Недостаток

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Недостаток вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Многие слышали, что Каббала является тайным учением. Именно ее закрытость, завеса тайны послужила поводом для возникновения вокруг Каббалы множества легенд, фальсификаций, профанаций, досужих разговоров, слухов, невежественных рассуждений и выводов.

Лишь в конце 20 столетия получено разрешение на открытие знаний о науке Каббала всем и даже на распространение их по миру.

И потому, в начале этой книги, я вынужден, в этом обращении к читателю, сорвать вековые наслоения мифов с древней и...

Майтрея-Сейтайши :
Давайте задумаемся о нашем питании. Продукты – это всего лишь строительный материал для нашего тела. И то, что мы потребляем, в конечном итоге, будет составлять его.

Первоначальное значение питания – поддержание жизни.

Но постепенно человек, забывая об этом, превратил еду в один из видов удовольствий. И, потакая своим страстям, человек стал питаться неправильно, разрушая свое тело, свой храм души. А поскольку душа и тело взаимосвязаны, то, поглощая «вкусную», но далеко...

Как я уже говорил, вам нужно достичь совершенства в семи йогах. Сделать это очень трудно, так как вы должны перерождаться более 1000 раз. Для того, чтобы сразу пройти все процессы, была изобретена Тантра(21*) - йога. Вполне естественно.

Что, практикуя Тантра йогу, вы можете переутомиться, поскольку вы должны сразу открыть энергетические каналы, расположенные в человеческом теле, а именно, Иду, Пингалу и Сушумну(22*) , и сразу же поднять энергию. Любая ошибка здесь может стать роковой. Однако...

Относительно рождения различных проводников и влияния, которое они оказывают на нашу жизнь, мы можем сказать, что от рождения до семи лет линии роста нашего физического тела детерминированы, а поскольку было отмечено, что звук является строителем как великого, так и малого, можно предположить, что ритм должен оказывать громадное влияние на рост и чувствительность маленького детского организма.

Апостол Иоанн в первой главе своего Евангелия таинственно выражает эту идею в прекрасных словах: "В...

1. Мы, будучи всегда как бы купленными и крепостными рабами нечистых страстей, по собственному опыту отчасти знаем обольщения, обычаи, волю и коварства духов, владычествующих над бедною нашею душою. Но есть и другие люди, которые имеют ясное познание козней бесовских действием Святого Духа, избавившего их от мучительства сих супостатов. Ибо иное дело судить об отраде здравия по болезненным ощущениям недуга; а иное дело по благодушию в здравии познавать и различать скорбь, происходящую от болезни...

1. Вот что я слышал. Однажды Блаженный с большой толпой монахов, двенадцатью с половиной сотнями монахов пребывал в Раджагахе, в манговой роще Дживаки Комарабхаччи. И в это самое время в тот день упосатхи что перед пятнадцатым днем комуди, завершающим четырехмесячный цикл, в ночь полнолуния царь Магадхи Аджатасатту Ведехипутта сидел окруженный царскими приближенными на превосходной верхней террасе дворца.

И вот в тот день упосатхи царь Магадхи Аджатасатту Ведехипутта взволнованно воскликнул...

Анахата (22-28).
Это чакра, четвертая снизу и четвертая сверху, а значит отвечающая за гармонию всего тела и сознания.

Соответственно ее вторичное влияние проявляется в 11,18,25,32,39,46 лет.

Это самые важные годы, так как они определяют середину каждого из периодов в развитии человека.

В этом году у человека должно происходить понимание своего предназначение в этот период, Если этого не происходит, человек начинает впадать в стресс или депрессивное состояние.

Гармония.

Гармония...

Христианский мир мало знает Православие. Знают только

внешние и по преимуществу отрицательные стороны Православной

Церкви, но не внутренние, духовные сокровища. Православие

было замкнуто, лишено духа прозелетизма и не раскрывало себя

миру. Долгое время Православие не имело того мирового

значения, той актуальной роли в истории, какие имели

Католичество и Протестантизм. Оно оставалось в стороне от

страстной религиозной борьбы ряда столетий, столетия жило

под охраной больших...

Государственная религия Лаоса — буддизм хинаяны (санскр. букв. — малая колесница) — одно из двух основных направлений буддизма (личное совершенствование). Буддизм исповедуют 70% жителей; анимизм (лат. ашта, аттиз — душа, дух; вера в существование душ и духов) — 28%; христианство — 2%.

Буддизм и лаос неотделимы

Выяснилась масса всяких интересных вещей. Прежде всего - лаоссцы очень милые, приятные и дружелюбные люди, открытые и готовые помочь. Лаосский язык почти одинаков с тайским - что мы...

Выбор: человеческая жизнь или жизнь животного
“Я в почтении склоняюсь перед духовным учителем, который светочем знания открыл мне, ослепшему во тьме невежества, глаза”.

Произнося этот стих, мы выражаем почтение духовному учителю, который просвещает своих учеников, открывая им трансцендентное знание.

Ведический метод познания не тре бует проведения каких-либо исследований. В сфере матери альной науки, тот, кто хочет продемонстрировать свою уче ность, должен провести какие-нибудь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Недостаток вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек