Колесо

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Колесо вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Так я слышал.
Однажды Благословенный находился в Бенаресе, в роще Рши-патана. И там Благословенный обратился к пятерым монахам:

"Есть, о монахи, две крайности, в которые пусть не вдается подвижник. Какие две?

Одна – это склонность к чувственным удовольствиям по отношению к чувственным объектам: низкая, пошлая, обывательская, невежественная, не приносящая пользы.

Другая – это склонность себя изнурять, тяжкая, невежественная, не приносящая пользы.

Но ни к той, ни к другой крайности не...

Урдхва Дханурасана также известна как Чакрасана или поза колеса — это глубокий прогиб назад, который требует определенных усилий и гибкости позвоночника. После выполнения асаны вы моментально почувствуете прилив энергии и бодрости.

Чтобы войти в позу Колеса, убедитесь, что вы хорошо разогрелись, поработали над мышцами плечевого отдела и бедрами, а также укрепили мышцы ног и рук.

Также перед выполнением асаны убедитесь, что у вас нет проблем с запястьями, плечевыми суставами, поясницей...

Золотое колесо учения с тысячью спиц вручил Будде Брахма как украшение для его стоп. Оно стало называться «Колесо Дхармы». Его вращение символизирует проповедь Учения Будды, несущее освобождение всем живым существам.

Это колесо Чакравартина, Владыки мира, как оно является средством его передвижения, с восемью острыми спицами, разрубающими помехи на пути, так и этот символ олицетворяет собой средство продвижения к Просветлению. Спица означает Мудрость, опыт, сосредоточение, ось – нравственность...

Имболк – зимний обряд очищения, один из Четырех Огненных Праздников, который отмечает возрождение природы, расчистки пространства для ростков нового.

Обычно он празднуется 1 или 2 февраля, так как это день переходной четверти на солнечном календаре, на полпути между зимним солнцестоянием и весенним равноденствием.

Астрономически это период прохождения Солнца с 10 по 15 градус Водолея, что соответствует календарной дате приблизительно с 29 января по 4 февраля.

Имболк – это время, когда...

Каждый из нас имеет какой-то объём информации относительно такого понятия, как карма. Попробуем разобраться более подробно, - с чего же всё началось и почему мы перерождаемся снова и снова?

Итак, Веды говорят о том, что все эти перерождения имеют название - Колесо Сансары.

В него попадают души, которые решили отказаться от Бога. То есть каждая душа это частица Бога, которой он даровал свою осознанность и, если можно так выразиться, личностное существование. И вот для душ, которые захотели...

«Чакрасана», или Поза колеса, в переводе с санскрита означает "колесо, диск". Эта поза помогает сохранить здоровье, силу и гибкость позвоночника, что в будущем избавит вас от проблем со спиной. Она устраняет сутулость, исправляет осанку, придаёт телу лёгкость, снимает боли в пояснице, плечах.

В Позе колеса происходит вытяжение мышц всей передней части тела, здесь очень хорошо работают мышцы бёдер и живота. Интенсивное вытяжение брюшных мышц тонизирует деятельность всех внутренних органов...

У каждого из нас есть своя карма. Жизненный путь любого человека отражает его прошлые жизни и зависит от них. Если ваша карма отрицательна, то ее всегда можно очистить.

Эзотерика и биоэнергетика предоставляют несколько способов очищения кармы.

Одним из таких способов является медитация на Дхармачакру. Медитации представляют собой погружения в сознание для очищения последнего. Через медитации можно узнать себя, измениться, стать лучше и сильнее.

Что такое Дхармачакра

В буддизме есть...

Движение – это жизнь. Эта аксиома справедлива и в обратном значении: жизнь – это движение. Между понятиями «движение» и «жизнь» можно поставить знак равенства. Без трансформаций и эволюции невозможно существование каких бы то ни было форм жизни на планете Земля.

Росток, пробивающий своей движущей силой почву в стремлении к солнцу, проходит этапы трансформации от семени до растения, дающего плоды. И человек в Колесе Сансары, сменяющий из жизни в жизнь свои физические оболочки, стремится вверх по...

Колесо перевоплощений, колесо страданий останавливается в Нирване. То ли это место, куда напутствует православная панихида — “идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная”?

Ключевое для буддизма понятие нирваны довольно многозначно.

С точки зрения субъективно-психологической, нирвана — это состояние отсутствия желаний, при котором нынешнее существование не может оказать никакого влияния на существование последующее. Причем надо заметить, что речь идет об устранении...

Некогда, о монахи, жил царь-миродержец (санскр. чакравартин; праведный мировой властитель) по имени Далханеми (букв. "Прочный обод") – преданный дхарме, царь во дхарме, четыре края земли подчинивший, устойчивости в стране добившийся, семи сокровищ обладатель. Вот какие у него были семь сокровищ:

колесо-сокровище,
слон-сокровище,
конь-сокровище,
самоцвет-сокровище,
жена-сокровище,
домовладыка-сокровище,
советник-сокровище*.

И больше тысячи было у него сыновей, витязей могучего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Колесо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни