Таинство крещения

Крещение – это таинство приема человека в эгрегор тот, в которую Церковь он вступает. На энергетическом плане человек получает подпитывание от эгрегора, но, если этот акт лишь формальность, или дань традиции, то есть, человек не чувствует потребности душевной вступить в сообщество, нет смысла этого делать.
Таинство крещения
Если человек уже крещен, но не бывает в Храме и не принимает причащение, это равноценно тому, что он и не крещен. То есть, повесив на шею крестик, не станешь христианином. Но многие истинные христиане, живущие по его заветам, не крещены ни в какую Церковь, и не ходят в Храм. Вот, например, ты сама. Ты редко ходишь в Храм, ни разу не была на исповеди и не причащалась. Разве ты не христианская душа? Ты искренне почитаешь Христа и стараешься (не всегда успешно) жить по его заветам. Ты крещена, причем взрослой женщиной, добровольно и сознательно, но ты не прониклась обрядностью и не нашла общего языка со священнослужителями.

Так что тебе посоветовать? Живи, как жила, ты есть христианка православная, и член Церкви Христовой, но без посредничества, а напрямую имеешь связь с эгрегором. Даже если бы ты не была крещена, все равно, ты была бы христианкой. Если хочешь, причащайся и исповедуйся, если хочешь, не делай этого. Во время причастия человек получает высоковибрационный импульс, и это очень хорошо для просветления. Так что скажи своим Сестрам и Братьям, что, если человек хочет повышать свои вибрации, то крещеному человеку это делать проще, но необходимо не реже одного раза в месяц посещать литургию и причастие принимать.

Чтение молитв помогает любому человеку, и некрещеному тоже. Пойти в Храм и заказать поминание имеет право также любой человек, некрещеный, крещеный в другой конфессии, другой религии, хоть мусульманин, хоть буддист, хоть атеист. Принимать причастие имеет право только крещеный в данной конфессии, то есть член эгрегора. Все понятно? В таком случае, до завтра. Господь с вами. Аминь. Учитель Миннезингер. Господь с вами всеми, и некрещеными тоже. Аминь всем, и некрещеным тоже. Господь равно любит всех своих детей.

Учитель Миннезингер.
×

По теме Таинство крещения

Таинство крещения

Это одно из главных таинств, символизирующее принятие человека в лоно...
Религия

Крещения

Опыт "крещения огнем и водой". Появление признаков простуды. Теперь на трех...
Религия

Инициатическое значение крещения

Начнем с того, что называется в эзотерической традиции "Малыми Мистериями...
Религия

Место Крещения Господня на реке Иордан. Монастырь св. Иоанна...

В разных странах имеется множество церквей, возведенных в честь Иоанна...
Религия

Праздник Крещения

Крещение - один из главных христианских праздников. Праздником Крещения...
Религия

Праздник Крещения Господня

Праздник Крещения Господня - один из самых древних праздников христианской...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы