Припода эмоций

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Припода эмоций вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Часть 1

…Сейчас я начну исполнять мантру, которая будет очищать пространство вокруг вас, а так же ум и тела. А вы настраивайтесь на звук. Когда мы делаем практические занятия в группе и идёт вибрация, в данном случае, - звук мантры, - нет смысла настраиваться на моё присутствие.

Вы входите в состояние тотального слушания, когда звук поглощает вас, вы забываете о себе.

Тотальное слушание – это не напряжённое слушание, и не прислушивание к чему-то локальному за пределами вас, а напротив...

Радостно осознавать, что мы все больше обретаем трезвость восприятия. Это сложный период в жизни — расставания с иллюзиями. Они имеют сильную власть над нами, так как обещают нам несметные богатства: кому деньги, кому славу, а кому рай неземной. Многие так и не решаются пойти дальше своих грез, так как без них видят свою жизнь тусклой и безрадостной. Они боятся снять "розовые очки" и увидеть свою жизнь такой, какая она есть, без прикрас ума.

Мы знаем, что любой светофильтр, наложенный на...

Когда вы становитесь хорошим управляющим своего Ума, вы понимаете, что эмоции, как и любые состояния, можно выбирать. Вы начинаете их выбирать точно так же, как вы выбираете одежду, которую хотите носить. Эмоции — это костюмы Ума. Ум решает чувствовать определённым образом.

Достижение осознанной осведомлённости об отношениях между собственными вибрациями и вибрацией Большой перспективы — вот что является основополагающим для осознанного сотворения счастливой и гармоничной жизни. Вы должны...

Путь энергии

Основополагающим для даосского учения является понятие энергии, или жизненной силы. Энергия понимается как основополагающая жизненная сила, лежащая в основе всех феноменов – физических и тонких. Это близко к современному пониманию волнового излучения различной частоты или интенсивности.

Только в отличие от современных взглядов, древние даосы рассматривали энергию не как набор отдельных блоков (твердые предметы, электричество, радиация), а скорее как единый спектр различных...

«Даже ваш худший враг не может причинить вам столь же сильный вред, как собственные неосторожные мысли», – Будда.

Восточные школы философии смотрят на конфликты, и даже на само понятие победы над врагом, совершенно иначе, нежели западные. В частности, победой вовсе не считается уничтожение врага или лишение его чести и достоинства. Победить – означает нейтрализовать тех, кто хочет причинить вред, и, если возможно, сделать это таким образом, чтобы превратить врага в друга.

Для нас подобный...

Зеркала могут вызывать в нас сильные чувства, а также они могут быть невероятно мощными инструментами для изменения нашей перспективы и видения частей себя, которые обычно скрыты, когда мы смотрим в мир.

Наше желание быть увиденным и отраженным является основным и врожденным. Будучи детьми, мы учимся понимать себя через реакцию тех, кто нас окружает. Фактически психологи обнаружили, что личный контакт необходим для нашего социального и эмоционального развития.

Поскольку мы проводим больше...

Раньше в старых энергиях нам, возможно, было не совсем понятно, что источник абсолютно всех диссонансных эмоций и соответствующих им энергий – это замаскированные формы страха. Да, когда вы гневаетесь, сердитесь, раздражаетесь, обижаетесь, чувствуете себя оскорбленным и униженным, досадуете и негодуете – вы на самом деле боитесь, хоть и не всегда способны признаться себе в этом.

Почему нам так трудно признать, что мы на самом деле боимся? Потому что, когда мы гневаемся или негодуем, мы кажемся...

Мы можем управлять телом. В какой-то степени – эмоциями. Но умом управлять без специальных навыков управления вниманием невозможно.

Сядьте в медитативную асану. Сконцентрируйтесь на пламени свечи. В этот момент не должно быть ни одной мысли. Как думаете, получится ли у вас остановить внутренний диалог хотя бы на одну минуту?

Не получится даже на полминуты. В этом сокрыт ответ на вопрос: почему человек не может двадцать четыре часа в сутках чувствовать себя счастливым.

Мысли крадут огромное...

Проявленный мир состоит из трех гун (качеств или свойств материальной природы) – благости, страсти и невежества. Каждая из этих гун может проявляться в чистом виде, или же переплетаться с другими гунами в любом сочетании и соотношении, что в любом случае обуславливает человека.

Определив, в какой гуне находится тот или иной аспект вашей жизни, вы можете изменить его, сделав жизнь лучше. И сейчас мы рассмотрим проявления гун в различных сферах нашей жизни.

Общие характеристики гун

Гуна...

Сила искренней благодарности производит огромное преобразование человека и всей его жизни. Каждый человек знает это состояние – одно из самых возвышенных и радостных в нашей жизни.

Испытывая состояние благодарности, человек выходит на уровень очень высоких вибраций - и потому подключается к чистой созидательной энергии, которая творит в его жизни чудеса.

Почему сила благодарности настолько эффективна?

Потому как состояние благодарности - это наиболее близкая энергия к вибрации исходной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Припода эмоций вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?