Православные молитвы на каждый день Помощь в семейных делах

ПОМОЩЬ В СЕМЕЙНЫХ ДЕЛАХ

ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ БРАКА

При заключении брака обращаются за помощью к Пресвятой Владычице нашей Богородице и Приснодеве Марии. Следует вспомнить Евангелие (Иоанн. II, 1-11), где говорится о посещении брака в Кане Галилейской Матерью Божией.
Православные молитвы на каждый день Помощь в семейных делах
Молитвословие
Пресвятой Владычице нашей Богородице и Приснодеве Марии

Тропарь, глас 4-й

Рождество Твое, Богородице Дево, радость возвести всей вселенней: из Тебе бо возсия Солнце правды Христос Бог наш, и разрушив клятву, даде благословение, и упразднив смерть, дарова нам живот вечный.

Кондак, глас 4-й

Иоаким и Анна поношения безчадства, и Адам и Ева от тли смертныя свободистася. Пречистая, во святем рождестве Твоем. То празднуют и людие Твои, вины прегрешений избавльшеся, внегда звати Ти: неплоды раждает Богородицу и Питательницу жизни нашея.

О СЧАСТЬЕ В БРАКЕ

Молитвенно и с верою взывают в надежде обрести в браке счастье к апостолу Симону Зилоту (10/23 мая). По преданию греческой церкви, Симон и был женихом на галилейском браке.

Молитва
апостолу Симону Зилоту

Святый славный и всехвальный апостоле Христов Симоне, сподобивыйся прията в дом твой в Кане Галилейстей Господа нашего Иисуса Христа и Его Пречистую Матерь, Владычицу нашу Богородицу, и очевидцем быти преславнаго чудесе Христова, на браце твоем явленного, претворения воды в вино! Молим тя с верою и любовию: умоли Христа Господа претворить души наша из грехолюбивых в боголюбивыя; сохрани и соблюди нас молитвами твоими от искушений диавольских и падений греховных и испроси нам свыше помощь во время уныния и беспомощия нашего, да не преткнемся о камень соблазна, но неуклонно шествуем спасительным путем заповедей Христовых, дондеже достигнем обителей райских, идеже ты ныне водворяешися и веселишися. Ей, апостоле Спасов! Не посрами нас, крепце на тя уповающих, но буди нам помощник и покровитель во всем житии нашем и помози нам благочестно и богоугодно житие сие временное скончати, благую и мирную христианскую кончину получити и добраго ответа сподобитися на Страшнем Суде Христове, да избежавше мытарств воздушных и власти лютаго миродержца, унаследуем Царство Небесное и прославим великолепое Имя Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков. Аминь.

Покровителем благочестивых семейств считается Архангел Варахиил. За покровительством в браке поэтому и обращаются к Архангелу Варахиилу и Небесным Чинам Бесплотньм.

Молитвословие Небесным Бесплотным Чинам

Тропарь, глас 4-й

Небесных воинств Архистратизи, молим вас присно мы недостойнии, да вашими молитвами оградите нас кровом крил невещественныя вашея славы, сохраняюще нас припадающих прилежно и вопиющих: от бед избавите нас, яко чиноначальницы вышних сил.

Кондак, глас 2-й

Архистратизи Божий, служителие Божественныя славы. Ангелов начальницы и человеков наставницы, полезное нам просите и велию милость, яко Безплотных Архистратизи.

При заключении брака не следует забывать обращаться к своему Ангелу Хранителю, как некогда Ангел помогал Товию найти невесту.

Вступающим в брак можно молитвенно обращаться к святым мученикам Хрисанфу и Дарии. Святые мученики Хрисанф и Дария (19 марта/1 апреля) прежде брака своего согласились между собой с помощью Божией вести жизнь святую, вполне преданную Богу.
×

По теме Православные молитвы на каждый день Помощь в семейных делах

Православные молитвы на каждый день Помощь и забота о детях

ПОМОЩЬ И ЗАБОТА О ДЕТЯХ Молитва преподобному Александру Свирскому О, священная...
Религия

Православные молитвы на каждый день

МОЛИТВА ОБЩАЯ «О БОЛЯЩИХ» В болезнях, вообще в болезненном состоянии, о болящих...
Религия

Молитвы на каждый день недели

Православные христиане знают о силе молитвенных слов и их чудодейственных...
Религия

Молитвы ангелам на каждый день недели

Слова, обращенные к ангелам, помогут укрепить тонкую энергию духовного мира...
Религия

Каждый - точка, каждый - бесконечность

Что такое конец исправления, к которому мы стремимся? Это особое, неизменное...
Религия

Православные молитвы на ночь перед сном

Согласно православной традиции, следует благодарить Бога за каждый прожитый день...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество