Энергия внутри

Бывает ли так, что приходя домой, Вы просто валитесь с ног, чувствуя себя обессиленным и опустошенным? Если Вы постоянно живете на пределе, балансируя, чтобы не сорваться, значит, где-то Вы теряете или блокируете свои жизненные силы.
Энергия внутри
А между тем, наше тело обладает потенциалом энергии, которого хватит для того, чтобы целый месяц освещать крупный мегаполис.

Чакры, энергия, жизненные силы

Жизнь есть не что иное как энергия. Разобравшись в том, что Вас тревожит и чего Вам недостает, Вы сможете сознательно управлять своей энергией и повысить качество Вашей жизни. Наше тело работает как приемник и передатчик энергии, у нас есть 7 энергетических зон, которые называются чакрами. Именно через чакры мы получаем и отдаем энергию. Каждая чакра отвечает за определенный аспект нашей жизни. В зависимости от того, что с нами происходит, можно определить, где в нашем теле имеются проблемы с энергоснабжением.

1. Муладхара-чакра

Муладхара-чакра наиболее инстинктивна, она связывает нас с Землей. На уровне этой чакры происходит первый тест нашего сознания, здесь зарождается личность. Здесь же формируется чувство безопасности, отсюда идут все наши страхи и беспокойства.

* Расположение: основания позвоночника.
* Цвет: красный.
* Отвечает за: способность выживать, инстинкт самосохранения, внутреннюю силу и физическую выносливость.

Уравновешенное состояние:

* Ощущение уверенности, безопасности, спокойствия, достатка и благополучия.

Неуравновешенное состояние:

* Эмоциональное проявление: чувство опасности, страха, неуверенности, нехватки чего-либо, отсутствие поддержки, зависть, ощущение себя в роли жертвы.

* Физическое проявление: боли в нижней части спины, проблемы с почками, надпочечниками.

Достижение равновесия:

Ощутите свою неразрывную связь с Землей, это избавит Вас от чувства одиночества. У Вас есть все ресурсы для того, чтобы быть в безопасности и иметь все, что Вы пожелаете. В то же время важно понимать, что обладание материальными благами не может дать чувства защищенности и спокойствия, если его нет внутри Вас. Вместо того, чтобы обороняться и укреплять свои позиции, создавайте внутри себя ощущение спокойствия, уверенности и достатка - Ваша внутренняя энергия начнет проявляться, и внешний мир последует за Вами.

2. Свадхистхана-чакра

Свадхистхана-чакра дает нам ощущение радости жизни и возможность переживать все богатство эмоций. Этой чакрой движет поиск удовольствия на чувственном и сексуальном уровне. Здесь формируются наши желания и стремления к их удовлетворению. Здесь же зарождаются и наши эмоции.

* Расположение: область таза, между лобковой костью и пупком.

* Цвет: оранжевый.
* Отвечает за: способность наслаждаться жизнью, получение удовольствия, формирование сексуальной и творческой энергии.

Уравновешенное состояние:

* Ощущение радости жизни, получение удовольствия от процесса, а не от результата.

Неуравновешенное состояние:

* Эмоциональное проявление: поиск все новых источников удовольствия, гнев, одержимость, ревность, чувство собственности, зависимость от другого человека.

* Физическое проявление: боли в нижней части живота, заболевания половых органов.

Достижение равновесия:

Дайте себе право наслаждаться всеми радостями жизни, но стремитесь получать удовольствие от процесса, а не от результата. Развивайте в себе чувство удовлетворения, именно оно дает ощущение ценности момента и полноты жизни. Страх потерять источник удовольствия нередко провоцирует проявление гнева, ревности и властности. Поддаваясь этим разрушительным эмоциями, Вы теряете свою сексуальную и творческую энергию. Избавьтесь от страхов. Каждый человек свободен. Дайте себе право быть собой, а другим - другими.

3. Манипура-чакра

Манипура-чакра находится в области эмоций и желаний и связывает инстинктивные центры (первая и вторая чакры) и духовные (четыре верхние чакры). Третья чакра - это источник уверенности в себе и осознания собственной силы. Здесь хранятся стереотипы, жизненные принципы, ценности и убеждения. Здесь же формируется наша способность выбирать то, что нам нужно, и направлять свою волю на достижение цели.

* Расположение: область между пупком и сердцем, солнечное сплетение.

* Цвет: желтый.
* Отвечает за: силу воли, самоконтроль, развитие, стойкость к внешнему влиянию.

Уравновешенное состояние:

* Проницательность, понимание своих потребностей и стремлений, умение сконцентрироваться для достижения цели и умение расслабиться для получения удовольствия от результата.

Неуравновешенное состояние:

* Эмоциональное проявление: конфликтность, стремление всегда быть правым, чувство вины, ощущение себя в роли жертвы, чувство долга, неспособность постоять за себя, беспомощность, недовольство.

* Физическое проявление: заболевания пищеварительной системы, печени и поджелудочной железы.

Достижение равновесия:

Определите свои истинные ценности и потребности. Развивайте уверенность в себе. Когда Вы осознаете свою ценность, Вы не воспринимаете чужие взгляды как угрозу. Подавленные эмоции блокируют энергию трех нижних чакр и приводят к упадку сил и снижению Вашей мотивации. Открыто выражайте свои чувства, спокойно заявляйте о своих намерениях, оберегайте свои внутренние границы, тогда Вы не будете чувствовать себя жертвой. Зависимость от чужого мнения заставляет Вас жить с оглядкой на окружающих? - Освободитесь от убеждений и стереотипов, которые делают Вас несвободными и мешают Вам реализоваться как личности.

4. Анахата-чакра

Анахата-чакра - сердечная чакра, здесь объединяются Ваше эго и душа. С пробуждением этой чакры открывается единство с миром. Три низшие чакры работают с личной энергией, начиная с четвертой чакры, Ваше сознание переходит на уровень коллективной действительности. Сердце работает на уровне сотрудничества, а не состязания и борьбы за выживание.

* Расположение: сердце.
* Цвет: зеленый (розовый).
* Отвечает за: состояние гармонии, любовь к себе и другим, сострадание, умение прощать.

Уравновешенное состояние:

* Гармония с собой, радость от полного принятия жизни и других людей.

Неуравновешенное состояние:

* Эмоциональное проявление: сентиментальность, "разбитое сердце", недостаток любви к самому себе, зависимость от чьей-либо любви, чувство вины из-за страданий других.

* Физическое проявление: слабый иммунитет, заболевания сердца, легких, нарушение кровообращения.

Достижение равновесия:

Путь к безусловной любви начинается с любви к себе. Полюбите себя и начните о себе заботиться. Научитесь хвалить себя, делать себе комплименты, восстановите контакт со своим сердцем. Когда Вы себя любите, Вам не нужно заслуживать чью-то любовь и доказывать, что Вы ее достойны. Любовь к себе освободит Вас от чувства несправедливости и неблагодарности. Если Вы воспринимаете страдания других так, будто в этом есть Ваша вина, то пересмотрите Ваше отношение. Страдания - это часть жизненного опыта. Если Вы страдаете из-за страданий других, Вы только увеличиваете сумму страданий. Учитесь не страдать, а сострадать.

5. Вишуддха-чакра

Вишуддха-чакра тесно связана со второй чакрой и ее сексуальной энергией, необходимой для развития и проявления творческих способностей. Именно эта чакра побуждает нас к самореализации. Здесь формируется мощный стимул для саморазвития и проявления индивидуальности. Здесь начинается путь к внутренней свободе, поэтому горловую чакру еще называют "дверью к свободе". Третья, четвертая и пятая чакра определяют истинную природу человека.

* Расположение: область горла, шея.
* Цвет: небесно-голубой.
* Отвечает за: самовыражение, творческие способности и внутренний потенциал.

Уравновешенное состояние:

* Понимание своей уникальности, честность перед самим собой, творчество, созидание, проявление своего истинного "я".

Неуравновешенное состояние:

* Эмоциональное проявление: борьба за право быть свободным, стремление доказать неправоту противоположной точки зрения, неспособность к самовыражению, неискренность перед самим собой.

* Физическое проявление: болезни горла, заболевания щитовидной железы, обмена веществ.

Достижение равновесия:

Следуя путем других людей или подражая им, Вы нарушаете свое право на индивидуальность и подавляете свою истинную природу. Для поддержания душевной гармонии следует быть честным перед собой в мыслях, словах и поступках. Ведь, если Вы говорите не то, что думаете, и делаете не то, что говорите, то и живете тоже не Вы. Научитесь высказывать свое мнение, даже если оно противоречит общепринятому. Зависимость от чужого мнения блокирует энергию в пятой чакре. Откройте свой потенциал, найдите способ для самовыражения. Следуя своим истинным желаниям и целям, Вы становитесь полноправным хозяином своей жизни.

6. Аджня-чакра

Аджня-чакра позволяет выйти за рамки реального восприятия повседневной жизни, получать новые знания из источника Вселенной, расширить систему жизненных ценностей и представлений. Здесь развивается сознание "наблюдателя" или "свидетеля", когда Вы и вовлечены, и осознаете свою вовлеченность одновременно.

* Расположение: лоб, область между бровями.
* Цвет: синий.
* Отвечает за: интуицию, развитие Третьего Глаза.

Уравновешенное состояние:

* Вдохновение, озарение, ощущение единения с миром и природой.

Неуравновешенное состояние:

* Эмоциональное проявление: искаженное представление, вызванное алкоголем или наркотиками, чувство собственного превосходства, завышенная оценка достижений в духовном развитии.

* Физическое проявление: зависимость от алкоголя, наркотиков, сексуальных фантазий.

Достижение равновесия:

Страдания и болезни возникают тогда, когда мы отдаляемся от своего пути и обращаем свою энергию против себя. Когда Вы чувствуете, что утратили смысл жизни, сконцентрируйтесь на шестой чакре, прислушайтесь к себе. Начните взаимодействовать со своим высшим "я", ищите ответы на вопросы. Оставайтесь открытым и Вы получите ответы. Способность оставаться отстраненным, и одновременно вовлеченным, позволяет Вам обрести мудрость и понимание смысла жизни. Прислушиваясь к своей интуиции, своим истинным потребностям, Вы обретаете свой путь. Когда Вы следуете своему пути, все начинает складываться легко и как бы само собой.

7. Сахасрара-чакра

* Расположение: теменная зона, верхняя часть головы.

* Цвет: фиолетовый (белый).

Сахасрара представляет собой чистую космическую энергию, это центр озарения и просветления. Вибрации этой энергии создают нимб вокруг головы у святых людей и людей с высокой духовностью. Это священный, высший уровень сознания.
×

Обсуждения Энергия внутри

По теме Энергия внутри

Внутри Фараона раскрыть Творца

Может ли каббала логически объяснить связь между определенным ударом и...
Религия

Кто внутри тела

Всегда помните того, кто внутри тела. Когда идете, сидите, едите или что-то...
Религия

Миллиарды лет до нашей эры внутри меня

Вопрос: Все, что говорится в науке каббала о восприятии реальности, скрытии и...
Религия

Душа внутри или снаружи?

Вопрос: Вы говорили, что все сказанное в книге Зоар мы должны искать внутри себя...
Религия

Что происходит внутри Вселенной, когда умирает человек

Почти на каждой из Ступеней Лестницы Мироздания существует свой Мир – Духовный...
Религия

Наведи порядок внутри себя - начни изменяться!

Одну вещь следует осознать сразу: твою задачу на эту жизнь никто не выполнит за...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество