Экран

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Экран вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Все, что мы читаем в Книге Зоар, раскрывается в связи между нами.

Ведь Зоар говорит о связи между душами, а не о самой по себе душе. Сама по себе душа – это просто желание, и больше ничего в ней нет.

Особенность души в том, что она может обрести экран и отраженный свет, и с их помощью соединиться в одно целое с другими душами, а в обоюдном их желании соединиться над своим эгоизмом, проявится Свет, Творец.

Поэтому мы стараемся представить себе, будто у нас есть экран (против нашего...

РАБАШ, том 3, статья "Различные состояния": "Муж и жена удостоились – Шхина царит между ними".

Следует спросить: разве они не противостоят друг другу? И как возможно, что между ними будет мир?

Но именно тогда, когда человек достоин, т.е. превращает получение в отдачу, которая называется получением ради отдачи, между ними воцаряется мир.

Иначе между ними нет согласия: просто один подчиняется другому, а категория подчинения не относится к любви и совершенству, поскольку подчинившийся...

Вопрос: Я знаком с вами и вашей группой только по экрану телевизора, и я очень боюсь, приехать на конгресс и почувствовать себя одиноким в зале, полном людей. Что мне делать с этим внутренним страхом?

Ответ: Этот вопрос часто повторяется. Люди боятся приехать и почувствовать себя одинокими в зале, где будет 6.000 человек.

Не бойтесь, вы не почувствуете себя одинокими! А с другой стороны, невозможно, чтобы человек пропустил конгресс, если у него действительно есть серьезное устремление и...

Мир (шалом) - это состояние совершенства (шлемут), к которому мы должны прийти. И чтобы правильно понять, как его достичь, у нас есть два пути. Человек должен продвигаться, правильно относясь к каждому явлению, т.е. ничего не разрушать, не отбрасывать и не уничтожать, а искать, что можно исправить, соединить, дополнить, с помощью чего продвигаться.

В этом развитии существует естественный путь, по которому нас толкает вперед природа за счет бедствий, уколов и кризисов. В таком большом общем...

Каждый духовный объект разделяется на внутреннюю часть и внешнюю, и так до конца всех ступеней.

Все внутренние части всех ступеней связаны друг с другом, а все внешние части - со внешними.

Внутренние желания называются: "корень", "душа", "тело" и располагаются одно в другом.

Кроме этого, есть еще внешние желания, называющиеся "одеяние" и "дом".

Тело высшего духовного объекта передает свет в корень низшего объекта, у которого тоже есть внутренние желания: "корень", "душа", "тело...

О Рейнине я слышал давно: и от Петра, и от Калинаускаса, и, прежде всего, от Вовка. Алексей меня с ним и связал, так что, договориться о встрече оказалось легко. Два раза мы встречались с ним для интервью и потом еще, когда Григорий Романович рецензировал текст.

29.9.1998.
Влад: - Как вы дошли до жизни такой?
Григорий Романович: - Интересно было. Сначала физиком был в "По-литехе" (Политехнический Институт). В начале семидесятых заинтересовался паранормальными необъяснимыми явлениями...

Вопрос: Вы объясняли, что на каждой из 125 ступеней, нам заранее заготовлены желание (левая линия) и свет (правая линия), а соединив их правильно вместе, человек этим поднимается на их ступень. Что это значит практически?

Ответ: В природе есть две силы – отдачи и получения, "+" и "-", правая и левая линии. Обе они исходят от Творца, а мне нужно собрать из них среднюю линию.

Левая линия – сила получать, правая – сила отдавать. Я должен соединить их, поставив между ними "сопротивление" (R...

Религиозные ученные утверждают, что для человека невозможно слышать голос Бога, Господа Творца. Большинство верит, что это также невозможно, чтобы человек мог видеть Бога. В нашем обширном мире есть люди, которые считают духовные ценности гипотетическими и древним наследием человеческого воображения и иллюзий.

Только благодаря этой идеологии основная часть населения была лишена возможности говорить с Богом, Наимилосерднейшим.

Однако мистики и парапсихологи имеют совершенно другой взгляд на...

То, что мы называем смертью, — это перемещение в другую реальность с этим же контекстом. Мы просто квалифицируем "смерть" ещё по-старому. На самом деле, мы перемешаемся в иную реальность, но называем это смертью.

А поскольку в новой реальности находится тот же контекст (родители, супруги, партнёры, дача у речки, мебель, симпатичный мурзик или наша любимая яблоня), мы просто не можем идентифицировать новую реальность как новую.

Я сейчас смотрю назад, на лет 15, и понимаю, что сейчас я...

Пока сознание человека отделено от своих Божественных аспектов, оно находится на вибрациях ума-эго. А это отделённость от всеобщего Целого, расчленение Мира на внутренний и внешний, ложное «я» и отождествление с его проявлением — образами, которым необходимо кем-то быть и чему-то соответствовать.

Это пребывание не в живой Реальности, а в субъективных представлениях о ней. Это искривленное сознание, а значит, извращённое восприятие и, как следствие, — бесчисленные проблемы. И ни вера в Создателя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Экран вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек