Меркаба

Тринадцать тысяч лет назад мы осознавали о себе что-то, что мы с тех пор совершенно забыли: Геометрические энергетические поля вокруг наших тел могут быть определенным образом активированы, что тоже связано с нашим дыханием.
Меркаба
Эти поля вращались со скоростью, близкой к скорости света, вокруг наших тел, но их вращение замедлилось и остановилось после Падения. Когда это поле опять активируется и вращается, его называют Мер-Ка-Ба, и полезность его в этой Реальности несравненна. Оно дает нам расширенное осознание того, кто мы есть, соединяет нас с высшими уровнями сознания и восстанавливает память о бесконечных возможностях нашего существа.

Здоровая вращающаяся Мер-Ка-Ба имеет диаметр около пятидесяти – шестидесяти футов, соразмерно росту человека. Движение вращающейся Мер-Ка-Ба можно показать на экране компьютера при использовании соответствующей аппаратуры, и вид её идентичен инфракрасной тепловой оболочке Галактики – той самой основной форме традиционной летающей тарелки.

Слово Мер-Ка-Ба составлено из трёх меньших слов, Мер, Ка и Ба, которые, в таком виде, как пользуемся ими мы, пришли от древних Египтян. В других культурах их можно встретить в виде merkabah, merkaba и merkavah. Существуют разные произношения, но в основном произносится произносите это так, как если бы три слога были отдельно друг от друга, при равном ударении на каждый из них. Мер относится к определенному особому свету, о котором знали в Египте только во времена Восемнадцатой Династии. Он виделся как два поля света, вращающихся в противоположном направлении относительно друг друга в одном и том же пространстве, порождаемых определенным способом дыхания. Ка относится к индивидуальному духу и Ба относится к интерпретации духом этой конкретной реальности . В нашей определенной реальности, Ба обычно определяется как тело или физическая реальность. В других реальностях, где дух не обладает телом, это относится к их понятиям или интерпретации той реальности, которую они несут с собой.

Таким образом, Мер-Ка-Ба есть вращающееся в противоположных направлениях поле света, воздействущее на дух и тело одновременно. Это есть средство, способное переместить дух и тело (или чью-то интерпретацию реальности) из одного мира или измерения в другой/другое. В действительности, Мер-Ка-Ба есть нечто значительно большее, нежели это, потому что она может сама создавать реальности с таким же успехом, как она может через реальности проходить. Для достижения наших целей здесь мы, однако, сосредоточимся в основном на её аспекте, способном служить средством перемещения между измерениями (Меr-Ka-Vah на древнееврейском языке означает колесница), которое поможет нам вернуться к нашему первоначальному высшему состоянию сознания.
×

Обсуждения Меркаба

  • Меркаба - електростатическое поле солнца,земли ,или любого вращающегося объекта .
     

По теме Меркаба

Астрофизика и Меркаба

-Прежде всего, надо рассказать ЧТО такое Меркаба. Пространственная фигура...
Религия

Особенности и техника медитации Меркаба

Что такое Меркаба? Древняя медитация Меркаба используется в духовных практиках...
Религия

Меркаба - Ликбез

ХАТ — Физическое тело КА — ЭФИРНОЕ ТЕЛО (эго, двойник) ХАЙБИТ — ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ...
Магия

Активация меркаба

Мер-Ка-Ба - средство передвижения в другие измерения В истории Мер-Ка-Ба...
Журнал

Ещё раз о Меркабе

Ну, во первых, никогда не решилась бы ремесленными и суетным вещам ( к примеру...
Магия

Архангел Метатрон. Вихрь фиолетового пламени

Фиолетовое Пламя «Кристальное использование Фиолетового Пламени - это горнило...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество