Разрешение

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Разрешение вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

БХАГАВАД-ГИТА ВСЕМ. ГЛАВА 13. ПРИРОДА, НАСЛАЖДАЮЩИЙСЯ И СОЗНАНИЕ.23-27.

23. Также, Наблюдающим, Дозволяющим, Хозяином, Высшим Наслаждающимся, Высшим Управляющим, в этой связи также называемым Высшей Душой, Парам Атмой, в этом теле является другая, Высшая Личность.

КОММЕНТАРИЙ.
Отвечая на вопросы Арджуны, Бог обращает вновь его внимание на то, Кто еще неизменно присутствует в теле живого существа, помимо души. Этот факт следует очень хорошо усвоить. Это должно быть не просто понимание, но...

Общие положения православного устава о трапезе

Православный Устав не предполагает более 2-х трапез в день. Первая трапеза обыкновенно совершается после Божественной Литургии, т.е. около полудня, а вторая – после вечерни, т.е. вечером.

Если же положена только одна трапеза, то она обычно предлагается в 9-й час по Византийскому времени.

На Византийском принципе времяисчисления основаны все временные указания Типикона. Этот принцип привязывал часы к восходу и заходу солнца. В настоящее...

Вы никогда не будете смотреть на вещи, как прежде!

Третий глаз тесно связан с шестой чакрой и находится между бровей, немного выше переносицы. Благодаря использованию медитации третьего глаза, вы можете открыть свои тонкие чувства и воспринимать многомерные миры и энергии.

Третий глаз является центром ясновидения и относится в большей степени к способности интуитивно видеть или воспринимать тонкие энергии. Иногда это называют шестым чувством, что означает возможность доступа к информации...

Ваша душа

Куда вы хотите, чтобы она вас отвела? Вы хотите знать?

Она ведет вас повсюду. Это ведущий свет, который ведет вас от жизни к жизни через духовный мир и имеет отношение к каждому вдохновенному решению, которое вы когда-либо принимали.

Каково Путешествие вашей Души?

Это путешествие многих жизней, растянувшееся на зоны времени.

Каждое ваше действие, каждое слово, которое вы произносите, вносит свой вклад. Истинный вопрос путешествия души не в том, что определяет его. Вопрос в том...

Неподалеку от израильтян, восстанавливающих храм, жили самаряне. Этот народ произошел в результате смешанных браков израильтян, оставшихся в Самарии и Галилеи, с языческими колонистами из Ассирии. Позднее самаряне стали претендовать на то, что они служат истинному Богу, но в действительности в своем сердце и жизни они оставались язычниками. Правда, они утверждали, что идолы служили им только для того, чтобы напоминать им о живом Боге, Властелине Вселенной, однако на самом деле имели склонность к...

Что такое настоящая, истинная сила, как вы думаете? Какие ассоциации вызывает у вас это слово? В привычном понимании проявление силы – это контроль, твердость и даже упертость.

Некоторые олицетворяют силу с наглостью, способностью идти напролом, не считаясь с желаниями, потребностями тех, кто находится рядом. Считают, что сила – это умение стоять на своем и не отступать ни при каких обстоятельствах, держаться что есть мочи.

Это понятие оправдывало себя долгое время, многие поколения, когда...

Установление таинства Покаяния

Крещение омывает грехи, но не упраздняет их в последующей жизни христианина. Только благодаря Крещению и познается -впоследствии весь ужас греха как отступничества от Христа, попрания и искажения образа Божия в себе под влиянием внешних соблазнов и собственных страстей.

В непрерывной борьбе с грехом, продолжающейся всю земную жизнь человека, не обходится без временных поражений, отступлений и падений. Но как бы ни были велики грехи людские, милосердие Божие...

Что касается эзотерического уровня сатанизма, как одного из направлений Чёрного оккультизма, то проблема определения метафизической, глубинной сущности Чёрного оккультизма вообще и сатанизма в частности непосредственно связана с проблемой происхождения мирового Зла.

Теологическая доктрина «свободы воли» (при всей её относительной истинности), как причины падения мира – явно недостаточна для исчерпывающего объяснения происхождения Зла, ибо она подчёркивает лишь один момент и скорее объясняет...

Здравствуйте. Сегодня мы собрались ради беседы с профессором Михаэлем Лайтманом. Хотелось бы обсудить, что произошло в Аросе, что такое Совет Мудрецов? Как Вы попали туда?

Я занимаюсь наукой Каббала уже почти 30 лет. Впрочем, моя первая специальность, биокибернетика, и вообще кибернетика, теория познания и философия, которыми я занимался, образуют с Каббалой единое целое.

Наука каббала занимается общим строением мироздания, включая так называемый «наш мир», то есть мир, данный нам в...

Для успешного продвижения к Йоге необходимо сначала освоить Крия Йогу. Практика показывает, что, не проработав этого аспекта Йоги, ученики по различным причинам не могут достичь сколько-нибудь серьезных результатов. Они или бросают занятия, или "топчутся на месте", не в состоянии реализовать свои способности.

Можно сразу приступить к следующей ступени - физическим упражнениям, но параллельно следует обязательно осваивать Яму-Нияму. Этот компромиссный вариант намного хуже традиционного подхода...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Разрешение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни