Искатель

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Искатель вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Мироздание с его миллионами вселенных построено по голографическому принципу. И отсюда следует, что если Мироздание – это и есть Бог, то человек – это копия Бога, потому что в каждой части голографической реальности, какой бы малой она ни была, заключено целое.

Но голографический принцип содержит в себе особенность – в двое уменьшенной копии оригинала действительно содержится структура целого, но она в двое менее чётка, чем оригинал. И во сколько часть голографической картины мира меньше целого...

Любовь к Богу не следует сравнивать с любовью к человеку, к животному или к материальным ценностям. Когда человек говорит – как я могу любить бога, если я никогда его не видел, то он говорит о человеческой любви, которую он может проявлять к каким-либо объектам окружающего его проявленного мира.

Любовь к Богу человек переживает как единство с Ним, как смысл своей жизни, как полное посвящение себя Божественной работе. При этом, человек осознаёт внешнюю реальность мира, как средства, используя...

Единство можно достигать различными способами, что зависит от уровня сознания человека. Чаще всего, единство, к которому стремится человек – иллюзорно, но, в то же время истинного единства люди не знают и вынуждены пользоваться иллюзиями.

Когда мы говорим, что человек что-либо присваивает, то в действительности это вариант стремления к единству, который проявляется на низких уровнях сознания. Это присвоение может быть в области материальных ценностей, когда люди стремятся иметь миллиарды...

Если люди стремятся к единству, в котором они хотят быть во всём созвучны друг другу, то это однажды может привести к потере каждым из них своей индивидуальности. Про таких людей говорят, что они понимают друг друга с полуслова.

Действительно, их личностные зоны стали полностью открытыми друг для друга, и каждый из них не таит от другого, никаких мыслей или чувств, и прошлое каждого из них, не содержит в себе каких-то тайных мест для другого человека, и в своём будущем они видят себя только...

Искатель этого пути работает как простой инструмент божественного плана, превосходя его ограниченную индивидуальность. Он ни ожидает и ни имеет дело с плодами, наградами или результатами своих действий.

Показать полностью… Для него работа становится поклонением, и поэтому он делает это с беззаветной преданностью.

Этот путь подразумевает отделение души от феноменального мира. Самоотверженная деятельность этого пути очищает душу до предельной степени так, чтобы она больше не оставалась...

Магия Просветлённости
или путешествие в Вечность
ВЕЛИКОМУ АБСОЛЮТУ ПОСВЯЩАЕТСЯ
«Каждый мужчина и каждая женщина – это звезда.»
Книга Закона, 1-3

«Я дарю невообразимые на земле радости: не веру, а уверенность, ещё при жизни, в том, что после смерти; несказанный покой, отдохновение, экстаз; и не требую жертвоприношений.»

Книга Закона, 1-58

«Я над тобою и я в тебе. В твоём экстазе мой экстаз. Мне отрадно видеть твою радость.»

Книга Закона, 1-13
Путник,- Ты держишь в руках своих...

Йогин Майтрейя сказал:

1. О драгоценный Владыка! Я желаю услышать от тебя о сущности действия, посредством которого я смогу постигнуть высшего Владыку, причину Мироздания.

Йогин Парасара сказал:

2. Слушай! Я дам тебе тот же совет, что был дан мудрецом Кесидваджа сыну Джанаки, королю Кандикья, в давно ушедшие времена.

Король Кандикья сказал:

3. О великий счастливец Кесидваджа! Ты, глава знатоков Йоги и единственный, кто остался в живых из династии Ними, ты, полностью познавший...

Методы буддийской медитации можно найти в большинстве религиозных писаний. У буддистов нет каких-то особых методов, которые могли бы быть описаны как чисто буддийские. Но у них есть несколько понятий, которые являются специфически их собственными; например, о природе щаматхи, или умиротворённости ума, и о природе випассаны, или постоянной осознанности ума.

Но техники медитации, используемые буддистами, получены из тех же источников, которые описаны в санкхье, веданте и других школах философии...

ОТВЕТ ТАЙЯНЫ: Жила-была одна маленькая девочка. Однажды ее родители спросили о том, какое имя она хотела бы дать своему братишке, который скоро должен был появиться в семье. Она назвала имя Виктор. Но в те времена модным было другое имя, и мальчика назвали иначе.

Реакция малышки оказалась бурной. В качестве протеста поздним вечером она уходила из дома и пряталась в саду, в самом отдаленном и укромном его уголке, заставляя тем самым отца и мать учитывать ее присутствие и мнение. Отношения...

Почти каждый раз когда я общаюсь с людьми, считающими себя идущими по духовному пути, я вижу одни и те же излюбленные остановки, сидя на которых они воображают свой путь. Остановиться легко. Настолько, что большинство духовных искателей ещё даже не вступило на путь, уютно устроившись на остановке под названием «Современная духовность».

А уж на этой остановке есть всё что душа пожелает.

Вот длинный ряд просветленных Мастеров и Гуру с ещё более длинными рядами своих последователей. Вот...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Искатель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни