Эзотерика обман

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Эзотерика обман вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

ПЕРЕЛОМЫ, ТРАВМЫ, УШИБЫ

Переломы, травмы, ушибы - преднамеренный обман.

Это сознательный обман, когда человек уже знает, что то, что он говорит, неправда.

ПРОСТУДА, ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛИТ

Простуда - осуждение и критика, чаще всего по отношению к домашним.

Хронический тонзиллит сплошь и рядом наблюдается у людей, осуждающих своих близких.

Практикуя дисциплину воина, вы учитесь сдерживать честолюбие и легкомыслие; из этого рождается прочное чувство равновесия. Равновесие приходит не тогда, когда вы держитесь за какую-то ситуацию, а когда находитесь в дружеских отношениях с небом и землей.

Земля – это тяжесть, практичность. Небо – это видение или переживание открытого пространства, в котором вы можете распрямиться, поднять голову, расправить плечи. Равновесие приходит благодаря соединению практичности с видением, или, другими...

Искренность - это великая ценность жизни. Искренним может быть только человек верующий. Почему? Потому, что искренний человек - это человек бескорыстный, не ждущий за свои деяния награды, не имеющий чувства страха. Он искренне верит в Бога, в лучшую жизнь, он знает, что как бы ему не было плохо в этой жизни, все делается для блага его.

Поэтому искренность - величайший дар, исток истоков, идущий из центрального сердца Всевышнего, несущий в себе Веру, Надежду, Любовь. Искренность - это искра...

Человек состоит из семи тел. Первое - известное всем физическое тело. Второе - эфирное тело; третье, отличное от второго, - астральное тело. Четвертое, отличное от третьего, - ментальное, или психическое тело; пятое, опять же отличное от четвертого, - духовное тело.

Шестое, отличное от пятого, тело называется космическим. Седьмое, и последнее, называется нирвана шарир, или тело нирваны, бестелесное тело. Немного информации об этих семи телах позволит вам понять Кундалини полнее.

В первые...

Если просветление и самадхи означают тотальное сознание, космическое сознание, всеохватывающее сознание, то кажется, очень странным называть это космическое сознание центрированием, поскольку слово 'центрирование' означает одноточечность.

Почему космическое сознание, или самадхи, называется центрированием?

Центрирование является средством, а не целью. Центрирование есть метод, а не результат. Самадхи не называется центрированием; центрирование является техникой достижения самадхи. Конечно...

Существуют два вида наблюдения, два вида свидетелей. Первый из них - это люди, которые вас окружают.

Вы постоянно сознаете, что за вами наблюдают, за вами следят. Это приводит к смущению, к стесненности в вас. Отсюда страх.

Например, его ощущают те, кто на сцене - ораторы, актеры, поэты, и не только начинающие, но и жизнь потратившие на выступления. Уже при приближении к сцене в них возникает трепет - добьются ли они успеха?

Столько глаз смотрит на вас. Вы превратились в объект. Вы...

Здесь ключевыми словами являются слова в реальности. Вы пестуете многое, но во сне, а не в реальности. Вы также многое делаете, но во сне, а не в реальности. Не заботьтесь о снах, не пестуйте их, не помогайте снам еще больше разрастаться в вас; не отдавайте свою энергию на сновидения.

Изымите себя из всех своих снов. Вам будет трудно, потому что вы так много вложили в свои сны. Если вы внезапно полностью изымете себя из своих снов, вы почувствуете себя так, как если бы вы тонули и умирали...

Внимание – это присутствие в нашем теле силы, которая пробуждает поток, оживляющий своим присутствием то, что создано, сотворено сознанием как материя тела.

Т.е. вниманием называется рождение самосознания, которое рождает чувства и мысли светом своего присутствия, делая существование личности реальной.

Внимание – это энергия, энергия света, одухотворяющего материю. Свет истекает изнутри материи. Создание материи и одухотворение – это действие духа и творца, материальности и духовности...

Ситуация, в которой мы оказались, является следствием нашей предыдущей деятельности. От того, как мы поступаем сегодня, зависит наше будущее. "Настоящее - это следствие прошлого и причина будущего" - такова формулировка закона кармы.

"Карма" на санскрите означает "деятельность". Деятельность, то есть поведение человека во внешнем мире определяется его склонностями и типом мышления.

Склонности формируются под влиянием впечатлений, получаемых в результате общения и поступающей информации...

Выход из-под влияния кармы

Мы можем прочитать сотни трактатов о диагностике кармы и другие тома эзотерической литературы, но только на страницах "Шри Ишопанишад" даётся понимание того, как совсем выйти из-под её влияния.

Это не просто философские рассуждения, это вопрос жизни и смерти. Фактически – это единственный вопрос в этом мире, заслуживающий внимания. Что такое смерть? Умираю ли я? Что будет после смерти – всё это грани одной и той же проблемы. Соответственно если мы принимаем, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эзотерика обман вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни