Нью Эйдж

Нью Эйдж (New Age) - эзотерическое движение, зародившееся в семидесятых - восьмидесятых годах прошлого века в странах запада. Нью Эйдж не представляет какое-то одно из оккультных, мистических, эзотерических или духовных направлений, но которое объединяет все их концепцией наступления новой эпохи, которая должна прийти на смену современной культуре.

Для чего нам нужна наука каббала? Какая в ней необходимость?

Мы воспринимаем мир через пять органов чувств. Мы видим "картинку" этого мира, живем и обустраивается в нем. Мы развиваем науки, чтобы познать его, у нас достаточно разума и чувства, мы изучаем мир и приноравливаемся к нему в радости и в горе.

Так зачем нам наука каббала, даже если это не фантазии и не ложь? Чтобы знать, сколько ангелов на небесах? Высшая сила, высшие миры… А не сходить ли тебе к врачу?

Мы не понимаем, для...

Из рассылки "Международного Общества Чистой Бхакти-йоги".

"АЧ Бхактиведанта Свами Шрила Прабхупада о войне современного мира:

Отвечая во время утренней прогулки на вопрос ученика об очередном вооруженном конфликте в мире, Шрила Прабхупада сказал:

"Одни демоны борются с другими за власть и богатство, разжигая ненависть и развязывая войны, а простые невежественные люди вовлекаются в них под разными лозунгами. Вот почему в современном обществе так необходимо распространять духовное знание...

Зарабатывание денег происходит через предоставление людям произведённой ценности, а не времени. Так и Бог сотворил мир, кстати. Абсолют получает энергию, доход, а люди счастливы. Отдавайте другим самое ценное, назначив справедливую плату.

Предоставление ценности должно быть именно тому, кому это нужно: целевая аудитория понимается как залог успеха. И чему учишься сам, делись с другими и приумножай успех. И так тоже работает Бог. То, что вы делаете, может быть очень ценно. Но ещё ценнее то...

Часто люди молятся разным богам, призывают разных Учителей с просьбами о помощи и руководстве. Но почему-то забывают о том, что у каждого из нас есть свой персональный Бог – наше Высшее Я. И именно оно для нас ближе всех, именно в нем есть информация обо всех наших воплощениях и обо всех задачах и уроках этой жизни.

Именно оно знает о нашей миссии, данной на это воплощение, и о том, каким образом нам надо действовать, чтобы реализовать ее в нашей жизни. Источник - Эзотерика. Живое Знание...

Взаимодействие духа и души несет в себе множество возможностей для развития. Если рассматривать дух как божественную искру Жизни, то душа — это вместилище чувств, эмоций, продолжение личности духа. Душа — еще и хранилище неявленной энергии, которая на пути реализовывается в тонких телах человека и выходит в мир в виде проявлений чувств, действий, творчества.

Душа — волшебный ларец многих аспектов силы, тем не менее, "душа" как термин сегодня имеет и другие оттенки, поэтому будем называть...

Всё, что нас окружает – есть энергия. Даже наше физическое тело – это тоже энергия. Любое взаимодействие с людьми и с окружающим миром – есть энергетическое взаимодействие. Мир энергий невидим, и те, кто не обладает вИдением, не всегда понимают, насколько важно уметь управлять своими энергиями, чтобы всегда быть здоровым, бодрым, иметь достаточно сил для осуществления своих планов и намерений, для жизни, работы и взаимоотношений.

Уже несколько лет я пытаюсь привлечь внимание к теме развития...

Часто люди молятся разным богам, призывают разных Учителей с просьбами о помощи и руководстве. Но почему-то забывают о том, что у каждого из нас есть свой персональный Бог – наше Высшее Я. И именно оно для нас ближе всех, именно в нем есть информация обо всех наших воплощениях и обо всех задачах и уроках этой жизни. Именно оно знает о нашей миссии, данной на это воплощение, и о том, каким образом нам надо действовать, чтобы реализовать ее в нашей жизни.

Наше Высшее Я – это Высшая Сущность...

Последние несколько десятков лет активно пропагандируются различные направления духовного роста. Переход в новое измерение, высшие учителя, различные гуру, всеобщая любовь - многие сами не заметили как переместились из одной иллюзии (будь то религия или увлечение или карьера) в другую (где человечество переходит в новый век духовного роста, счастья и любви). Второй путь еще более иллюзорен, так как реальность блокируется под маской избранности, духовности, просвещенности.

Один из главных...

Сознание – это психическая компонента, совокупность психических реакций каждого тела существа. Каждое тело человека имеет собственное сознание. Его уровень зависит от степени развития материи и соответствия частоте вибрации эталона Материи космического Плана, которому оно принадлежит. Космические Планы подразделяются на пространственно-энергетические Уровни.

Сочетание энергий на высшем обертоне энергетической Октавы отражает состояние сознания Материи, являющегося эталоном для нижних...

Реинкарнация и Православие — что может быть общего у этих столь далёких друг от друга понятий? Если в поисковой строке Интернета ввести запрос «Православие и реинкарнация», то в результате поисковик выдаст нам различные видеосюжеты, в одном из которых православный священник даёт ответы на вопросы дозвонившихся в студию слушателей. И на прозвучавший вопрос «о наличии понятия "реинкарнации" во многих религиях», отвечает резкое и категоричное «нет», утверждая, что понятие это молодое и практически...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нью Эйдж вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы