Эгоизм свобода

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Эгоизм свобода вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Американцы всегда расхваливали свой образ жизни: все работают, каждый волен зарабатывать, сколько он хочет, и продвигаться по жизни. И это нормально. Фактически же, они трубили на весь мир, что у них самые лучшие, самые прекрасные возможности продвигаться в прямой зависимости от своего эго.

Это называется, что "работа в Египте была им очень приятна".

Ведь я работаю на свое эго. Я знаю, что мне нужно немного подсуетиться, поработать, но наполнив его, я ощущаю свою жизнь прекрасной. То есть...

Казалось бы так просто – пусть сила света исправит нас на любовь к ближнему!

Почему такой сложный процесс исправления? - Сложность в том, что весь этот процесс - скрытый, а скрытый он для того, чтобы дать нам свободу воли.

Свободно – значит, против моего желания и понимания, когда я не хочу этого напрямую!

Мое животное тело к этому не стремится, мой эгоизм мне в этом не помощник. Я должен найти новую мотивацию для продвижения, не вытекающую их своих свойств – иначе бы я только растил...

Японская синкретическая религия. Основы религии были сформулированы в 1912 г. Канада Токумицу и воплощены в его учении Токумицу-ке. После смерти Токумицу в 1919 г. его начали почитать как "сокрывшегося предка", его вероучение реализовано жрецом Дзен Мики Токухару в секте Дзиндо Токумицу-ке.

В 1924 г. Токухару и его сын Мики Токутика создают новую организацию Дзидзо Токумицу-ке в качестве подразделения синтоистской секты Фусо-ке. В 1931 г. название организации заменено на Хито-но Мити Кедан. В...

Как человек, переживающий сейчас кризис, сможет понять, что для него лично наступил поворотный момент, и он может начать духовно возвышаться, - вместо того, чтобы скатываться к еще более глубокому кризису?

Все мироздание состоит из света (наслаждения, энергии отдачи) и сосуда (желания им наполниться).

Свет развивает наше эгоистическое желание до его максимального состояния, в котором это желание начинает осознавать невозможность прямого наполнения светом. Потому что наслаждение аннулирует...

В результате эгоистического развития, мы уже не можем удовлетвориться малым. Даже если я страдаю от собственной природы, я ничего не могу с ней поделать. Неудачи и страдания, жизнь в постоянном напряжении - должны раскрыть зло эгоизма во мне, но и показать, что я обязан от него избавиться, хотя это представляется невозможным.

У меня нет выхода, я не могу его уменьшить - я обязан его исправить. И это совершенно новое явление, которое происходит в наши дни. Желание насладиться, растущее сегодня...

Вопрос: Зачем нужны египетские казни, если человек уже решил идти духовным путем?

Ответ: Так уж и решил? Через секунду его привлечет что-нибудь другое. Разве можно полагаться на желание человека? Достаточно легкого толчка, и он без размышлений устремится за новой приманкой.

Сказано: "не верь в себя до дня своей смерти". Не верь, пока ты не пройдешь десять египетских казней и не решишь, что обязан выйти из Египта. Не верь, пока Фараон в тебе не услышит: "Отпусти народ Мой, чтоб он служил...

Если мой эгоизм стал глобальным, это значит, что я завишу от всех остальных?

Зависимость от остальных означает, что если я не действую на благо абсолютно всех, то никогда не добьюсь успеха.

Допустим, я таксист. Я сажаю пассажира, привожу его в нужное ему место, обдираю его вдвое больше положенного, утаиваю эти деньги от налогов и кладу себе прямо в карман - все мое!

А в итоге я вижу, что у меня ничего не остается… Я не знаю, куда все делось и почему - но так выходит. Кругом одни...

Почему Каббала говорит, что человечество не знает и не понимает, что такое "любовь к ближнему"?

Как правило, под словом "любовь" люди подразумевают секс, заботу о ребенке, помощь больным и нуждающимся. Пришло время разобраться с этим понятием, и потому разразился нынешний кризис.

Он наступил, чтобы мы поняли, что такое любовь, и что означает ее отсутствие - в этом суть кризиса.

Всё происходящее в области финансов, промышленности и т.д. необходимо только для того, чтобы показать нам, что...

Вопрос: В ночь "Ошана Раба" принято проверять "тень", то есть экран, с которым потом можно получить свет. Как он образуется?

Ответ: Каждый из нас – это эгоистическое желание. Желая достичь духовного, мы объединяемся в группу.

Естественно, что никто не желает заниматься упражнениями "отдавать", но у каждого из нас есть "искра" поверх его эгоистических желаний, которая тянет в неизвестное.

Каббалисты объясняют, что мы находимся в поле "света". Это поле охватывает всю реальность и...

Чтобы обрести новое восприятие, нам нужно большое желание, которое позволит заменить тенденцию поглощения в себя устремлением отдачи.

Этот переход к обратному восприятию мира, в устремлении отдавать, чрезвычайно труден.

Он подобен рождению, а рождение даже в век современной медицины, всегда необычное действие.

Ведь младенец отрывается от особого места, к которому он был прикреплен. Здесь он получал особое питание, защиту, здесь действовали особые законы развития. Среда не отторгала, а...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эгоизм свобода вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни