Духовность и развитие сознания

Что такое духовность, как ее можно развить? Как оценить количество духовности, как, каким образом и до какой степени, можно ее развить?

Данные вопросы задает линейный образ мышления человека. Логический ум, пытается разделить неделимое Целое, оценить Бесценное, дать имя Вечному Всесущему Всему.
Духовность и развитие сознания
Архисложная, бесконечная задача, для ума. Человечеством написаны тысячи книг, с попыткой бледно объяснить понятие Дух, наработано множество практик, инструментов, методик, для духовного развития. Количество мнений о духовности, равно количеству живущих людей на Земле Матушке и это Истина. Это дает мне право, высказать свою точку зрения, попытаться туманно отобразить непознаваемое.

Несомненно, Духовность - это Связь, Души и Тела, это соединение Высшего божественного Я, с Низшим личностным Я. То есть, духовность связующее звено в молекулярной системе, Свет наполняющий все, присутствующий во всем, образующий всего. Некая невидимая субстанция, жизненная сила радости и любви, дающая право на существования, скрепляющая молекулы в формы и порождающая и наполняющая жизнь.

При условии, исхода Духа, в результате покидания физического тела, начинается необратимый процесс разложение формы в тлен. Получается, Дух является самой жизнью, любовью, радостью, Он и есть все сущее, и кроме его более ничего нет в природе. Все существующее имеет присутствие Духа и является Его производным. Дух само совершенство, Ему не требуется развитие, его не определишь в количественном объеме. Хотя, качество наполнения Духа субъектов, разнообразно.

Так, почему все мудрецы призывают к духовному развитию сознания, человека?

Почему предлагается тысячи способов и методик духовного развития? Просветленные и посвященные люди, передают свой опыт общения, с Высшим Я. Данный опыт, может быть эффективен и не очень. В любом случае, все методики и способы являются лишь инструментами, познания самого себя. Самопознание, самая трудная и почетная миссии человека на земле. Познаешь себя, познаешь весь мир.

Задача эволюции человека состоит не в развитии Духа, Он совершенен, а в повышении своих вибраций. Через, кардинальное изменение сознания, изменением восприятия жизни, взглядов на мир, привычек и твердых убеждений общества, с обязательным ответом себе: - Кто ты? Для чего живешь, почему и что хочешь достичь в своей жизни? С повышением своих вибраций, на клеточном уровне физики, появляется способность принятия Духа, более высшего порядка.

Святой Дух доступен всем одинаково, но каждый избирает свой уровень восприятия, посредством волновых вибраций, создаваемых мыслью и чувствами, поступками. Необходимо быть всего навсего доступным, для Духа. Через Душу человека, Дух наполняет физическое тело и склеивает Тело с Душой, в одно целое.

Каждый человек, берет частоту Духа, соответствующего его намерению и устремлению, ровно столько, и того качества который может и хочет взять.

Дух сам себя предлагать не будет, ему необходим зов индивидуума. Для этого совсем не обязательно уезжать на Тибет, принадлежать к определенной мистической, эзотерической группе, заниматься рекомендованными практиками, хотя одно другому не мешает. Можно повысить свои вибрации и уровень Духовного восприятия, не выходя из комнаты. Для этого необходимо быть осознанным, внимательным. И, вот тут, в одиночку очень сложно. Присутствие соратников и наставника приветствуется, в Пути к Духу.

Думаю нам необходимо научиться принимать мир таким, каков он есть, радоваться каждому новому дню, не сетовать на испытания, ответить себе искренне на вопросы о себе и жизни, осознать свою личную уникальность, быть доступным переменам в Духе, сочетать Дух с Душой в Теле. Вот, тот путь, который дает возможность человеку достичь истинной Духовности. Высокого качества духовность видна по радости, счастью, умиротворенности, служению блага ближнего, вне зависимости от того, что происходит вокруг.

Высокая духовность позволяет видеть, сокрытое от глаз, и способствует принятию совершенства и любви жизни. Духовно развить сознание возможно только, через понимание блага и совершенства причины происходящего. С пониманием блага, приходит принятие совершенства жизни, то есть любви к жизни. Соединяя понимание (свет), с принятием (любовью), человек достигает Духовного Просветления.

Данный Путь единственная миссия любого живущего человека. Сколько бы мы не сопротивлялись, нам суждено пройти указанный путь, индивидуально каждому и всем вместе. Человек обречен стать высокодуховным, просветленным, вознесенным, божественным. У нас у всех одно направление, хотя и разные дороги. Путешествовать, конечно, лучше вместе. Приглашаю всех готовых, в Путь совместно, наше время пришло.
×

По теме Духовность и развитие сознания

Развитие по духовному критерию. Духовность

Духовность – одно из наиболее сложных понятий на Земле. О ней написано и сказано...
Религия

Развитие сознания

Ответ Тайяны: Не торопите время. Вы многого хотите и сразу. Такого не бывает...
Религия

Развитие сознания

Раскрытие человеческого сознания отмечается последовательным осмыслением одной...
Религия

Развитие и рост сознания

Каждая форма проявленного Бытия двойственна и состоит из духа и материи. На...
Религия

Развитие сознания. Что для этого необходимо

Почему мы в жизни ходим по кругу Совершив глупость, что-то не то сказав или...
Религия

Закостенелость сознания. Техника питания сознания высокочаст

Все мы в тот или иной период часто сталкиваемся с некой особенностью нашего...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность