Пророчество

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Пророчество вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Книга Самуила - один из самых ранних библейских текстов. Считается, что она была написана во второй половине правления царя Давида, то есть примерно в десятом веке до нашей эры. Царь Саул правил примерно с 1030 по 1011 годы, а царь Давид — с 1011 по 972.

Некий "редактор" собрал разные рассказы об исторических и легендарных событиях и составил из них этот текст. Иногда такая многоликость просто бросается в глаза, например в попытках "редактора" примирить противоречивые традиции (1 Сам. 17:15...

"Пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие" (Мк. 1:14, 15).
О пришествии Мессии было провозглашено прежде всего в Иудее. В Иерусалимском храме, когда священник Захария служил перед алтарем, было предсказано рождение Предтечи. На холмах Вифлеема ангелы возвестили о рождении Иисуса. В поисках Его волхвы приходили в Иерусалим. Симеон и Анна свидетельствовали в храме о Его Божественности...

Из долины Фокиды улыбающиеся луга вели по берегам реки Плистиос к изрытой долине, расположенной в высоких горах. Долина эта становилась все более узкой, а вся страна – все более пустынной и дико-величавой.

Наконец путник подходил к естественному цирку, образуемому из обрывистых гор, венчанных обнаженными острыми вершинами; то был настоящий электрический приемник, над которым разражались частые грозы.

И внезапно, в глубине горного ущелья появлялся город Дельфы, подобно орлиному гнезду, на...

Контактёрами называют людей, которые могут связываться с Высшими существами. Их учение состоит из советов и изречений другой формы жизни. Выходит, что контактёры являются современными пророками, или как их называли в древности “посланники богов”.

На самом деле, в мире не много выдающихся личностей, пробившихся в массы и завоевавших доверие. Семейная пара Стрельниковых является одним из представителей этого вида контакта. Дар пришёл к ним не сразу. Некоторое время они изучали все аспекты...

На протяжении веков "Тайный реестр пророчеств" Иоанна Иерусалимского, из которого взяты нижеприведенные цитаты, считался запрещенным текстом до тех пор, пока недавно он вновь не появился. Церковь, которая не могла обнаружить в нем никакого упоминания о своей победе и триумфе, посчитала, что сочинение "продиктовано дьяволом".

Иоанн Иерусалимский был монахом-бенедиктинцем, который с 1100 года около двадцати лет жил в Иерусалиме. Это было время крестовых походов и Иоанн Иерусалимский, возможно...

Первое Ее явление в турецком Эфесе в 49 году, спустя три дня после Ее Успения, составляет одну из самых сокровенных страниц священного предания. Пресвятая Дева в сиянии света является апостолам в час их скорбной молитвы. "Я всегда с вами до скончания века", – почти дословно повторяет Она слова Господа.

Обнадеживающие слова Марии звучат лейтмотивом всех Ее явлений.

Трудно перечислить все уникальные откровения Богоматери миру...

Сарагоса (Испания) – 55 год. Ле-Пюи (Франция) – 61 год...

Марпа родился в процветающей семье землевладельцев в Лхотраке в 1012 году. Лхотрак расположен к югу от Лхасы, рядом с границей с Бутаном, и буддийские контакты в этой местности не были потеряны во времена гонений царя Ланг Дармы и последующего распада Тибета.

Это район плодородных земель и лесов, где занимаются сельским хозяйством, пасут коз и коров.

Великая душа Марпа Роса родился в месте Кесал, что в Тороадалине района Лотакчикел.

У отца с матерью было трое детей, их самый младший...

Если можно доказать,
что бесплотное мыслящее существо обладает
собственной жизнью, не зависящей от тела,
и что внутри тела оно чувствует себя намного хуже,
нежели вне его, тогда, несомненно, физические тела

имеют второстепенное значение;
они совершенствуются лишь по мере того,
как меняются мыслящие существа.
Существа, нуждающиеся в телесной оболочке,
облекаются в нее, а тела воспаривших к высшим материям распадаются.

Так, тела беспрестанно гибнут и беспрестанно рождаются...

Манджушримитра был известным индийским пандитом I в. и жил восточнее Варанаси под именем ученого-брамина Ньингпо Дубпа, по другим сведениям он жил в монастыре Налада. Он был знатоком санскрита, философии, логики и священного писания.

Именно в это время он услышал пророчество Манджушри:

На северо-западе страны Уржан, на берегу озера Данакоша, в долине Хэчен Далва, в пещере Доржелин великого кладбища Серлин, есть эманация Ваджрасаттвы по имени Ганраб Дорже, который обрел достоинство «Не...

"Линия этой сокровенной передачи, известной как Шесть Йог сестры Нигумы, впервые была принесена в Тибет могущественным йогином Кьюнгпо Нэлджором, который получил её непосредственно от Нигумы. Сама Нигума получила эту передачу от махасиддхи Наропы".

Второй Далай-лама. "Трактат по глубоким Шести Йогам сестры Нигумы, называемый "Передача дакини мудрости"

"Некоторые говорят, что его [Наропы] жена Вимала была на самом деле Нигума, великая йогини; другие же говорят, что Нигума была сестрой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пророчество вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни