Лингам -миф мудрости

Об исторических корнях этих убеждений говорить не стоит. А вот о религиозно-мистической составляющей надо. Связано это с тем, что культ Фаллоса, способного иметь некое прозрение в Небесную высь, по сей день почитается кое-где наравне с понятиями об Индивидуальной Карме или Планетарном Равновесии и проч.

Хотя на самом деле, никаких особых способностей ни сам мужской половой орган, ни приученный к его ритмам мышечной активности земной ум (как мужской, так и женский) никогда не обладали. Что фаллос, что ум человека являются порождением земного тяготения, и не имеют какого-либо иного предназначения во Вселенной, кроме как вдоль орбиты, по которой из года в год перемещается Земля.

Каждому, кому в будущем будет суждено уйти на длительное время от этой1 орбиты, станут доступны иные предназначения фаллоса – но только после того, как у него исчезнут даже малейшие остатки земного ума (или обиды – выраженной в мести всему окружающему за невозможность парить над Землей, вне действия силы ее тяжести)

Вибрации таза, с которыми по большей части связан фаллос, не позволяют отнести мужской половой орган к части тела, способной то ли думать, то ли размышлять, то ли мыслить. У этих вибраций нет никакой иной связи, кроме как с земным тяготением и местным (региональным) биологическим ритмом существования схожих по размерам с человеком мышечных частей других проявлений живой природы (включая, в том числе, и некоторые виды деревьев).

Поэтому надеяться на учения, прославляющие сверспособности фаллоса в процессе преображения человека из обычного мышечного существа (живущего повседневным биологическим ритмом) в мыслящего жителя планеты, нельзя.

Judan.
×

По теме Лингам -миф мудрости

Арахна миф

Арахна - лидийская девушка, дочь Идмона, созтязавшаяся с Афиной в искусстве...
Религия

Миф о Лемурии

Начало Третьей Расы. Первая Раса создала Вторую посредством "почкования"; Вторая...
Религия

Миф о Лемурии. Цивилизация Лемурийцев

После разъединения блаженство первых рас пришло к концу. Вечная весна стала...
Религия

Римский миф

Вначале самобытная, римская мифология уже на ранних этапах своего становления...
Религия

Миф о конце света

Рагнарёк (Рагнарок) в германо-скандинавской мифологии — гибель богов и всего...
Религия

Апокалипсис ч.3: Сверхлюди миф и реальность

Так кто же они, создатели богатейшего многообразия земной флоры с фауной и...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество