Выбор жизненного пути с помощью души

Что я хочу на самом деле?
Простой на первый взгляд вопрос. Попробуйте на него ответить искренне. От ответа зависит направление и выбор жизненного пути. Что может дать вам спокойствие, умиротворение, самодостаточность. Все наши поступки вытекают из наших желаний.
Выбор жизненного пути с помощью души
Начиная с утоления голода, жажды, сексуального удовлетворения. Когда же наши основные потребности удовлетворенны, хочется чего-то большего.

Тело довольно, можно вспомнить и о душе. А вот потребности души удовлетворить намного сложнее. Часто даже не знаем, что она хочет, не можем понять ее желания. Маемся, муча себя и других.

Куда стремимся и будем ли счастливы, достигнув своей цели?

Почему пройдя очередной отрезок жизненного пути, теряем интерес к достигнутому. Выбрали не ту цель, ошиблись в начальных расчетах. Может не то хотели, не туда пришли. Часто сам процесс становится интереснее, чем результат. Если процесс интереснее, может цель и не нужна. Живем интересно, насыщенно не оглядываясь через плечо на вчерашний день. Если так вы знаете, что делать.

Не повторяем ли путь другого человека?
Его достижения, ошибки, удачи и неудачи. Не является ли ваш выбранный путь плохой подделкой удачного пути другого человека. Как бы ни был путь другого человека привлекательным это его путь. Повторить его в точности не возможно. У каждого человека свои взлеты и падения. Если все же хотим повторить, знаем ли его внутренние переживания, неизвестные стороны, скрытые от посторонних глаз факты или видим только внешние специально показанные нам элементы счастливой жизни. Мы счастливы, довольны на лице американская, дежурная улыбка, а глаза грустные. Кого мы обманываем других или себя?

Не путаем ли внешнее благополучие и счастье с внутренним ощущением благополучия и счастья. Не сожалеем о бесцельно прожитом дне, каким бы интересным и насыщенным он не был. Ждем нового дня в надежде, что он принесет нам новые ощущения, подсказки, куда двигаться дальше. Упускаем сегодняшний день, затем завтрашний и так далее.

В поисках лучших решений слышим ли голос своей души?

Куда душа может нас завести, дай мы ей такую возможность. Именно возможность и не даем, забивая слабые попытки души достучаться, громкими размышлениями и выводами ума. Наш ум в этом случае исполняет роль цензора, делающие свои выводы и дающие нам готовые решения. И опять мы делаем выбор жизненного пути с помощью ума. Совершая снова и снова одинаковые ошибки, уводящие нас с правильного пути.

Слишком много вопросов, а как же иначе ведь не яблоки в магазине выбираем.

Жить то хочется интересно, счастливо, чтоб до последнего вздоха ощущать полноту каждого дня, а не жить только воспоминаниями об удачных моментах и не винить себя за упущенные.

Совершая те или иные поступки, что выбираем советы разума или подсказки души? Душа не умеет врать, ее желания настоящие. Желания вашей души, могут не совпадать с желанием ума, но только по одной причине, ум не в состоянии ее понять. Если желания души и ума совпадают или ум понял намеки души, мы становимся самыми счастливыми людьми на свете. Наш выбор жизненного пути состоялся, осталось следовать ему. Слушая душу, жить будет намного проще.
×

Обсуждения Выбор жизненного пути с помощью души

  • Да уж "услышать душу свою", это сложно, архисложно, невероятно сложно, до сих пор это не удавалось не кому.
     

По теме Выбор жизненного пути с помощью души

Этапы жизненного пути

Надо приучить себя внутри к постоянному вниманию к фактам проникновения во...
Религия

Понимание своего жизненного предназначения

"Даже слабейший среди нас обладает даром, пусть на первый взгляд и кажущимся...
Религия

Как выйти из духовного тупика или жизненного кризиса?

Если вы боитесь кризисов, стремитесь их избежать и воспринимаете их как личное...
Религия

15 законов жизненного успеха

В сегодняшней Индии Вивекананду, как и «отца нации» Махатму Ганди, знают и...
Религия

Сегодня. Выбор с уровня Души

Эти выборы нам приходится делать постоянно, безостановочно, каждое мгновение...
Религия

Чакры. Лечение заболеваний с помощью ясновидения. Жизненная

Сверхъестественная способность обретения здоровья. Использование пяти ци...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность