Древний египет

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Древний египет вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Религия допленного периода

Основное изменение, характерное для религии этого периода, заключается в том, что родовые и племенные боги постепенно вытесняются в сознании людей богами, не связанными с тем или иным родом или племенем.

Боги приобретают характер либо местный, как обитатели и покровители той или иной местности, либо функциональный, как покровители той или иной функции, той или иной области человеческой деятельности. Раньше, например, бог Иаков, бог Авраам и другие почитались теми...

Вопрос: В чем разница между такими состояниями как "семь сытых лет" и "семь голодных лет", и как они выражаются относительно каждого человека в мире?

Ответ: "Семь сытых лет" ("семь добрых лет") – это время, когда человечество желало достичь процветания.

Мы хотели за счет технологических, научных, общественных, политических и социологических революций достичь хорошей жизни. Еще несколько лет назад американцы кричали, что они – самые преуспевающие, что все их общество - общество потребителей...

Намереваясь описывать нравы первых христиан, мы, во-первых, остановимся на тех из них, кто слышал учение от самих апостолов и находился под их руководством в Иерусалимской Церкви, которую Иисус Христос собственными руками заложил на камне веры***.

Вот, как Священное Писание описывает настроение и жизнь этих первенствующих христиан:

"Они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах... Все же верующие были вместе и имели всё общее. И продавали имения и...

Может быть, вы встречали детей, у которых взгляд мудр не по годам? Существуют и те, кто еще только появившись на свет, взглянул так, что этот взгляд обжёг и сказал: «Я знаю мир, и знаю больше тебя, я просто ЗНАЮ…» Такой взгляд не забывается.

Этот малыш — уже приходил раньше. Уже жил на Земле. И, пока не умеет сказать об этом, пока не накопил новой памяти, чтобы стереть предыдущую, выражает взглядом именно это. И у детей постарше вы увидите этот взгляд. Он уже не будет помнить своей предыдущей...

Древняя ведическая мантра «Асато Ма» – мантра Мира (Shanti mantra), истины, света и покоя, она упоминается в одной из 108 главных упанишад, входящих в Яджурведу, – Брихадараньяка Упанишаде (1 глава, 3 брахмана, стих 28). Это естественный призыв каждого человека, независимо от места рождения, языка и веры. Это вечное движение души везде и во все времена.

Oṁ asato mā śad gamaya
Tamaso mā jyotir gamaya
mṛtyor mā amṛtaṁ gamaya
Oṁ śānti śānti śāntiḥ

Ом Асато Ма Сат Гамая
Тамасо Ма Джьетир Гамая...

Мне однажды приснился сон. Я находилась у себя в квартире. Выглядела также как и сейчас. Я почувствовала приближение Его! Я знала что он идет за мной. Я чувствовала нечеловеческий страх доводящий почти до безумия. Я слышала его тяжелые шаги. В панике пыталась спрятатся на кухне под столом. Там были другие люди. Они тоже прятались. Я просила их спасти меня почти в истерике, крича что он убьет меня.

Они лишь разводили руками. И какой то девушке я сказала- " Я знаю он идет за мной. Его зовут...

Слово Толтек, в переводе с индейского языка науатль, означает человек знания. Именно такого человека Знания в конце 50-х годов прошлого столетия встретил студент антропологии калифорнийского университета Лос-Анжелеса Карлос Кастанеда в Ногалесе, штат Аризона США.

В то время Карлос Кастанеда интересовался лекарственными растениями, которые использовали индейцы, и он надеялся, заполучить хорошего информатора в индейской среде.

Но судьба распорядилась по-другому. Оказалось, что старый индеец...

В древнем мире существовало множество разнообразных религий и систем верований. Но к сегодняшнему дню храмы, в которых их проповедовали, были разрушены или погрузились в пески пустынь, а о древних богах давно забыли. Все религии из данного списка были основаны гораздо раньше, чем христианство, индуизм или ислам, но большинство из них полностью исчезли много сотен лет назад.

1. Финское язычество

Финским язычеством была названа коренная религия Финляндии, которая существовала задолго до...

В мире существует бесчисленное количество религий. Некоторые из них давно позабыты, а некоторые только набирают обороты.

При определении самой древней веры нужно учесть несколько фактов. Есть некоторые религии, упоминания о которых остались только в старых преданиях и легендах. Среди таких можно выделить религию инков и ацтеков. Это развитое вероисповедание, имеющее в своих рядах множество последователей. Вера инков богата разнообразием богов. Это обусловлено военной деятельностью племен. При...

Вы помните, как воспринимали, будучи молодыми, когда кто-либо практиковал медитацию? – Наверняка, большинство из тех, кто откровенно ответит на этот вопрос, признают, что испытывали ощущение присутствия на комедийном шоу или же наблюдали сценки, в которых один человек, закрыв глаза, произносил загадочное "ом-м-м", а другие люди либо пытались подражать ему, либо просто отпускали в его адрес едкую фразу или же саркастическое словцо.

Пусть, в свое время, поскольку мы привыкли смотреть на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Древний египет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни