Кабир

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Кабир вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Очень трудно человеческому существу освободится от страха и навязчивых идей и перейти во второй круг, круг ищущих людей. Причин несколько и они достаточно старые. Человек выпал из этой всеобщей гармонии, из этого органического единства.

Из этого органического согласия существующего между самой маленькой травинкой и самой огромной звездой, из этой общности, из этого празднования, которое постоянно совершается среди деревьев, птиц, животных, камней, мужчин, женщин. И оно всегда продолжается...

Георгий Гурджиев любил рассказывать такую историю — это также и о человечестве. В горах посреди леса жил волшебник, у которого было много овец. Но эти овцы боялись волшебника, потому что они видели, как каждый день он убивал одну овцу на завтрак, ещё одну на обед.

И они разбегались по всему лесу, а волшебнику приходилось отыскивать их в огромном лесу. Но так как он был волшебник, он прибегнул к колдовству. Он зачаровал всех овец и каждой что-то внушил. Одной он сказал: «Ты — человек. Тебе...

Бхакти – путь преданности, любви и поклонения Божеству. Основным техническим приемом на этом пути является "джапа" повторение имени возлюбленного Божества – "ишта-дэвата". Существует три уровня "джапы" – вслух, безмолвное произнесение, и чисто ментально.

Некоторые утверждают, что каждый последующий уровень "джапа" в 10 раз более эффективен, чем предыдущий. (Poddar, 1965).

Поддар пишет, что неофит должен практиковать "джапа" минимум 6 часов в день. С самого начала практики поклоняющийся...

Если просветление и самадхи означают тотальное сознание, космическое сознание, всеохватывающее сознание, то кажется, очень странным называть это космическое сознание центрированием, поскольку слово 'центрирование' означает одноточечность.

Почему космическое сознание, или самадхи, называется центрированием?

Центрирование является средством, а не целью. Центрирование есть метод, а не результат. Самадхи не называется центрированием; центрирование является техникой достижения самадхи. Конечно...

Печально, но факт: одной из самых характернейших черт нынешнего поколения Кали-юги (темного века лжи, мрака и конфликтов) является полнейшее неумение людей, - даже тех, кто причисляет себя к категории преданных (бхактов) Бога.

- мыслить в полной мере Божественно, то есть складывать у себя в уме Единую и непротиворечивую интегральную картину мира, базирующуюся на Абсолютной Божественной Реальности; вместо этого, у людей в голове каша, хаотическое нагромождение непереваренных понятий и навал...

Не я сказал, что Христос был последним христианином. Я просто цитировал Фридриха Ницше, который это изрек. В определенном смысле Ницше абсолютно прав, потому что в этом мире каждый человек неповторим.

Уникальность личности абсолютна.

Не только в настоящем нет никого, кто бы был похож на вас, но и во всей вечности не будет такого существа, как вы. Не было такого существа и раньше. Вы — это просто вы, несравненный.

Итак, я привел высказывание Ницше в том смысле, что последний христианин...

В хадисе от Абу Аййуба аль-Ансари (да будет доволен им Аллах) говорится: Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: "Если мусульманин, постившийся весь месяц Рамадан, будет в следующем месяце Шавваль соблюдать еще и шестидневный пост, то будет равен тому, кто постился целую вечность" или как пришло в других версиях данного хадиса "...на протяжении всего года".

О желательности соблюдения "шестидневного дополнительного поста" в месяце Шавваль говорится в хадисах, помещенных в...

Гераклит говорит:

В мгновения бодрствования
Люди так же забывчивы и небрежны
К тому, что вокруг них происходит,
Как и когда спят.

Дураки, хотя и слышат,
Все равно что глухие;
К ним применима пословица:
Где бы они ни были, Их там нет.
Человек не должен действовать или говорить,
Словно во сне.
Пробужденные живут в одном общем мире;
Каждый из спящих — в своем собственном.
Что бы мы ни видели, когда бодрствуем, — это смерть,

Когда спим, — это сны.

Гераклит касается...

Здесь мы обсудим, что такое чакры, мы не только узнаем, что такое чакры, но и поймём расположение чакр в теле человека.

Чакры в древнеиндийской философии и медицине означают энергетические центры человеческого тела, где сосредоточена психическая, жизненная сила.

Естественно, нужно понимать, что у человека помимо физического тела есть и другие тонкие тела, которые обычному глазу невидимы. Хотя современная аппаратура, давно может отслеживать тонкие тела человека или ауру.

Чакры...

Многие люди интуитивно чувствуют, что в нашем мире много ловушек. Но сколько их всего – осознать многим очень трудно. В реальности на духовном Пути существуют миллиарды ловушек, пройти которые можно лишь под руководством того, кто их прошёл сам, на личном опыте.

Мы рассмотрим с вами только основные ловушки духовного Пути, чтобы у мудрых людей появилась способность различения Тьмы от Света.

Ловушка 1.

Сильная привязанность хотя бы к одному человеку на Земле.

Вы задумывались о...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Кабир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни