Модель общества

За всю историю существования человечества, люди, имеющие, или захватившие реальную власть, не раз пытались построить идеальное общество равных прав и возможностей. Эта идеалистическая цель – величайшее заблуждение и утопия.
Модель общества
Существуют воплощённые души, жившие, будучи людьми, тысячи лет назад. Души этих людей содержат в себе опыт множественных воплощений. Этого нельзя сказать о душах воплощённых впервые, или имеющих недостаточное количество воплощений. Душа, не прошедшая весь цикл испытаний, совершает массу ошибок, и процесс совершенствования для неё продолжается. И те, и эти души живут в земных условиях бок о бок, только души, имеющие многие воплощения, более похожи на стариков, и желания их также соответствуют их астральному возрасту. Столь различные представления об идеальном не могут найти единого гармоничного пространства и единого целесообразного существования. Понятие о счастье нельзя считать неизменной константой. Поэтому жизнь – это путь испытаний, адаптации и совершенствования, опыт многих воплощений. И каждая индивидуальная жизнь, есть ценный опыт, комплекс устремлений, мыслеформ и чувств. И после ухода души из тела, ценный набор качеств не уничтожается, он сохраняется в духе, переходя через все воплощения. Но опыт не остаётся в прежнем неизменном состоянии, он видоизменяется, отшлифовывается, оттачивается и полируется, подобно алмазу, чтобы в Козероге достичь качеств бриллианта чистой воды.

Жизненный период, между воплощениями, также можно считать ценным опытом общения, однако, для некоторых духов он приобретается на территории зоны, где существуют серьёзные ограничения свобод, а для других – общение в райском саду. Душа, без тела и несущей силы духа, продолжает свой путь в мире духов, чтобы снова вернуться на Землю через год, или через три тысячи лет, и это новый шанс, новый виток развития.

Точка сборки, несущая сила духа, бывшего человека переходит к новому владельцу, к новорождённому. Эта искра зажигает, пробуждает желания и волю к жизни, будущих могильщиков существующих представлений о счастье. Итак, поскольку невозможно достичь согласия между идеалистами и материалистами, молодыми и старыми, личностями и индивидуальностями, богатыми и бедными, больными и здоровыми, образованными и не очень, добрыми и злобными, постольку, не стоит и пытаться переделывать людей. К тому же известно, что людей невозможно осчастливить против их воли. Пусть каждое сообщество существует в своей нише и там оттачивает своё мастерство.

Но разве возможно быть счастливым, если вы погружены в воспоминания прежних воплощений. А кого не захлестнёт великая скорбь от осознания того, что не существует не только города, но и страны с её жителями, где вы оставили дом семью, тёщу, воспоминания о радикулите и подагре. Всё так изменилось на этой земле и прошло то всего две тысячи лет. Вы имели положение и статус, а теперь нужно рано вставать и идти в детский сад играть в машинки и строить куличики в песочнице.

Память предыдущих воплощений – груз неподъёмный, тормоз возможных устремлений, источник печали и уныния. Память предыдущих воплощений выражается в мудрости, гениальности, коммуникабельности и интернациональности. Память имеет способность сохранять все культурные пласты, богатый комплекс переживаний, наследуемый от предыдущих воплощений.

Душа двенадцатого воплощения уже ощущает душевную усталость, апатичность и даже скуку, так ей всё знакомо, так предсказуемы людские поступки. Поэтому человек, имевший опыт жизни и борьбы в различных мирах и социальных образованиях, теряет интерес к физическим завоеваниям, будучи разочарованным в них, но продолжает завоёвывать интеллектуальные и духовные миры, стремясь удивить их.
×

Обсуждения Модель общества

  • В данном "отрывке" душа раскрывается как нечто вечное... А вот вечная ли она? Если она вечна и способна хранить информацию о прошлых жизнях, как утверждает текст, то рано или поздно она начинает проэцировать свое поведение через опыт прошлых жизней, и это начинает порождать конфликт не так ли? Так как молодая душа будет постоянно, адоптироваться, импровизировать, всегда идти в ногу со "временем". Следовательно очищение от прошлых жизней черезвычайно важно, даже на "уровне души" иначе все будет жалкой копией прошлого и перестанет развиваться. Но тогда выхэодит что полное забвение порождает новую жизнь, а не страх мысли исчезнуть в веках...? надеюсь понятен мой вопрос?
     

По теме Модель общества

Законы общества и законы природы

Весь мир состоит из вихрей энергий и природные законы описывают то, как...
Религия

Теория развития общества

Теория развития общества Современная Наука, завороженная величием своих открытий...
Религия

Ум человека и жизнь общества

Вероятно, именно по этой самой причине люди по сей день не могут разобраться в...
Религия

Ум и жизнь общества Часть - 2

Для этого его собственные мировоззрения обязаны иметь практическую связь со...
Религия

Строение общества будущего

1. СТРОЕНИЕ ОБЩЕСТВА БУДУЩЕГО Существует притча о группе людей, которые...
Религия

Строение общества будущего часть 2

2. АБСОЛЮТНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ ПОЛНОСТЬЮ ПОДЧИНИТЬСЯ ТВОРЦУ Мы уже сказали, что...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество