Надстройка

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Надстройка вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Понятие Дхармы. Концепция Дхармы в буддийской традиции

Понятие «Дхарма», или «Дхамма», пришло в буддизм из ведической традиции, как собственно и сам буддизм по существу является выходцем ведического знания. Будда Шакьямуни воспитывался в традиционном индийском обществе с его нерушимыми догматами и кастовым устройством.

Что и послужило достаточной причиной для неприятия сложившихся устоев и началу поиска чего-то нового, что, в свою очередь, привело к отказу от кастовой системы и...

Намо Будда — это ступа, находящаяся недалеко от Катманду. С ней связан сюжет, давно уже ставший частью народной неварской культуры.

Согласно древним текстам здесь произошло следующее. Трое принцев пошли погулять в лес, в предгорья Гималаев.

По дороге они встретили только что родившую тигрицу, ослабленную и умиравшую от голода. Движимый состраданием, младший царевич, Махасаттва, решил спасти тигрицу, накормив её своим телом. Он отстал от братьев и вернулся к логову. Тигрица была так...

Кажется странным, как можно искать истину, не зная, что это такое. На самом деле, на каждом плане сознания истина проявляет себя в соответствии с этим планом. И если сознание человека полностью соответствует тому плану реальности, в котором человек живёт, то, скорее всего, человек живёт в истине этого плана.

Истина для каждого плана сознания индивидуальна и проявляется себя как своеобразный каркас каждого плана реальности. Она является законом, под влиянием которого находится всё сущее этого...

Все медитации можно условно разбить на активные и пассивные с точки зрения участия медитирующего лица. Пассивные медитации предполагают слушание внешних источников (голос, звуки, специальные записи) либо медитацию в тишине (работа происходит внутри). Активные медитации предполагают работу с голосом медитирующего (мантры, пропевание звуков и прочее), использование инструментов, поющих чаш и прочее.

Рекоммендации

Сейчас немало в открытом доступе, например на видеохостинге Youtube, аудиомедитаций...

Один из путей развития, эволюции женщины — через отношения с мужчиной. На этом пути женщина обретает себя как драгоценное существо.

Подробнее о том, какой путь развития могут проходить женщины в отношениях, читайте в статье.

Начните с себя

Когда вы начинаете меняться, заниматься собой, важно определиться с настоящей целью. Чего вы хотите достичь?

Если вы занимаетесь собой, то не для того, чтобы исправить и починить мужчину. Это главный фокус, он имеет очень большое значение.

Потому что...

1 2 3
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Надстройка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни