Навь

Смысл деятельности существ нави заключается в том, что они способны поглощать лишь то, что мешает развитию живатмы. Любое устремление, а тем более действие, направленное против законов Всевышнего, отлагается соответствующим образом на душе и тонких телах человека.
Навь
Для снятия этого груза, мешающего дальнейшей эволюции, тонкие тела в посмертии человека опускаются в инфрафизические слои планетарного космоса, где груз души и тонких тел является пищей навям. Поглощая тонкие материи греховной реакции, облекающие душу, они полностью очищают и ее, и тонкие тела от последствий всех допущенных ошибок. Именно поэтому слои возмездия называются чистилищами, но демоны, искажая развитие планетарного космоса, сумели создать и ад. Попавшие туда находятся во власти существ нави, выколачивающих из них гаввах в полной мере. Выхода из адских слоев пока нет.

Процесс очищения переживается душой более или менее мучительно - в соответствии с мерой нарушения законов Творца. Чистка происходит до полного освобождения тонких тел от всех греховных последствий, искажающих развитие духа.

Хотя нави и служат своеобразными ассенизаторами, но их деятельность ни в коем случае нельзя идеализировать, ибо действия всей темной иерархии основываются не на всеобщей любви и не на стремлении принести другим благо, а на корыстных побуждениях, тщеславии, злобе и прочих низменных качествах, что приводит демонов к еще большему вырождению, а значит и к страданиям.

Поэтому горе тем, кто становится адептом темных: они вместе со своими хозяевами будут как ненужный шлак исторгнуты из вселенной "... во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов" (Матф.25.30). Такая незавидная участь выпала на долю темных потому, что они, пользуясь данной Господом свободой выбора, пожелали избежать воли Творца и даже противостоять Ему, но по Промыслу Господа обрели лишь грязную работу, способствующую очищению павших душ.
×

По теме Навь

Миры славян: Явь, Навь, Правь

Явь, Навь и Правь – три основополагающие понятия во всём веровании, философии...
Религия

Миры Яви, Прави, Нави и как кликать счастье

Нет ничего удивительного в том, что культура любого народа включает в себя ряд...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы