Биоэнергетический

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Биоэнергетический вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В данной статье рассмотрены основные положения самых популярных и влиятельных традиционно китайских учений — конфуцианства и даосизма, а также пришедшего из Индии буддизма.

Китайская культура стремилась к максимальному упорядочению первозданного хаоса как в окружающем мире, так и во внутренней духовной жизни человека.

Эти задачи сводились главным образом к тому, чтобы развивать и совершенствовать «естественные» психические способности человека с целью максимальной реализации всех...

Симптомы нарушения тока энергии по энергетическим каналам знакомы практически каждому: слабость, боль, сонливость, угнетенные эмоции, агрессия, апатия, подверженность заболеваниям. Наличие нескольких симптомов говорит о дисбалансе энергии в энергетическом коконе и нарушении его гармоничной целостности.

Причины энергетических нарушений в теле можно разделить на две основные группы:

Физические (травмы, образ жизни, отсутствие активности тела)

Психологические (негативные мысли, зависимости...

Сон – лучший естественный метод для регенерации и восстановления энергии. Ведь то время, как основные процессы жизнедеятельности организма приостановлены, биоэнергетическая система высвобождает невероятный ресурс для самоисцеления и самооздоровления. А создание дополнительной осознанной установки при помощи намерения и визуализации в разы увеличит коэффициент полезного действия работы этого механизма.

Медитация выполняется непосредственно перед сном. После предварительных приготовлений к...

Целительство — лечение человека без применения специальных медикаментов и каких-либо физических средств. Это лечение словом, молитвами, заклинаниями, травами, изменением оценок и отношений. Целителем называют человека, который способен без лекарств и медикаментов помочь другим людям.

«Здоровье никогда не может потерять своей цены в глазах человека, потому что и в довольстве, и в роскоши плохо жить без здоровья.» Чернышевский Н. Г

Различия в Целительстве

Целительство бывает разным...

Уджайи, или психическое дыхание, – основная пранаяма, выполнение которой трактуется в виде самостоятельного упражнения и практического элемента в асанах. По некоторым источникам, она называется так, потому что при ее выполнении высоко поднимается грудь, как у победителя, а слово «уджи» означает «победный» (дыхание победителя).

Другие связывают название со словом «уд» («подниматься») и «джайа» («приветствовать») – «то, что говорится громко», так как во время Уджайи слышатся характерные глухие...

Тем, кто пытается проникнуться тайнами Вселенной, интересен вопрос: «Что означает мантра Баба Нам Кевалам?» Звуки этой чудесной мантры рассказывают нам о том, что окружающий мир наполнен Великой Любовью.

Создатель помнит о нас каждое прожитое мгновение. Все люди на планете Земля были созданы для того, чтобы любить и дарить любовь, ведь без прекрасного чувства невозможно наше существование.

Ваше стремление к духовному развитию должно сопровождаться постоянным внутренним прогрессом и тягой к...

Существует несколько вариантов медитативных практик и самой простой из них считается медитация с голосом. Для ее выполнения не требуется никаких активных действий – достаточно расположиться поудобнее и просто слушать звучание аудио- или видеозаписи.

Медитация для сна и релаксации с голосом относится к числу наиболее эффективных, поскольку именно такая направленность требует наибольшего расслабления. А отсутствие необходимости выполнять что-либо самостоятельно в максимальной степени способствует...

1 2 3
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Биоэнергетический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни