Понимание бога

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Понимание бога вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Обращаясь к Богам, мы не просим у них ни богатств, ни благ телесных – все это является тем необходимым, чем мы владеем по праву рождения Славянами. Человек, как проявление определенного Бога, имеет в себе Его силы, а следовательно, какие-то определенные качества, которые позволяют ему построить свою жизнь таким образом, чтоб удовлетворить все свои телесные потребности.

Если человек чего-то не может или чего-то не имеет, то необходимо помнить: мы для того и рождаемся, чтоб...

Здесь и Сейчас есть Жизнь, протекающая во всей своей полноте!

В одной маленькой точке Вселенной может раскрываться полнота всей Вселенной - вот это и есть могущество Жизни!

Ничего, кроме Света, нет, но, чтобы познать это, надо подняться над собой и взглянуть расширенным взглядом Души из себя – на себя – наблюдая...

Ищут люди... Ищут себя в ТАМ, хотя на самом деле все есть в ЗДЕСЬ, нет ничего где-то там - это обман ума. Жизнь всегда происходит в ЗДЕСЬ и жизнь всегда неразрывна, целостна...

БОГ И ТВОРЕНИЕ. ГЛАВА 5. ОТРЕШЕННОСТЬ.

Надо понимать, что человек в материальном мире непременно должен Волею и Планом Бога развиваться. Но это возможно только через путь страданий и преодолений, посредством чего человек достигает те качества, которые и выводят его в итоге на тот уровень, с которого человек может начинать практику преданного служения Богу, что впоследствии так разовьет качества человека, что станет вопрос о переводе его на духовный план. Но при этом необходимо знать, что одним...

Все проявления жизни на Земле и во всём Мироздании – это проявления Божественного на Его путях самопознания. Любое познание имеет две основных грани – сам процесс познания и на его основе – творческая реализация.

Познанное, но окончательно не реализованное или незавершённое, вновь возвращается в состояние непознанного, поэтому Мироздание с его бесчисленными вселенными и формами жизни в них – это результат познания и реализация Божественным самого себя. И так как всё сущее в Мироздании – это...

«Бог не слышит? Бог всё слышит и видит. Только желание твое исполнить не находит полезным для тебя. Он вверг тебя в огонь искушения, чтоб из тебя выжечь всё неправое, и не погасит огня сего, пока вполне не очистишься. Ты похож теперь на хлеб, посаженный в печь. Хозяйка не вынет хлеба из печи, пока не удостоверится, что он испекся; и Господь не изведет тебя из печи скорби твоей, пока не увидит, что ты прочно установился в добрых расположениях».

(Святитель Феофан Затворник)

В священных писаниях христианства и индуизма (возможно, и в других религиях) можно встретить утверждение, что всё есть Бог, и что всё исходит из Бога.

В индуизме Бог есть Высшая Истина, которая имеет три аспекта: безличный (Брахман), личностный (Бхагаван), и всепроникающий аспект – Параматма, то есть Сверхдуша, живущая в сердце каждого человека и в каждом атоме сотворенного мира. Все три аспекта Бога имеют равное значение, так как одинаково являются проявлениями Бога как Высшей Истины.

Бог...

Да, но правильный ответ буддиста предполагает определенные разъяснения. В глубине человеческого осознавания присутствует высшая реальность, которая безгранична в сострадании и неизмерима в мудрости. Она вовлечена в бесконечную деятельность по достижению Просветления всем живущим.

Эту наполненность состраданием иногда называют Буддой Амида, и его смысл – безусловная любовь к любой форме жизни.

Амида Будда
Амида Будда значительно отличается от Бога в Иудейско-Христианской концепции так...

"Каждый должен стремиться к тому, чтобы хранить свою душу чистой от всякого зла, ибо боги не принимают почести от злых людей. Им служат не драгоценными приношениями и пышными затратами, а добродетелью и честной волей, направленной к правде и добру.

Поэтому каждый должен стараться быть как можно добрее, если он хочет быть угодным божеству; он должен помнить, что боги карают неправедного, должен помнить, что придет время, когда он будет отозван от жизни, и что тогда уже будет поздно...

ПЕРЕВОД

Тот, кто считает живое существо убийцей, так же как и тот, кто думает, что оно может быть убито, не обладает знанием, ибо душа не убивает и не может быть убита.

Лекция

В этом стихе речь идёт об очень важной информации для каждого из нас.

Это не просто информация - это основа для понимания смысла жизни. Что же это за секрет такой? А состоит он в том, что нас невозможно убить, потому что для души самого такого явления, как смерть, не существует, так как смерть - это явление...

"O Кришна, я полностью принимаю как истину все, что Ты сказал мне. Ни полубоги, ни демоны, о Господи, не могут понять Твою личность".

Арджуна первый авторитет в понимании Бхагавад-гиты. Любой, кто хочет понять Бхагавад-гиту, хотя бы в какой-то степени, должен слушать, что говорит Арджуна.

Бог загадочен в наивысшей степени, те кто думают что могут понять Его сентиментально или на основе какого-то психоанализа, совершают ошибку. Потому что хотя Он и приходит на землю в форме подобной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Понимание бога вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни