Гоев

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Гоев вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Итак, вопросы и факты, которые меня поражают:
Почему появилось издание"Новый Завет+Псалтирь"?
Потому что при чтении Ветхого Завета у многих создаётся впечатление, что автор её - сатана.

В Торе верующих учат убивать проповедников других религий.

В Талмуде все неевреи(гои) подлежат разграблению, рабству и уничтожению без погребения, так как гои якобы произошли от животных, а евреи от Бога.

Разрешается талмудом грешить, но делать это нужно незаметно.

Из всего Нового Завета только...

Духовный поиск и развитие издревле были и остаются уделом ничтожно малого количества людей. Это происходит не потому, что большая часть населения планеты, по сути, двуногие животные или, как любят говорить некоторые последователи радикальных духовных течений, «космический мусор».

Основная причина низкой популярности духовного поиска состоит в том, что инстинкт выживания человека подсказывает ему, мол, для начала неплохо бы наесться досыта, иметь крышу над головой и спутника жизни для...

I
Сознание есть нечто большее, нежели обычная осведомлённость человека о яви своего существования и существовании внешнего окружения.

Сознание — это Вечное Всепроникающее Присутствие Вещего в человеке и во всём сущем без исключения.

Вещий — Тот, Кто осознаёт Себя во всём сущем и само это Осознание.

Следующие Стезёю Белеса — почитают Вещего Владыку как Источник Сознания Всемирья и Средоточие Сил Всебожья: Созидания, Поддержания и Разрушения, вслед за которым следует Возрождение (новое...

Некоторые теории последнего времени учат, что аура на самом деле представляет собою “материю”, выступающую за пределы пространства, занятого физическим те-лом. Но это верно в таком же смысле, в каком свет солнца есть часть солнца, лучи элек-трического света — часть этого света, тепловые лучи, идущие от печи, — часть тепла самой печи, аромат цветка — часть самого цветка.

Каждое из семи начал, входящих в состав человека, излучает энергию, которая “ви-дима” развитым психическим чувствам...

Те, кто живут внутренней жизнью, начинают видеть закон, скрытый от глаз среднего человека. Есть закон природы, который известен как наука, а закон жизни назван моралью, но по ту сторону науки и морали есть еще один закон.

Его можно назвать оккультным законом или же, другими сло­вами — внутренним законом, то есть законом, ко­торый может быть понят лишь открытым сердцем и пробужденной душой.

Этот закон проявляется взору ясновидца во мно­гих и разнообразных формах, порой он видится в...

С историей монастыря Ташилхунпо тесно переплетаются судьбы двух великих лам-перевоплощенцев (тулку), судьбы Далай-ламы и Панчен-ламы. История монастыря начинается с периода деятельности первого Далай-ламы.

Упоминая о первом Далай-ламе, отметим, что традиция Далай-лам старше, чем титул "Далай", который тот получил в третьем своём перевоплощении, обратив в буддизм монгольского правителя Алтан-хана и весь его народ.

Произошло это в 1578 году, Далай-ламу тогда звали Сонам Гьяцо. Алтан-хан...

В связи с тем, что раввины не имеют практической возможности запретить клонирование, рождаются сложные вопросы: клон - это человек? Есть ли у него отец и мать? Запрещено ли убийство клона?

"По-моему, - говорит глава ешивы "Гейхаль Элиягу" раввин Моше Бучако, - существо, произведенное на свет в результате генетического клонирования, не может считаться человеком.

Животное, произведенное в научной лаборатории, является животным, даже если оно передвигается на двух конечностях. Не более того...

Личный Бог

В общем Индуизм рассматривает Бога не также, как Высший Всесильный Гигантский, Кто приказывает, чтобы человечество(гуманность) шагало, путь He/She/It говорит, но также и личный Бог, кого индивидуум может поклоняться из любви и не обязательно из опасения!

Опасение приносит один единственный upto некоторый пункт(точку), и кроме того это отражает, но любовь берет через к сути. Преданность или bhakti как часто относится к - очень ключевая концепция в Индуизме, даже для философски...

УЧЕНИЕ О МУДРОСТИ

Прочтя все,что здесь написано, постарайтесь понять, вы-

черкните то, с чем не согласны совершенно, но вычеркните

только для себя, распространяйте учение о мудрости в полном

виде, пусть каждый решает для себя.

РИШИ

Риши переносят учение Дарвина на человеческий характер,

присоединяют учение браминово высшем духовном развитии. Они

концентрируют волю и дух. Они стремятся уподобиться Божествен-

ным сущностям (Будда, Иисус Христос,Кришна), живут в отдалении...

Но, по-видимому, очень немногие имеют эту глубокую страстность, направленную на понимание всего процесса жизни и не позволяющую растрачивать всю полноту своей энергии лишь на фрагментарную деятельность. Управляющий банка испытывает огромный интерес к банковским операциям.

А художник или учёный преданы своим собственным особым интересам, но очевидно реже всего встречается устойчивая мощная страсть, направленная на понимание целостности жизни.

При исследовании вопроса, что такое целостное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гоев вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни