Кто такие ангелы?

В наш сегодняшний век неверия интерес и стремление познать эту область потусторонней жизни все более возрастает. Видимо, многие, не найдя ответов на свои вопросы, устремляют взгляд в небеса. Ангелы же со времен сотворения человечества всегда ассоциировались с милосердием и защитой.
Кто такие ангелы?
В учениях святых старцев и в фольклоре практически всех народов можно найти подтверждение существования Ангелов. Одни из них появлялись в момент рождения младенца и сопровождали его на протяжении всего жизненного пути, другие следовали за ним только до момента взросления. Согласно армянским летописям, улыбку младенца вызывает играющий с ним Ангел.

Также распространено понятие, что у каждого человека есть два Ангела: добрый, наставляющий на путь истины, и злой ангел - искуситель. Часто присутствие Ангела проявляется, как проблеск интуиции. Или вдруг искра творчества озарит уставший ум, или добросердечность растопит обиду и гнев. Не Ангелы ли тогда говорят в нашей душе?

Верить или не верить в Ангелов? Современный человек сомневается в существовании небесных сил и становится уязвимым для воздействия на него зла. Так же, как если человек, который не верит в радиоактивное облучение, может оказаться в опасной зоне, облучиться и заболеть.

Часто человек не замечает ангельской помощи и умножает свои бедствия. Ангелы помогают людям стать лучше, чем они есть, наставляют идти по праведному пути. Плохие дела оскорбляют и отгоняют от нас небесного друга. Это может стать причиной бедствия и потерей защиты.

Природа Ангелов чиста и не омрачена корыстными помыслами. Ангелы - бессмертные бестелесные духи, не подверженные изменению во времени, не имеют ни пола, ни возраста. Люди представляют себе их как возвышенных и прекрасных крылатых существ. В таком виде Ангелы обычно и являются людям.

По статистическим данным миллионы людей встречались с Ангелами в критические минуты своей жизни. Картины знаменитого художника Энди Лэки известны изображениями Ангелов и хранятся даже в Ватиканском музее. В молодости из-за пристрастия к наркотикам Энди чуть не умер, но был спасен Ангелом, который попросил его отныне посвятить свою жизнь рисованию Ангелов и к двухтысячному году завершить двухтысячное произведение.

Ангелы не только спасают от физической смерти, но и утешают в горе. Будучи студентом, профессор педиатрии Фрэнк Оски тяжело переживал ограниченность современной медицины в лечении детей с врожденными пороками. Однажды вечером он долго думал об умирающем маленьком пациенте и с трудом заснул. Ночью он был разбужен ярким светом, который исходил от женского силуэта.

Пришелице было лет двадцать и за спиной у нее были крылья. Ангел тихо и милосердно объяснял потрясенному Фрэнку почему умирают дети, почему люди с врожденными пороками терпеливо переносят сложности, интуитивно чувствуя, что эта жизнь не единственная, что в ходе рождений человек совершенствуется, но большинство людей понимают это после ухода в иной мир. Некоторые дети рождаются больными и умирают, чтобы научить окружающих любить.
×

По теме Кто такие ангелы?

Кто такие Человеко-ангелы и как ими становятся?

В этой статье поговорим о том, кто такие человеко-ангелы, какую ответственность...
Религия

Кто такой Бог и кто такие Боги

Данная статья Кто такой Бог и кто такие Боги готовилась мною давно, но ни как не...
Религия

Ангелы для Бога. Ангелы для человека

Как гласит древняя ведическая мудрость, все желания человека обязательно будут...
Религия

Кто такие суфии

Суфий — это тот, кто движется к Истине посредством Любви и преданности. Он, или...
Религия

Кто такие Учителя: Белые, Серые и Чёрные

В Мире существуют три группы Учителей, которые разделили своё влияние по всей...
Религия

Кто такие саентологи и почему их запретили

Верховный суд РФ 29 июня признал законным решение Мосгорсуда о ликвидации...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество