Разумная личность

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Разумная личность вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Кому понадобится мудра

Мудра понадобится людям, у которых при наличии вполне достойных источников дохода все равно существует постоянное безденежье, так как деньги, что называется, утекают сквозь пальцы.

Такое случается не только у слишком расточительных людей, бросающих деньги направо и налево, но и у тех, кто не в силах грамотно распорядиться семейным бюджетом и спланировать свои траты.

Мудра поможет им в самоорганизации, а также стабилизирует траты, приведя их в соответствие с доходами...

Смерть людей носит индивидуальный характер. Однако имеется и много общего в смерти индивидов, принадлежащих к одному Уровню развития. Низкие люди умирают в одних ситуациях, средние - в других, высокие - в третьих.

Существуют две гипотезы о ранней смерти гениальных людей.

По первой гипотезе - гений отрывается в своём развитии от своего времени, общество начинает тормозить его дальнейшее развитие, и он покидает своё тело, чтобы воплотиться на высшей ступени развития общества уже в новом теле...

Восьмая глава Бхагавад-гиты называется "Достижение обители Всевышнего". В ней описано, что мысли человека в момент смерти фактически определяют его следующее рождение. И это один из стихов, который помогает думать о Боге верным образом.

Блистательные качества Бога естественным образом привлекают любое живое существо, потому что нет никого равного Ему в силе, красоте, знании, богатстве, славе и отречении.

Господь знает все, у него нет соперников в знании, у Него вся мудрость и все знание...

Каковы же косвенные методы управления тонкой семеркой? Главный из них это беспристрастное наблюдение за ее жизнью, в результате которого человек осознает различные низшие подпрограммы своего подсознания, вызывающие к жизни тонкую семерку и управляющие ее поведением, которое чаще всего оказывается очень и очень непростым, ибо члены этого коллектива энергичны, упрямы и своенравны. После того, как программа подсознания обнаружена сознанием, ее последующая трансформация к приемлемому виду...

У каждого из нас есть родственники. Есть мать, отец, бабушки, дедушки, а также тети и дяди. Тут еще следует вспомнить и пра-пра-пра-родственников, о которых мы чаще всего ничего вообще не знаем. Все эти люди, совершая в жизни определенные действия, делая определенный выбор, накладывают свой собственный отпечаток на весь ваш Род в целом. Вы и все ваши родственники, как живущие сейчас, так и те, кто уже когда-то завершил свое воплощение, творите Карму вашего Рода. Как положительную, так и...

Человеческое существо при жизни представляет собой многомерный пространственный объект, который выстроен вокруг Души и имеет свою разумную Личность. Видимая глазу привычная форма и устройство физического тела, вместе с его физико-химическими процессами и системой управления (в том числе материальным мозгом), ― это всего лишь часть общей конструкции человека, которая относится к трёхмерному измерению.

То есть человек состоит из Души вместе с её информационными оболочками, Личности и структуры...

Ежемгновенно и ежечасно каждый из нас соприкасается с удивительным и незаметным миром сознания и воспитания. Надо отметить, что эти привычные слова олицетворяют всю, всю человеческую жизнь. С.Б. Дворко

Структура книги
"О воспитании сознания"
1. Степени проявления сознания:
• Первичная:
пути развития:
- инстинкты;
- навыки;
• Разумная (информационное восприятие);
• Духовная (интуитивно-разумное восприятие энергии);

• Единство (становление энергией);
2. Формы проявления сознания...

Основным определителем уровня любви является «широта» любви, т.е насколько мы безграничны в заботе и помощи относительно всех окружающих нас живых существ. Например, возьмем сферу семейной любви, она ограничена рамками семьи, тогда как любовь к Богу безгранична, что проявляется как забота обо всех живых существах, а не только себе подобных, человекоподобных, да и то не всех.

Поэтому Высший уровень любви – это Любовь к Богу, или бескорыстное преданное служение Ему.

И здесь нет ничего...

1. Вот объяснение сосредоточения.
2. Йога есть удержание материи мысли (Читта) от облечения в различные образы (Вритти).

Афоризм этот требует объяснения. Мы должны понять, что такое Читта и что такое Вритти. У меня есть глаза, но не они видят. Отнимите мозговой центр, находящийся в голове, глаза останутся, ретина цела, изображение на лицо, и все-таки глаза не будут видеть. Следовательно, глаза составляют только второстепенный инструмент, а не орган видения. Орган видения находится в...

Методы буддийской медитации можно найти в большинстве религиозных писаний. У буддистов нет каких-то особых методов, которые могли бы быть описаны как чисто буддийские. Но у них есть несколько понятий, которые являются специфически их собственными; например, о природе щаматхи, или умиротворённости ума, и о природе випассаны, или постоянной осознанности ума.

Но техники медитации, используемые буддистами, получены из тех же источников, которые описаны в санкхье, веданте и других школах философии...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Разумная личность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек