Царство божие

В пространстве нет ничего неизменного, это вы уже знаете, но в системе, которая находится в состоянии трансформации, то есть, перехода из трехмерного континуума в многомерный происходят такие мощные катаклизмы, что изменения всех параметров очевидны, и возникает напряжение в социуме.
Царство божие
То, что Лев Гумилев называл пассионарностью, нарастает не только в так называемых «молодых» культурах, но и в «старых» социальных группах.

Во всем мире молодые люди испытывают определенные неудобства в рамках традиционной общественной морали. Особенно это очевидно в России, в арабских странах, в Закавказье. Человеку свойственно стремиться к лучшему, к большему, к победам и завоеваниям. В прошлые эпохи, когда мир переживал трансформационные процессы, происходило «великое переселение народов». Целые народы снимались с насиженного места и переселялись в более благоприятные местности. Чем вызывались такие миграционные процессы? Например, многолетняя засуха или переувлажнение, неурожаи могли заставить целые семьи, и даже кланы отправиться в поисках лучшей доли, лучших земель, лучшего климата. Как правило, лучшие земли оказывались заселенными, и местное население не распахивало свои объятия переселенцам. Войны, набеги, захват рабов – все это было платой за право жить в лучшем месте. Целые народы исчезали с лица земли, оставшиеся в живых становились рабами завоевателей, постепенно смешиваясь с ними.

Какие процессы происходят сегодня? Безработица, перенаселение, огромная пропасть между уровнем жизни в различных странах или даже регионах одной страны привели к активизации миграционных процессов почти во всем мире. И если старшее поколение еще держится за традиционный уклад жизни, то молодежь активно ищет лучшей доли, переселяясь в районы или страны с другой культурой, другим уровнем жизни. Старики терпят лишения, а молодежь хочет жить, как в Европе и Америке, но работать, как там принято, не хотят, отсюда нигилизм, агрессия.

Вы видите, что современное человечество недалеко ушло от своих предков. Недавняя война Израиля и Ливана это продемонстрировала. Надуманный предлог – освободить двух пленных солдат, был использован для нападения. Тысячи погибших, разрушение инфраструктуры, жилья – вот цена за амбиции обеих сторон. За прошедшие века прогресс кардинально изменил лицо планеты, а человек остался все таким же, как и тысячи лет назад. Неважно, что у него в руках – дубина или автомат Калашникова, проще отнять готовое, чем создавать свое кропотливым трудом.

Вы уже знаете, что каждый из вас своим сознанием творит свою реальность, и не только свою, но и реальность своей семьи, страны, планеты и Вселенной. Только раскрытие сознания, осознание себя, как Сына Божия, неважно, как вы называете Бога – Господь, Аллах, Абсолют, Иегова, приведет к наступлению Царства Божия на земле. Вы можете себе представить это Царство, населенное сегодняшним человечеством? Это Царство тут же приватизируют, разделят, разграбят, разорят, загадят и превратят в такой же филиал Ада, в котором вы сегодня живете. Царство Божие рождается в головах, а не в определенной местности или на другой планете. Если вы вдруг там окажетесь, то не ждите, что оно уже населено просветленными чудотворцами. Такие же люди, как вы, со всеми совершенствами и недостатками только и могут построить или погубить Новый мир.

Еще раз повторим вам: Мир – зеркало, в котором отражаетесь вы. Вы – зеркало, в котором отражается Мир. Каждый из вас, и все вместе, все население планеты, имеете только ту реальность, которую создаете, выбирая векторы вероятностей – линии судьбы. А делаете вы это осознанно, или импульсивно, под влиянием мгновенно нахлынувших эмоций, или под влиянием других людей, обстоятельств, потоков лжи, льющихся на вас из всех источников информации?

Вспомните слова, с которыми обратился к вам Учитель Мория несколько лет назад, в начале нашего общения с вами через Светлану: «Зачем ты здесь? Затем, чтобы сделать этот мир лучше, чем он был без тебя!». Какие линии судьбы вы выбираете, и выбираете ли, или плывете «без руля и без ветрил», куда занесет? Какой след останется после вас? Умные сыновья, прекрасные дома, цветущие сады, или грязь и запустение, вырождающиеся, больные телом и душой потомки? Мир такой, каким вы видите его в своих мечтах, каким вы его строите в своей семье, стране. Будет ли он Царством Божиим или филиалом Ада зависит от каждого из вас, и от тебя, читающего эти строки, в том числе.

Счастье не в богатстве, не в безудержном потреблении всевозможных благ, поверьте нам. Для счастья человеку нужно совсем немного благ материальных – кров, тепло, удобная чистая одежда, здоровая пища. Комфорт телесный можно создать с минимальными затратами материальных ресурсов. Для ощущения радости бытия, а именно это и есть подлинное счастье, гораздо нужнее душевный комфорт. Спокойствие за судьбу своих близких, и детей и стариков, жизнь в окружении благожелательных, умиротворенных единомышленников, познание мира – именно это дает ощущение радости бытия, а не приобретение очередной яхты или футбольной команды. Корпоративная этика, а точнее, закон стаи, не принесет вам ощущения радости бытия, никакой «дресскод» не раскроет двери в Рай.

Выбирайте, что вам важнее, что ближе вашей душе, создавайте свой Мир, это возможно даже в абсолютно враждебном окружении. Просыпайтесь, пробуждайтесь, растите Духом, чтобы увидеть Новые Горизонты.

Аминь. Учитель Калитний.
×

По теме Царство божие

Царство Божие

"Знайте, что близко с!" - говорит Господь. Оно в нас! И святой Павел говорит так...
Религия

Царство Духа и царство Кесаря: Церковь и Государство

Проблема взаимоотношения между Церковью и государством - "царством Духа" и...
Религия

Размеры врат в Царствие Божие

«Языкъ словъ есть одинъ изъ первыхъ и важнейшихъ актовъ человеческаго духа, и...
Религия

Войти в царство Бога

апурйаманам ачала-пратиштхам самудрам апах правишанти йадват тадват кама йам...
Религия

Духовное царство

"Личность, целиком погруженная в сознание Кришны, непременно достигает духовного...
Религия

Нирвана и царство Божье

Колесо перевоплощений, колесо страданий останавливается в Нирване. То ли это...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума