Грани совершенства

Дух этого мира абсолютно извратил понимание того, что есть совершенство.

Что мы видим на витринах магазинов, на обложках журналов, на фотографиях профессионалов?

То, что дух этого мира назвал совершенным и мы, попадая в ловушку этого мира, терпим крах.
Грани совершенства
Запомни, лучшее, это не всегда подходящее и совершенное, это не всегда идеальное.

Что это за компоненты, делающие ту или иную личность совершенной?

Рост? Красивая фигура и лицо, Эрудиция? Отличная память? Добрый характер?

Что есть совершенство?

В определенный период моей жизни, я сказал Богу, Ты не любишь меня так как вот того парня, поэтому и сотворил меня менее рослым, красивым и умным, выросший без отца, воспитанный улицей, а Небесный Отец задал мне другой вопрос, который потряс меня: Ты считаешь, себя несовершенным относительно чего?

И здесь передо мной были нарисованы картины, творения Бога, Кит огромное существо, абсолютно не совершенен, относительно суши. Орел, абсолютно не совершенен, относительно океана. Обезьяна с ее длиннющими руками и ногами, напоминающими еще одну пару рук, абсолютно не совершенна для воздушного пространства. Но все они абсолютно совершенны в сфере своего обитания, они чемпионы, каждый в своей сфере.

И только потом я понял, что я совершенен относительно моего призвания, всё, где я вырос, как я вырос, улица, сформировавшая моё понимание жизни, мой рост, вес, вид, полностью всё, необходимо мне, для достижения той цели, которую Творец определил для меня.

У нас всех есть воля и право выбора, выходя из совершенной воли Бога, мы попадаем в серьезные проблемы. Например, девушка решила стать киноактрисой, затратила уйму денег и времени, а у нее абсолютно отсутствует талант актрисы и ее не принимают в кинематографию.

Она из-за этого попадает в депрессию и обвиняет себя в несовершенстве.

Но если задуматься, то она вообще не должна быть киноактрисой, совершенная воля Бога для нее, это быть воспитателем в детском садике, относительно этой позиции, она совершенна.

Ты спросишь, а как насчет калек, уродов и всех остальных неудавшихся в этой жизни?

Так вот в этом и проявляется Божья мудрость, относительно своей позиции и того, что Бог запланировал достичь в них и через них, они совершенны, и каждый из них получит награду от Творца в свое время.

Ты живя в этом мире думаешь, что это всё и сосредоточен на усовершенствования, того что ты видишь, слышишь и к чему прикасаешься, но у Бога, этот мир, это транзитная остановка, на пути к реальной и совершенной, вечной жизни.

В глазах Бога совершенство, это не то, что ты себе представляешь, ты не был Богом предназначен, жить вечно на этой земле и в этом теле, когда ты посмотришь глазами Бога, то ты совершенен, по отношению того, что Бог хочет достичь в тебе и через тебя.

Мы настолько захвачены жизнью на этой земле, что ослепли и не видим совершенного плана Бога, мы сосредоточены достичь совершенства здесь на земле и полностью упустили цель существования и творения.

Саул выглядел как Царь, красиво, воинственно, был очень высокий и представительный, но он абсолютно не был совершенен, по отношению к своей позиции, что даже люди вокруг, могли сбить его с цели, которую Бог определил ему совершить и Бог отверг его.

Когда Самуил пришел помазать следующего царя, то он мгновенно посмотрел на старшего брата, потому, что даже пророк Самуил был испорчен образами земного совершенства.

(1 Цар.16:6,7) Когда они пришли, Самуил увидел Елиава и подумал: «Конечно, это помазанник Господа стоит здесь перед Господом». "Но Господь сказал Самуилу: - Не смотри на его внешность и на высокий рост, потому что Я отверг его. Господь смотрит не так, как человек. Человек смотрит на внешний вид, а Господь смотрит на сердце." (НРП)

Сердце создается ситуациями и нашим полным согласием с Его процессом. Не смотря на то, какой этот процесс больный или не приятный, мы доверяем Дизайнеру, провести нас через этот процесс, потому, что знаем, что, пройдя через все это, будет выявлено совершенное сердце, по отношению к той позиции, которую избрал для тебя Отец Небесный.

Вспомните Есфирь, она была красавицей плюс ко всему этому, она была очень мудрой женщиной, но она именно для этого была избрана Богом и была совершенна по отношению к своей позиции.

Каждый из нас, сотворен совершенно, относительно своей позиции, в совершенной воле Бога.

Эти окна, совершенны для этого дома, эти колеса, совершенны по отношению этой машины, этот костюм совершенно сшит, по отношению твоей фигуры. Даже мы творим всё совершенно по отношению к чему либо, так почему же, нам так тяжело понять совершенный план и дизайн Творца.

Для нас очень тяжело понять план Творца потому, что у нас сначала создается вещь, а потом для нее создается сфера ее использования. Другими словами, мы подгоняем все под уже созданный продукт, мы создали машину, а потом закатываем всю землю асфальтом, чтобы ездить на этих машинах, мы создаем стакан, а потом везде тыкаем подстаканники.

У Творца все на оборот, Он, будучи Альфой и Омегой, все видел наперед и вначале Он создал все сферы, а потом создаются совершенные личности относительно, той или иной сферы или позиции. Ты должен понять дизайн Бога, и для тебя все станет на свои места.

Это легко наблюдается в творении в Бытие, сначала воздух, а потом птицы, сначала вода, а

потом рыба, сначала земля, а потом человек.

Вот почему ты именно такой, а не другой, потому что Дизайнер уже все создал, до того, как поместил тебя, ты совершенен, по отношению его творения и предназначения для тебя.

Живя в этом мире, знай, что ты совершенен, не смотри по сторонам, не пытайся подогнать что-то под себя, наоборот, найди Богом определенное место для тебя.

Согласись с дизайном Бога для тебя и живи спокойно, в мире и гармонии с самим собой.
×

По теме Грани совершенства

На грани добра и зла

Системный кризис устройства современного общества заставляет всё больше в мире...
Религия

Достижение совершенства

Ученик Ложи достигнет ступени Совершенства, если будет хранить верность единому...
Религия

Достичь совершенства

Можно механически сократить свою греховную деятельность до минимума. Но это...
Религия

Достигнуть совершенства

Ведические очистительные обряды рекомендуются на первых этапах развития сознания...
Религия

Просите у Творца совершенства!

Зоар, глава "Бехукотай", п.24: …Ибо справедливость исправляется и восполняется...
Религия

Грань земного бытия

Нужно ли покидать этот мир, чтобы убедиться в продолжении нашего существования...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество