Сквозь игольное ушко в новый мир

Все приходит в результате усилия. Не жди, что что-то изменится само. Своими усилиями к соединению, мы притягиваем к себе свет.

Чем больше усилия – тем сильнее на нас действует свет, и наоборот. Свет находится в постоянном покое, и если мы вместе стремимся к единению, то вынуждаем Его соединить нас.
Сквозь игольное ушко в новый мир
Мы приближаемся друг к другу – приближаемся к свету. Отдаляемся друг от друга – отдаляемся от света. Но никакие усилия не пропадают, "грош к грошу накапливается в большой капитал".

Раз за разом, когда мы желаем соединиться – на нас действует свет, и даже, если мы отдаляемся друг от друга, свет уже сделал с нами исправление, ничего не пропадает, а мы делаем следующее.

Эти процессы "сжатия" и "растяжения", словно вход-выход или работа сердца. Мы соединяемся, свет воздействует на нас, исправляет наше соединение – и тут же вызывает появление следующей неисправной ступени.

Снова мы должны приложить усилия – даем свету возможность нас объединить и снова исправляясь вызываем следующее неисправное состояние – пока не закончит все 125 исправлений.

Каждый раз я поднимаюсь над неисправным моим желанием, а затем подтягиваю его к исправлению. Первая ступень – моя точка в сердце проходит махсом, а затем подтягивает к себе через махсом часть желания. Ту часть, над которой она может быть (вера выше знания, бина над малхут).

И так постепенно, пока я не переведу через махсом по частям все мое желание, буду над ним, освоив свойства отдачи над получением. Это ступень Х"Х, бина, отдача ради отдачи. Все мои ошибки превратились в заслуги, а преступления - в ошибки.

Теперь я перехожу на следующий этап – через маленькую дырочку в следующей перегородке, я прорываюсь в область любви к ближнему.

Вначале своей точкой в сердце, а затем перетаскивая по частям на эту ступень свои желания, по мере того, как могу их использовать для любви (наполнения) к ближнему, превращаю эго в желание получать ради Творца.

Мы каждый раз работаем со своим эго ко все большему единению, притягивая к себе свет, своим стремлением к подобию свойств. Я желаю – а Творец в ответ на мое желание, выполняет все действия.
×

Обсуждения Сквозь игольное ушко в новый мир

  • Не как реклама - но методика раскрытия Творца в этом мире называется каббала.
    Попробуйте и увидите как прекрасен Творец.
     
  • Стоит ли избавится от эгоизма и эгоценризма, смотреть Его глазами на созданный мир, стоит отпустить все мысли желания знания .. чтобы быть чистым, отдаться Его воле, потоку жизни, любви.. чтобы истинно любить ближнего своего.
    В своей жизни я видела глаза человека, полные любви, любви без сомнений, его взгляд и сердце обращался так ко всем и ко всему, такие газа у человека, который обрел любовь Бога.

    Мне так далеко до этого состояния и так близко , будто один шаг, но громадный. Что нужно сделать, чтобы чувствовать так?
     

По теме Сквозь игольное ушко в новый мир

Протащим за собой все человечество в игольное ушко

Мы еще не понимаем, какая серьезная нам выпала работа. Миллиарды лет развития...
Религия

Старый мир и Новый мир

Старый мир, который заканчивает свое существование, сделал свое дело и должен...
Религия

Впереди - новый мир

В наши дни человечество обнаруживает, что уже не может управлять своим...
Религия

Новый мир

Если человек смотрит на себя со стороны, подобно независимому психологу, то...
Религия

Программы выхода из дуальности в Новый мир

Многим известно, что мы постоянно получаем порции высоких вибраций из Космоса...
Религия

О мироздании сквозь призму дисгармонии строения...

Можно ли назвать земной мир гармоничным? Каждый чувствующий, размышляющий...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?