Храм Мудрости

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Храм Мудрости вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

…На протяжении всей истории существования земной цивилизации люди сталкивались и продолжают сталкиваться с необъяснимыми природными феноменами, которые не поддаются никакому логическому объяснению. Многим из этих явлений было принято придавать особый мистический смысл - нередко в них видели важные предзнаменования или считали их пророческими знамениями.

Одно из таких в высшей мере необычных явлений недавно случилось и в Мариуполе.

Новая святыня города

22 октября, понедельник, мало чем...

Католический храм имеет в целом то же устройство, что и православный. Самым существенным отличием, бросающимся в глаза, является отсутствие иконостаса. Вместо него существует невысокая алтарная преграда. В храме выделяется центральная часть — алтарная, или пресвитерий — место, где происходит богослужение и где хранятся Святые Дары — пресуществленные в Тело и Кровь Христа хлеб и вино. Узнать это место можно по неугасимой лампаде, горящей перед дарохранительницей.

Кроме центрального алтаря...

Вблизи источников Эбра возвышается гора Каукаион. Густые дубовые леса опоясывают ее со всех сторон. Дикие скалы и циклопические камни венчают ее. В течение тысячелетий это место считалось священным. Пелазги, Кельты, Скифы и Геты, изгоняя последовательно друг друга, приближались одни за другими к священной горе, чтобы поклоняться на её вершине различным богам.

Поднимаясь на такую высоту и созидая с таким напряжением в царстве вихрей и молний свой храм, не ищет ли человек все того же единого...

Сегодня, когда паломники со всего мира посещают святыни Гефсимании, они не могут пропустить мимо сразу притягивающий к себе внимание незабываемой архитектурой русский православный храм во имя святой равноапостольной Марии Магдалины на западном подножье Елеонской горы.

Золотые маковки куполов русского храма удивительно гармонично вписались в окружающий пейзаж Гефсимании с её комплексом рощ кипарисов и различных храмов.

История возникновения этого шедевра русского архитектурного зодчества в...

Входила ли Богородица во Храм?
Исповедь сомневавшегося.

Как-то раз мой друг рассказал мне о статье на одном богословском сайте, посвящённой празднику Введения пресвятой Богородицы во храм. Суть этой статьи в том, что никакого введения во храм, собственно, и не было – ведь так считают «многие исследователи», а «многие исследователи», как известно, никогда не ошибаются.

И мне вспомнилось, что когда-то, лет десять назад, я тоже не верил в историчность Введения Богородицы в храм, и казался...

Поклоняюсь все Буддам и Бодхисатвам!
Так я слышал однажды: Победоносный пребывал в Раджагрихе на е Гридхракуте с большим собранием монахов-бикшу и с многими сотнями тысяч бодхисаттв, каждый из которых был наследным принцем.

В ото время Победоносный в присутствии богов даровал поучение Шакре (1), главенствующему над богами:

«Таков, Каушика, смысл Запредельной Мудрости. Запредельную иулрость не следует рассматривать: ни как "обладающую", ни как "не обладающую" признаками; ни как "получение...

В начале декабря православные христиане отмечают праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы. По преданию, родители Девы Марии - Иоаким и Анна - дали обет, что если у них родится ребенок, они посвятят его на служение Богу.

Когда Марии исполнилось три года родители решили выполнить свое обещание. Они одели девочку в лучшие одежды, и вместе с родственниками и знакомыми, с пением священных песен, с зажженным свечами в руках привели ее в Иерусалимский храм. В храм вела лестница с 15 высокими...

Агрессивный первосвященник Каиафа, обнажившийся против Христа, осудил Его на распятие, за слова, которые должен говорить каждый добропорядочный Израильтянин. Но так как первосвященник оборотень и картинный лицемер, то его не интересовала, истинность слов, сказанных Христом.

Его, вообще, истина не интересовала, так как, для всех властвующих эгоистов нет другой истины, кроме угроз его властвующему положению, поэтому они прилагают все силы, для удержания своей материальной власти. Для достижения...

Ади-Будда (санскр. Ādibuddha, тиб. thog ma'i sangs rgyas) – высшая мудрость нашего изначального состояния, олицетворённая как Изначальный Будда. Эта мудрость есть свобода от любых захваченностей (санскр. и пали upādāna, букв.

захваченность, привязанность / вполне вероятно, что русское слово "падкий" имеет этимологическую связь с этим словом). Отличие Будды от нас состоит в полной свободе от любых захваченностей. Пять накоплений захваченности, или скандхи, изначально нам не свойственны. Они...

«Тот, кто постигнет малое, тот и обрящет ма-лое, а тот кто познает многое — не обретает ничего, но Дух его становится крепче».

«Ежели у кого на душе тяжесть, её легче всего разделить с ближним своим, а когда ближнему по-надобится твоя помощь, помоги и ты ему».

«Ежели ближнему твоему грозит беда, не от-казывай в помощи ему, ибо беда не ходит одна, и может заглянуть к тебе в гости тоже».

«Кто уподобляется человеку, который живёт лишь своими желаниями и деяниями порочными, тот губит свою...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Храм Мудрости вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни