очень часто задумывается о том, все же для чего он живет, каков его смысл жизни, куда себя направлять, как вообще использовать отведенное ему Богом время. Как это время использовать оптимальным образом, чтобы в конце жизни человек мог быть удовлетворен итогом, чтобы он осознавал, что жизнь прожил не зря и что от него, от его существования...

В процессе духовного развития наши вибрации повышаются. И тогда встает вопрос: как сохранить их, как обезопасить себя, свое состояние, находясь в чуждой среде, в большом скоплении людей. Энергетика у всех разная. Как не подхватить то, что не нужно?

Если вы занимаетесь духовными практиками, поддерживаете чистоту своего энергетического поля, вибраций и/или обладаете особой чувствительностью к чужим эмоциям, энергиям, вам обязательно пригодятся техники энергетической защиты.

Мы предлагаем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Счастливые люди вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек