Мини-государство по закону отдачи

Бааль Сулам пишет в статьях "Изгнание и освобождение" и "Поручительство", что мы находимся на пороге окончательного духовного освобождения, и народ Израиля (любой устремленный к раскрытию Творца), должен служить проводником для общего исправления мира.
Мини-государство по закону отдачи
Все происходящее в сегодняшние дни предназначено только для реализации конечной цели, и на это нам надо настраивать себя.

Поэтому необходимо создать общество, союз, виртуальное государство, живущее только по духовным законам и ни в чем не берущее пример с внешнего мира.

Это государство должно существовать не физически, – это союз душ, существующих по законам отдачи без всякой оглядки на себя. Это единственное условие.

Если люди могут достичь таких отношений, они раскроют между собой высшую силу – и станут духовным центром мира, к которому все смогут присоединяться.

А эта группа/государство должна построить внутри себя свои системы, необходимые для достижения/реализации цели - полного исправления.

Необходимо создать образовательную и воспитательную системы, призванные сотворить человека, создать социальную систему по каббалистическому принципу, поддерживающую человека в нужде, болезни, старости, обеспечивающую работой, правовой защитой. По принципам, данным Бааль Суламом в статье "Последнее поколение".

Нужно исследовать и строить системы переходного периода, от кризисного состояния человечества к состоянию "Новое поколение".

Сейчас мы приближаемся к созданию между нами такой духовной системы. И все начинается с духовного – к внешнему, материальному. Не нужно во внешнем делать ничего такого, к чему мы внутренне не готовы.

Как нет смысла строить Третий Храм, как некоторые желают, пока в себе не построим это духовное состояние (мохин дэ-яхида).

Мы даже и не сможем его построить, потому что не понимаем, каким он должен быть. Только с высшей ступени, из постижения ступени 3-ий Храм, можно досконально знать низшую ступень и создавать ее.

Поэтому, только в мере нашего духовного продвижения, нам можно строить между собой материальные связи этого мира. И чем выше мы поднимемся и больше поймем внутренние духовные связи между нами, соответственно и усовершенствуем построенные нами материальные системы.
×

По теме Мини-государство по закону отдачи

Царство Духа и царство Кесаря: Церковь и Государство

Проблема взаимоотношения между Церковью и государством - "царством Духа" и...
Религия

Государство взаимного поручительства

Следующий общественный строй мира – взаимное поручительство. Простым людям...
Религия

Путь освобождения по закону кармы

Каждое следствие имеет причину. Каждая причина влечет за собой следствие. Закон...
Религия

2.56. Наученные закону Божьему

(Эта глава основана на Книге Неемии, 8, 9, и 10.) Наступило время праздника труб...
Религия

Зараженные вирусом отдачи

Зоар, глава "Ваера", п.61: ..."Мудрые будут сиять, подобно сиянию небосвода...
Религия

Система отдачи

Бааль Сулам в статье "Дарование Торы" говорит, что "отдача" реализуется в...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество