Радха

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Радха вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

УЧЕНИЕ О МУДРОСТИ

Прочтя все,что здесь написано, постарайтесь понять, вы-

черкните то, с чем не согласны совершенно, но вычеркните

только для себя, распространяйте учение о мудрости в полном

виде, пусть каждый решает для себя.

РИШИ

Риши переносят учение Дарвина на человеческий характер,

присоединяют учение браминово высшем духовном развитии. Они

концентрируют волю и дух. Они стремятся уподобиться Божествен-

ным сущностям (Будда, Иисус Христос,Кришна), живут в отдалении...

Сила аскезы.

“Мои дорогие друзья, вы не можете удовлетворить Верховную Личность Бога, став совершенными брахманами, полубогами или великими святыми, или став в совершенстве примерными в этикете или обширном образовании.

Ни одна из этих квалификаций не может доставить удовольствия Господу. Ни с помощью милостыни, ни с помощью аскезы, жертвоприношения, чистоты или обетов также никто не может удовлетворить Верховного Господа. Господь получает наслаждение, только если человек имеет неотступную...

Свами Вивекананда - один из крупнейших индийских мыслителей Нового времени, человек, имя которого сотни миллионов индийцев знают с детского возраста, как и имя "отца нации" Махатмы Ганди. И его личная судьба, и судьба его идей удивительны. Малоизвестный в самой Индии и совершенно неизвестный за ее пределами в первые тридцать лет своей жизни, в последнее ее десятилетие - после блистательного выступления на Всемирном конгрессе религий (1893) - он становится живым воплощением надежд и чаяний...

Вопрос: Я дипломированный бухгалтер на пенсии, а моя жена занимается социальной работой для бедных женщин. Наш сын уезжает в Соединённые Штаты, и мы приехали его проводить. Мы панджабы, но живём в Дели. У нас есть Гуру направления Радха Соами, мы очень высоко ценим сатсанг . Мы чувствуем, что нам очень повезло, что мы попали сюда. Мы встречали много святых людей и счастливы встретить ещё одного.

Махарадж: Вы встречали много отшельников и аскетов, но трудно найти полностью реализованного...

Для того, кто желает обрести счастье и освободиться от всех страданий и тревог, медитация представляет очень важный аспект деятельности.

Медитация означает «мысленное созерцание», но ведь у созерцания должен быть объект.

И чтобы избавиться от повседневных тревог, занимающих ум, человек должен подняться над материальным уровнем и попытаться утвердиться на трансцендентном, духовном уровне. Сделать это можно, если постоянно повторять имена Господа, таким образом общаясь с Ним.

Как...

Мантры любви и нежности написаны на священном языке санскрите. Эти молитвы-медитации созданы для привлечения энергий любви и нежности в жизнь человека. Мантры можно петь и одиноким людям, и поссорившимся возлюбленным. Вибрации священных слов мантры изменяют течение энергий внутри человека и вокруг него.

Мантра «Туми Бхаджа ре Мана»

Мантра состоит из нескольких слов в определенном порядке. Каждая буква, каждый звук находится на своем месте и несет смысловую нагрузку. Если изменить что-то в...

На санскрите «клеша» означает «яд», а пять клеш, по сути, являются ядами на пути к освобождению или просветлению. Это препятствия и блоки, придуманные разумом, которые мешают двигаться вам вперед.

Понимание того, что клеши из себя представляют и как они связаны с вашей практикой, позволяет вам сосредоточиться на преодолении блоков, и впоследствии уведет от страданий к истинной свободе.

Также как Яма и Нияма, Клеши описываются в Йога-сутрах Патанджали. Они проявляются в нашей жизни по-разному...

Если мы хотим узнать о Боге, нам потребуется обратиться к Его посланнику. Слушая его, мы должны остановить в себе весь опыт, касающийся этого мира, и все уводящие в сторону логические возражения.

В этом мире существует два способа получить знание о каком-то конкретном предмете. Первый--это попытаться обрести такое знание с помощью нашего опыта восприятия этого мира; второй же заключается в том, что, осознав бесполезность мирского опыта, мы полностью предадимся тому, кто снизошел из царства...

Кришна - одна из самых могущественных инкарнаций Вишну, главы индуистской троицы верховных богов. Также из всех аватаров Вишну Кришна самый популярный, и, вероятно, среди всех индуистских богов наиболее близкий к сердцам людей. Кришна был темнокожим и невероятно привлекательным. Слово "кришна" буквально значит "черный", и черный также подразумевает загадочность.

Согласно Бхагавата-пуране, Кришна был рожден не в результате сексуального единения, а путем божественной "мысленной передачи" из...

Aватара (санскр.– «нисхождение»), полное или частичное воплощение божества в зооморфных и антропоморфных формах. Идея аватар формировалась под знаком мифа о периодическом освобождении земли от груза первоначального бессмертия людей.

Первоначально идею аватары выражали понятия «прадурбхава» («явление»), а также «рупа» («форма»), «вапус» («прекрасная форма»), «тану» («тело»).

Термин «аватара» канонизируется не ранее кодификации Махабхараты и Рамаяны и сложения ранних Пуран – ок. середины I...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Радха вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни