Слово Библии

Здравствуйте. Если можно, задам вопрос.

Как понимать слова: "Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный"? (Мф. 5:48) Спасибо.
Слово Библии

Онлайн консультация Слово Библии

Добрый день!

Насколько понял, Вы христианин. И знаете, что христиане именуются в Новом Завете - Царственным Священством, Народом Избранным. И само св. Крещение есть первая ступень посвящения в священнослужение. Человек создан по образу и подобию Божию. Образ он имеет от рождения. Так как мы видим из известной иконы Св.

Троица. На самом деле многие ошибочно принимают это за Отца, Сына и Святаго Духа. Это не так. Раньше эта икона называлась: Гостеприимство Авраамово. На ней в центре изображен Исус Христос (рожденный прежде всех век, ведь действие этого эпизода происходило задолго до его физического рождения в теле человека).

По бокам Архангел Михаил и Архангел Гавриил. И вот образ свой мы имеем по Господу Исусу Христу. А вот подобие приобретем делами жизни своей, ежели сумеем. Это Преображение, Самадхи, Параскальпанирвана и т. д.

Мир в котором мы живем- творение Божие и одновременно царство лукавого князя мира сего. Как осознать всю эту двойственность? Видимо, все дело в мировосприятии самого созерцающего, так как истинного состояния творения человек, обычно, не может узреть по причине падшего своего естества; не получившего нового состояния через крещение (рождение для новой жизни), делающее чадом Божиим; через покаяние, делающее это чадо- рабом Божиим (эвед ЯХВЕ); через преображение, когда раб Божий становится другом Божиим, как Авраам, Моисей.

Когда Бог избрал наследие Свое на этой земле, свершилось действие таинственное и непостижимое: «Настал же тогда в Иерусалиме праздник обновления, и была зима. И ходил Исус в храме, в притворе Соломоновом. Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в недоумении? Если Ты Христос, скажи нам прямо. Исус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.

Но вы не верите; ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам. Овцы Мои слушают голоса Моего, и Я знаю их, и они идут за Мною. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. Я и Отец - Мы один ЯХВЕ. Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.

Исус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человеком, делаешь Себя Богом. Исус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы боги»? Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание: Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: «богохульствуешь», потому что Я сказал: «Я Сын Божий»?

Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне; а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем. Тогда опять искали схватить Его; но Он уклонился от рук их» (Иоанн, 10:22-39). Бог говорит нам и в Ветхом и в Новом Завете, что мы боги.

Подробнее об этом в моей статье на этом сайте "Отцевство Яхве":

http: //www. Sunhome. Ru/religion/19358

Найдя в Евангелии от Матфея (5:1-14) Заповеди Блаженства, исходящие из уст Господа Исуса Христа, мы видим там такие слова: «Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими» и далее: «Вы - свет мира». Там же есть упоминание о сынах Царствия. В связи с этим вспомним, что основополагающим мотивом, в проповеди Спасителя, было то, что Царствие Божие уже приблизилось, уже здесь, ныне.

И Сын Божий, единородный, воплощенный ЯХВЕ Исус Христос, показал нам Своим примером, что есть – быть детьми Божиими. Если ранее члены народа ЯХВЕ именовались в Ветхом Завете рабами Божиими (эвед ЯХВЕ), и лишь избранные праведники, такие как Авраам и Моисей, именовались друзьями ЯХВЕ; то ныне члены Церкви Христовой - дети Божии, призваны быть ими в реальной жизни, осознанно и непоколебимо.

Мало того, служение Богу ставит нас совершенно на другой уровень бытия: «Исус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы боги?» (Ин. 10:34), о чем писал выше.

Спаси Хрiстос!

Онлайн консультация Слово Библии

Здравствуй!

Каждый человек имеет свое понимание, а всякая книга написана человеком. Истина словами не передается и нет никакой разницы как человек понимает другого человека. Сокровенное лежит внутри, а не во вне. И оно безмолвно. Книга как пирс - встав на пирс, ты увидел море.

Но если ты в море, каким был пирс, и как ты его понял - не имеет значение. Просто плыви, если тебе это доставляет радость. А если не доставляет - выбрось это и найди то, что приносит радость само по себе, без целей, наград, будущего и прошлого.

Онлайн консультация Слово Библии

Понимать как необходимость отречения от мира и соблюдения христианских заповедей для того, чтобы Царствие Божие внутри могло свободно расти и развиваться, не оскверняемое грехом.

Онлайн консультация Слово Библии

Понимайте их буквально.

Онлайн консультация Слово Библии

Слово “итак” указывает, что должен последовать вывод из прежде сказанного. Иисус уже описал Своим слушателям непреходящую любовь и милосердие Божье и теперь призывает их к совершенству - уподобиться Ему в характере и предстать без порока пред ангелами и людьми.
во задача. не знаю, мозг заклинивает, нереальный вопрос для него

По теме Слово Библии

Слово о пожертвовании

Есть несколько подходов к разделу своих денег на составные части. Самое главное...
Религия

Слово Дхармы

Мир един, все человеческие связи соединяются в одном человеке. Различение на «я...
Религия

Произноси слово

Безмолвно, нараспев произноси слово, оканчивающееся на «АХ». Любое слово...
Религия

Остановка ума. Двойственность. Слово

(Отрывок из лекции) …Достичь «остановки ума» - означает абсолютную тишину в...
Религия

Слово Карма

Карма – очень страшное слово. Кармические законы, кармические долги, карма...
Религия

Слово Мудрости Волхва Велимудра

Часть 1 "И поведано вам, чада, буде Слово сие, Слово вельми Мудрое, Слово...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество