Благоговение

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Благоговение вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Везде, где Слово Божье проповедовалось во всей его истине, оно приносило плоды, свидетельствовавшие о его Божественном происхождении. Дух Божий сопровождал работу слуг Господних, и слово их было со властью. Грешники пробуждались.

«Свет… который просвещает всякого человека, приходящего в мир», озарял самые сокровенные уголки души, и «все тайное становилось явным». Глубокое раскаяние овладевало их умом и сердцем. В их жизнь входили понятия греха, праведности и грядущего суда. Они начинали...

То, о чем в притче о сеятеле главным образом говорится, есть действие, производимое на возрастание семени почвою, в которую оно попадает. Этой притчей Христос, как бы образно, говорил Своим слушателям: "не безопасно для вас быть критиками Моей работы, или позволять себе разочаровываться в ней, из-за того только, что она не удовлетворяет вашим идеям.

Вопрос величайшей важности для вас заключается в том, как вы воспринимаете Мою весть. От принятия или отвержения ее зависит ваша вечная участь...

Для избавления от стрессов разрабатываются различные подходы. Некоторые делают акцент на силе позитивного мышления, не преобразуя при этом отрицательную энергию, другие просто стараются освободиться от отрицательных эмоций, подавляя их или выплескивая на окружающих.

Аюрведа предлагает основополагающие принципы, которые можно использовать для преобразования отрицательной энергии стрессов в положительную энергию созидания.

Как сделать так, чтобы каждый день был наполнен добром, покоем и...

Эта глава основана ни Первой книге Царств 8-12 гл.
Управление Израилем осуществлялось от имени Бога и Его власти. Задача Моисея, семидесяти старейшин, начальников и судей заключалась только в проведении в жизнь законов, данных Богом, но власти издавать законы для народа они не имели.

Это было условием существования нации. Из столетия в столетие посылались люди, вдохновленные Богом, чтобы наставлять народ и учить его жить по Божьим Законам.

Господь предвидел требование Израиля иметь царя...

Шри Рамана Махарш
(Венкатараман Айяр)
Духовный Учитель традиции Адвайта-Веданты
Место рождения: деревня Тиручили южноиндийского штата Тамилад, Индия

Основное место деятельности и жительства:

Тируванамалаи, гора Аруначала

Его биографию можно описать на нескольких страницах. Но его жизнь не вместит ни одно повествование. Неиссякаемый источник духовности Махарши был в этом мире божественным «неподвижным перводвигателем», а история его духовного подвига заставила многих людей пойти его путем...

Энергия — это осознание, это не два разных явления. Что же это за энергия — осознание? Когда энергия свободна, она становится осознанием. Когда энергия захвачена, она остается неведением, бессознательностью.

Например, твоя сексуальная энергия направлена на женщину или мужчину.

Она так и останется неведением, поскольку сконцентрирована на объекте; она идет вовне, она экстравертна. А если энергию освободить от объекта, то куда она пойдет? Она будет направлена на субъект, в глубины твоего...

Ошо: Это очень сложно и запутанно, но это нужно понять: если ты не влюблен, ты страдаешь от одиночества. Если ты влюблен, действительно влюблен, ты становишься самодостаточным. Одиночество – это грусть, самодостаточность – это не грусть.

Одиночество – это ощущение неполноценности. Ты в ком-то нуждаешься, а того, кто тебе нужен, рядом нет. Одиночество – это темнота, без единого лучика света. Темный дом, ждущий кого-то, кто придет и зажжет свет.

Самодостаточность – это не одиночество...

Баланс — это одна из основ всего, что Есть. Он соблюден во всем в природе. Не было бы баланса, не было бы и этого мира. В мире дуальности он особенно ярко выражен, представляя нам две стороны мирозданья: свет и тьма, день и ночь, хорошо-плохо… и т.д.

Но давайте посмотрим шире, выходя из 3D-мира и поднимаясь на уровень Души, посмотрим на все в масштабах Вселенной. Материя встречается с темной материей и только так создаются галактики. Мужская энергия встречается с женской, и так создается...

Что такое шраддха

Одна из самых основных потребностей людей – ощущать, что в нашей жизни есть смысл и цель. Для того чтобы понять, каков этот смысл, сначала нужно понять, что же побуждает вас действовать, кто вы такой.

В «Бхагавад-Гите» сказано, что человек является тем, чем является его «шраддха». Это слово обычно переводят как «вера». Однако здесь имеется в виду скорее вера не в классическом смысле этого слова, а вера в самого себя.

Вы узнаете, что такое шраддха, потому что прочувствуете ее...

Дары волхвов — это золото, ладан и смирна, которые волхвы принесли в дар новорожденному Младенцу Христу.

На Рождество принято дарить друг другу подарки. Эта традиция восходит не только к образу святого Николая, который стал прототипом Санта-Клауса. У нее есть и евангельские корни — история волхвов и их даров.

Символизм

Дары волхвов имеют символическое и пророческое значение:

Золото — как дар Царю
Ладан — как дар Первосвященнику и Богу
Смирна — как дар смертному Человеку

Золото — царский дар...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Благоговение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек