Диалог мастера

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Диалог мастера вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Представьте, что вдруг вы научились читать мысли других и при каждой встрече со знакомыми начали понимать, о чем они думают, правду ли говорят, понимали бы их намерения, цели, даже тайные мечты. Думаете, это весело? Вряд ли, потому что вместе с этим вы бы начали считывать еще и мысли о вас.

И, видя несоответствие сказанного и подуманного другим человеком, возможно, большая часть знакомых резко бы сократилась, а из друзей остались бы единицы, в лучшем случае.

Так можно ли реально научиться...

Я сразу же хочу извиниться перед читателем за обильное употребление ненормативной лексики в этой главе, но без нее рассказ об одном из самых ярких Российских мистиков - Григории Попандопую - будет бледным и невыразительным. Мат в его устах необычайно поэтичен и силен.

Он нисколько не коробит, а напротив, воспринимается как сладчайший нектар в одних случаях, как сокрушительная сила, мгновенно срывающая с собеседника "все и всяческие маски" в других, как точнейшее попадание, подталкивающее к...

Сегодня мы с вами поговорим о глубоких уровнях деградации сознания в эзотерике. В этой теме мы обсудим два вида сознания.

Эзотерический атеизм

Первый тип - это «эзотерический атеизм» (сокращение Э. атеизм).

Таким типом сознания обладают люди, которые верят и понимают только то из эзотерики, что в данный момент им известно и не противоречит их нынешнему мировоззрению, всё же остальное они категорически отвергают, высмеивают, и стараются свести на нет любые аргументы, при этом зачастую...

Этап I

Профан осознаёт духовный путь и приходит к своему первому Учителю, который поможет ему сориентироваться — выстроить чёткую систему, обозначить границы, поверхностно "отделить зёрна от плевел". А если говорить языком кубика Рубика — выстроит синие к синим, красные к красным, жёлтые к жёлтым цветам и так далее по блокам.

Профан стал неофитом, выражаясь языком древних храмовых мистерий.

Для неофита первый Учитель (а их потом может быть много) выглядит именно Учителем с большой буквы...

Почти каждый раз когда я общаюсь с людьми, считающими себя идущими по духовному пути, я вижу одни и те же излюбленные остановки, сидя на которых они воображают свой путь. Остановиться легко. Настолько, что большинство духовных искателей ещё даже не вступило на путь, уютно устроившись на остановке под названием «Современная духовность».

А уж на этой остановке есть всё что душа пожелает.

Вот длинный ряд просветленных Мастеров и Гуру с ещё более длинными рядами своих последователей. Вот...

Лишь система Души может совершенно эффективно создавать вашу новую точку зрения, поскольку только Душа знает всё, как оно есть, о моменте Сейчас и обо всех моментах во времени, ибо лишь она охватывает все эти моменты.

Хранители: Человеческая жизнь на Земле имеет намного больше смысла, чем вы можете себе представить. Её смысл в том, чтобы решить, создать, выразить и пережить на опыте, кто вы есть на самом деле (в отличие от того, что вы сами о себе думаете), и её смысл в том, чтобы воссоздавать...

Этапы развития, которые проходит Базовая Энергия Жизни, а вместе с нею — все Сущности и Существа Мироздания на всех уровнях, нераздельно связаны с Единой Душой.

С этими этапами связана история развития любой духовной сущности, любой цивилизации и каждого существа, живущего в ней. С этими этапами связана вообще вся история развития.

Детство

Первый этап развития любой сущности и первая фаза воплощения Энергии Жизни называется Детством. Во время детства может и не быть никаких целенаправленных...

Сахадж Марг, в переводе с санскрита «Естественный путь»- это система духовного обучения раджа йога (йога ума), в основании которой лежит медитация на сердце. Практика основана на принципе, что Бог - вездесущий и поэтому наполняет собой сердце каждого человека. Цель практики - исключительно духовная: достижение цели человеческого существования- единение с Богом, или, другими словами, реализация своей божественной природы, своего высшего «Я».

Медитация – это постоянная мысль, направленная на...

Мондо (яп. от кит. вэнь-да), “огневые диалоги”; диалогическая форма общения наставника и ученика в дзэн/чань буддизме, служащая наряду с коанами подготовке сознания ученика к достижению состояния сатори.

“Мондо — «вопросы—ответы»; специф. практика в дзэн-буддизме. Как правило, на вопрос ученика учитель давал неожиданный, чаще всего алогичный ответ, лежащий в совершенно иной плоскости и связанный с вопросом только интуитивно на почти подсознат. уровне. Эта не проявляющаяся явно связь может...

Приходилось ли вам в своей жизни давать кому-то советы и рекомендации? Делиться своим опытом и знаниями? Думаю, что да.

Когда мы внедряем в жизнь приобретённые знания и получаем хорошие результаты – мы считаем обязательным для себя дать наставления своим близким, друзьям и знакомым.

Особенно это касается тех, кто только встал на путь изменений и получил первые результаты.

Если мы не едим мясо и стали прекрасно себя чувствовать, то не есть мясо должны ВСЕ!

Если мы решили не пользоваться...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Диалог мастера вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни