Познать величие Бааль Сулама

Дайте нам совет, как идти путем и по методике Бааль Сулама, чтобы достичь цели самым скорейшим образом?

Ответ: Мы уже изучили в общем все написанное Бааль Суламом и его методику. Надо только реализовать ее. Мы удостоились познакомиться с этим человеком, этой душой, с делом его жизни.
Познать величие Бааль Сулама
Мы живем его мыслями, находимся внутри построенного им "здания".

Наука каббала развивается, потому что развиваются души. Все больше и больше душ приходит к заключительному этапу исправления, приближаются к тому, чтобы реализовать себя.

Закончилось последнее изгнание, и сейчас мы первые, кто переходит от этого последнего изгнания – к полному освобождению, раскрытию Творца. И здесь нам действительно необходима поддержка, помощь, большой свет, учение, которое передал нам Бааль Сулам.

Мы видим на себе, насколько помогает то, что мы им пользуемся - если точно следовать его методике, то мы добиваемся успеха, пробуждая свет, возвращающий к источнику.

Этот свет пока действует в нас скрыто, и результаты тоже не очень видны снаружи, но с каждым днем эта сила все растет, становится заметнее и ощущается сильнее. Я очень надеюсь, что мы вскоре начнем чувствовать то, что читаем, ощущать внутри себя те самые формы, свойства, образы.

Все, о чем мы читаем в книге Зоар и в Учении Десяти Сфирот, - все эти картины перейдут внутрь нас, и нам станет понятно, что это фильм!

Как сейчас, наши желания рисуют нам картину этого мира, так же потом – наши желания, только уже желания отдачи, – нарисуют нам картину второй природы, высшего мира. И тогда мы поймем, что Бааль Сулам сделал для нас!

Он пишет, что на самом деле, Тору начинают изучать только после раскрытия постижения. Ведь когда тебе раскрываются картины будущего мира, ты должен знать для чего это все! Как младенец, который нуждается во взрослых.

И тогда ты почувствуешь, что Бааль Сулам и Рабаш заботятся о тебе, как о маленьком ребенке, и объясняют тебе весь этот мир.

С их помощью, ты начинаешь все глубже проникать в него, понимать и совершать какие-то самостоятельные действия.

И каждый раз ты все больше воодушевляешься, а эти великие учителя находятся рядом с тобой, эти два воспитателя, которые все время заботятся о тебе и поддерживают тебя каждый миг и на каждом шагу.

Нам еще предстоит оценить значимость того предприятия, которое создал Бааль Сулам, той большой подготовки, которую он сделал: "детский сад", и "школу", и весь "университет" духовной жизни, которые он приготовил для нас. Если бы не он, то никакие каббалистические школы не смогли бы нам помочь.

Ведь они могут лишь что-то добавить к тому раскрытию, которое мы делаем по методике Бааль Сулама и постигаем духовный мир.

Я очень надеюсь, что все мы придем к такому раскрытию, и тогда начнем познавать его истинное величие и его любовь к нам. После этого мы сможем общаться на другом уровне и понимать друг друга.

Я очень надеюсь встретиться с вами в мире истины, где мы сможем обсуждать все происходящее, смотря на него истинным взглядом, и поймем друг друга.

Все это мы сделаем вместе с Рабашем и Бааль Суламом, с их помощью, и вы почувствуете, как они все время поддерживают нас, постоянно окружая заботой. Постараемся быть их достойными!
×

По теме Познать величие Бааль Сулама

Каббала. О методике Бааль Сулама - М.Лайтмана

(в чём отличие каббалы Бааль Сулама -М.Лайтмана от каббалы Ф.Берга и хасидов...
Религия

Книга Тания и методика Бааль Сулама

Вопрос: Я в последнее время нахожу, что вы очевидно изучаете Танию и многое из...
Религия

Полнота осознания. Как познать? Что познать?

В настоящее время довольно популярна литература о духовном мире человека...
Религия

Что есть величие?

Самая трудная задача для человека — это продолжать любить своих ближних...
Религия

2.42. Истинное величие

(Эта глава основана на Книге пророка Даниила, 4.) Вознесенный на вершину земного...
Религия

Каббала - Бааль Сулам

Что является основой науки Каббала Вопрос этот, конечно, возникает у каждого...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество