Эзотерика выбор

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Эзотерика выбор вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Эти выборы нам приходится делать постоянно, безостановочно, каждое мгновение. Даже если мы не акцентируемся на том, что вот, мол, в этот момент мне нужно сделать выбор, принять сакраментальное решение. Нет, мы так не думаем в обычных своих буднях. Мы просто живем свою жизнь на поверхности или внутри, плывем в потоке событий.

Но внутри нас безостановочно происходит интенсивное движение, когда буквально каждый момент есть моментом выбора того или другого. И это всегда два полюса, притянувшись к...

Человек – часть мироздания и, поэтому един с ним, и в то же время имеет свою индивидуальность и, хотя и относительную, свободу воли. Если бы это было не так, и вся его свобода воли и свобода выбора были бы иллюзией, то не было бы кармы и не было бы никакого, ни жизненного, ни духовного опыта, да и неведение человеку не приходилось бы преодолевать.

Действительно, если всё делает всезнающий Бог, то о каком неведении может идти речь. И если Бог определяет для человека все его пути и поступки, то...

Что такое эзотерика? Ответ на этот вопрос не прост. Главным образом потому, что каждый сам решает для себя какое значение приобретает данное слово. В этой статье мы попробуем объяснить значение слова эзотерика простым и понятным языком, без привлечения книг по эзотерике или мнений продвинутых гуру.

Часто можно услышать, что эзотерика - это «древние знания». И под этим «соусом» людям преподносят книги, в которых эзотерика описывается в виде древних культурных обычаев и верований вымерших...

Самый крупный современный центр эзотерики, спиритизма и оккультизма в США находится на севере Калифорнии, возле горы Шаста в Каскадных горах, тянущихся от вершины вулкана Лассен-Пик до канадской границы.

Гора Шаста высотой 4317 метров возвышается среди лесов, как маяк.

Снежная шапка со сверкающими на солнце ледниками, склоны с пышной растительностью, долины с горными реками и примыкающим к ним национальным парком – все это создает необычный и чрезвычайно величественный пейзаж!

На...

идеализированном виде понимание сверхсознания излагается в концепции физического вакуума в следующем виде: «Пустое, но пронумерованное пространство предполагает существование "первичного сверхсознания", способного осознать Абсолютное "ничто" и сделать его упорядоченным.

На этом уровне реальности решающую роль играет "сверхсознание", выступающее в роли активного начала, идеального, действующего в рамках всеобщего принципа относительности» [128].

Обратим внимание на слова, взятые в кавычки и...

Религия практикует знания и основы эзотерики

Вне зависимости от веры или вероисповедания, каждая религия имеет в своей основе существующие основы мироздания, проистекающие глубоко из древности, основывающиеся на понимании законов и основ функционирования энергий, а также связей в энергетических мирах. Ограничивая себя, в рамках какой-либо религии, человек также ограничивает своё развитие именно настолько, насколько сильны его собственные убеждения, хорошо, если это они его собственные, ведь...

Пришёл к мулле Насреддину человек жаловаться на своего соседа. Мулла его выслушал и говорит: «Ты прав». Затем пришёл сосед первого. Мулла и ему сказал: «Ты прав». Когда посетитель ушёл, жена говорит Насреддину: «Мулла, они не могут быть правы одновременно». Насреддин вздохнул и ответил: «И ты тоже права».

Последователь любого учения убеждён в его истинности. Но с точки зрения логики (и жены Насреддина), истина только одна: «они не могут быть правы одновременно!». И да, и нет. В 76 псалме...

Как всегда, предупреждаю. Это только моё видение мира, которое ни в коем случае никому не навязываю и не утверждаю, что это так и есть для всех. Вы можете считать его ошибочным. Это ваше право.

Недавно мне пришлось столкнуться с таким понятием? как «безвыборность для осознанного». О ней упомянул пользователь Велиний. Не особо поняв — что это, пришлось разбираться самому. Залез на сайт его учителя Всеслава Соло и обнаружил такое выражение: «Выбора нет только у Бога», то есть — у Него нет выбора...

Когда живое существо обладает материальным сознанием, оно действует в материальном мире, находясь в одном из материальных тел. Эти действия имеют последствия, выходящие за рамки жизни в этом теле. Такого рода последствия накапливаются и формируют предопределенные параметры для новых тел, которые живое существо получит в одной из будущих жизней.

Так в течение жизни в нынешнем теле, душа постепенно создает для себя новое тело. Это и называется кармой. Карма - это постепенное создание нового...

Главное послание всех истинных духовных учителей - ВЫ МОЖЕТЕ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ! Что же необходимо, чтобы изменить свою жизнь? Альберт Эйнштейн сказал: "Безумие - это, когда вы продолжаете делать то же самое и ожидаете другой результат".

Если вы хотите, чтобы ваша жизнь изменилась, то должны что-то изменить. Если вы продолжаете делать те же самые вещи, как ваша жизнь может измениться сама по себе?

Есть два основных подхода к жизни. Есть те, кто продолжает делать одно и то же, постоянно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эзотерика выбор вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?