Биаграфия заратустры

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Биаграфия заратустры вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Учение зороастризма мало известно широкой публике. Но удивительно, когда знакомишься с этой верой, то находишь в ней схожие черты с другими религиями, с той же Библией. Это Сотворение мира, рай и ад, явление Спасителя, Конец света и Страшный суд.

А дело в том, что все эти доктрины были в значительной мере заимствованы христианством, а также иудаизмом и исламом из зороастризма.

Зороастризм был уже стар, когда только зарождались эти ныне великие религии. И сам зороастризм был наиболее...

Я хочу привести подборку из Посланий от Учителей Шамбалы за последнее время. Но все эти послания объединяет одно - Вознесение, так как на сегодняшний день эта тема является для нас самой важной и актуальной, и чем больше информации у нас будет, тем более подготовленными мы подойдем к данному событию.

Как и раньше, я приведу только самые интересные места из Посланий, полностью же вы сможете ознакомиться с ними пройдя по ссылкам. Жирным выделены ключевые места, а в скобках приведены личные...

Чтобы ответить на эти вопросы, необходимо вспомнить, что иранцы того времени поклонялись божествам природных явлений - ветра, пожара, засухи, наводнения, и пр., а также божествам небесных светил - Солнца, Луны, Венеры, Юпитера.

Эти божества назывались дайвами (дэвами). Им они приносили свои молитвы и кровавые жертвоприношения, без меры поглощая наркотические вещества и напитки. Так люди пытались умилостивить богов, привлечь их на свою сторону, заручиться их благосклонностью для выполнения тех...

Мани — покровитель пророков

Мани называл свое учение «религией Света», а его последователи именовали учителя «Пророком Света» или «Буддой Света». Будущий «главный еретик» родился в начале III в. н. э. в персидской семье благородного, возможно царского, происхождения.

Мани посещали видения, в которых к нему являлся таинственный светлый Двойник и говорил с ним о высоком предназначении. В подростковом возрасте Мани покинул свою общину и отправился в Индию проповедовать новое учение. Не найдя там...

В мире существует бесчисленное количество религий. Некоторые из них давно позабыты, а некоторые только набирают обороты.

При определении самой древней веры нужно учесть несколько фактов. Есть некоторые религии, упоминания о которых остались только в старых преданиях и легендах. Среди таких можно выделить религию инков и ацтеков. Это развитое вероисповедание, имеющее в своих рядах множество последователей. Вера инков богата разнообразием богов. Это обусловлено военной деятельностью племен. При...

1 2 3 4
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Биаграфия заратустры вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни