Дмитрия ростовского

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Дмитрия ростовского вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Человека можно сравнить с универсальным детским конструктором, из элементов которого можно собрать множество различным моделей. Человеку дана возможность самому пользоваться своим конструктором и самому определять, что он хочет из его деталей собрать, но он может этот процесс доверить низшей природе в нём, и тогда она будет определять намерения и цели человека, и что из возможностей конструктора должно быть для этого использовано.

Более того, имея право быть хозяином своих возможностей, человек...

Молитва и медитация — некоторые считают, что большой разницы между ними нет. Тут, мол, речь только о разных традициях, а в остальном — дело вкуса и личного выбора. Так ли это на самом деле? И в чем все-таки между ними разница?

Молитва и медитация — это разные названия для одного и того же?

Нет, это совершенно разные духовные практики. Молитва — это обращение, в котором непременно предполагается тот, к кому человек обращается: Сам Бог, кто-то из святых (например, Пресвятая Богородица), Ангел...

Святыни Троице-Сергиевой лавры: почему к ним стремятся со всего мира, как доехать в Троицу.

Эта знаменитая Лавра издревле называется сердцем святой Руси. Обитель преподобного Сергия каждый день принимает у себя в гостях тысячи паломников из разных стран мира, приезжающих сюда за молитвенной помощью великого святого подвижника.

История обители

В 1337 году два благочестивых юноши Варфоломей (именно так звали преподобного Сергия в миру) и его брат Стефан решили уединиться на холме Маковец...

1 2 3 4 5 6
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дмитрия ростовского вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек