Мода

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Мода вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Инструктор по фитнесу и верующая методистка из штата Нью-Джерси Сьюзен Борденкирхен написала книгу «Йога для христиан».

По мнению Борденкирхен, йога может помочь христианам не только укрепить здоровье и улучшить физическую форму, но и стать своеобразным способом практиковать веру во Христа.

Во время занятий йогой «мы стараемся разработать практику, центром которой будет Христос, мы наполняем наши сердца мыслями о Боге, -- рассказывает Борденкирхен. – Мы переносим внимание с самих себя на...

Количество тибетских целителей в Москве, кажется, уже сравнялось с количеством «потомственных колдунов» и «белых магов». Идя на встречу с одним из них, я обнаруживаю на небольшом отрезке Садового кольца несколько заведений, предлагающих услуги тибетских врачей вперемешку с «восточными благовониями» и «китайским чаем» - и следуют они буквально друг за другом.

Это увлечение пришло к нам, конечно, не вчера: new age с модой на все умиротворяющее восточное - голливудский буддизм, йогу, Тибет, лам...

Житель Новосибирска создал в интернете молельный сайт, на который могут зайти все желающие и, кликнув "мышкой, выбрать себе икону святого, чтобы под музыку помолиться его вирутальному образу.

Люди, далекие от Церкви, но критически настроенные к подобного рода "духовным новшествам" стали спрашивать, как относятся к молельному сайту православные христиане?

В то же время появились и такие, кто восторженно встретил нововведение. Они заявили, что с удовольствием будут заходить на сайт, чтобы...

Минул год с тех пор, как в Литве скончался францисканский монах отец Станислав Добровольский (Станисловас Добровольскис, 1918–2005). Этот человек сыграл важную роль в духовном становлении многих людей, искавших дорогу ко Христу в советские времена.

Я услышала о нём почти сразу, как переехала в Литву из Москвы – это был 1962 или 63-й год, шёл Второй Ватиканский Собор. Тогда случилось чудо явления Божией Матери под Молетай, и в Литве пошёл слух, что Добровольский очень скептически к этому чуду...

Первым и наиболее важным правилом правильного дыхания является - дышать носом. Вызывает удивление, что цивилизованный человек, проводящий половину своей жизни в учении, все еще не научился этому элементарному правилу сохранения здоровья.

Но если бы мы знали, какой опасности мы можем избежать, дыша носом, мы не были бы так небрежны. Большинство людей Запада дышит ртом, особенно во время разговора и сна. Даже дети дышат ртом, и родители не предпринимают никаких мер к обучению своих детей дышать...

1. Почему вы бреете голову?

Таков наш внешний вид. Это как опознавательный знак, который указывает на то, что мы являемся вайшнавами (преданными Господа Кришны). Доктора и полицейские носят свою особую униформу, по которой сразу можно понять, кто это перед нами, и точно так же мы носим одежду преданных Кришны для того, чтобы люди по ней могли легко узнать нас и задать нам вопросы о духовной жизни.

Бритье головы не является абсолютной необходимостью для духовного продвижения, но поможет...

Всемирное теософское общество было самой влиятельной организацией своего времени. Его основательница Елена Блаватская утверждала, что она получила свои знания и миссию свыше.

Сегодня редко вспоминают Елену Петровну Блаватскую.

На фоне глобальных обвалов и катастроф XX столетия и мрачных предзнаменований наступившего века ее эпоха кажется благодушной и спокойной.

Годы ее жизни (1831–1891) ассоциируются скорее с научной и промышленной революциями, нежели с крупными войнами и социальными...

Хатха-йога в Саратове, как коллективная практика, началась в начале 90-х годов, после того, как несколько энтузиастов привезли в Саратов уникальные методики школы Айенгара. Сегодня уже многие приобщились к древнеиндийской практике психофизической тренировки, а для кого-то ХАТХА-ЙОГА стала духовной тропой, бесценным даром здоровья и смыслов.

То, что йога опять входит в моду можно только приветствовать.

В любом деле важен опытный наставник, который укажет правильные ориентиры, поможет...

Дзэн и чайную церемонию объединяет постоянное

стремление к упрощению. Дзэн устраняет всё ненужное в своём

познании высшей реальности, а чайная церемония - в жизни,

одним из типичных проявлений которой является которой является

чаепитие в чайной. Чайная церемония - это эстетизм примитивной

простоты. Её идеал - приблизиться к природе - воплощается в

том, что вы располагаетесь под соломенной крышей в комнате,

едва достигающей десяти квадратных метров, которая однако

отделана...

Самой загадочной восточной страной по праву считается Индия - родина факиров, мудрецов и философов. Она же подарила миру йогу - искусство познания самого себя. В последние три года йога - одно из самых востребованных направлений.

Что же это: дань моде или массовое увлечение индийской философией?

Искусство управлять собой

Много тысяч лет назад искусство йоги разделилось на два больших направления: хатха-йога и раджа-йога. Хатха-йога - это умение в совершенстве управлять своим телом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мода вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни