Богатство вселенной

"Верховная Личность Бога сказал: Мой дорогой Арджуна, O сын Притхи, теперь узри Мои богатства, сотни тысяч различных божественных и многоцветных форм".

Все, что мы видим вокруг во вселенной, является лучшей формой богатства.
Богатство вселенной
Например, сейчас люди воюют за землю. Потому что, имея землю, человек имеет все от нее, и может очень хорошо на ней жить. Хотя земли много (например, в России - один квадратный км на каждого жителя включая младенцев), много воздуха и воды и все это имущество Бога, правители и бизнесмены объявляют это своей собственностью. Из-за жадности они становятся так глупы, что не понимают, что скоро умрут, а земля и воздух и вода как были собственностью Бога так и останутся, а им же придется ответить за воровство у Бога и притеснение тем самым огромного количества других живых существ.

Интересно, что здесь употреблено слово "многоцветный". Цвета радуют глаз, никто не хочет бесцветия, и мы видим вокруг безграничное разнообразие цвета. Люди даже не способны это толком смоделировать. Все стремятся к наслаждению, и мы видим все в природе наполнено красотой, одаривая всех без разбору разнообразными видами счастья. Все это исходит из Высшей Абсолютной Истины, Он и является источником вечного наслаждения для каждого. Всерадующий и всепривлекающий.

"Но какая потребность, Арджуна, знать все это знание детально? Одной частицей Себя я пронизываю и поддерживаю всю вселенную".

Если конструкция вселенной существует, значит существует и Конструктор, Инженер. Поскольку существует некое пространство, существует разум, охватывающий его. Само по себе существование указывает на существование причины этого существования.
×

По теме Богатство вселенной

Лакшми, дающая богатство

Как вы думаете, кто самый богатый человек в Великобритании? Нет, не Абрамович...
Религия

Богатство внутреннего мира

Большинство из вас живет в поверхностной части своего существа, открытой внешним...
Религия

Энергии Логоса Вселенной

В тех сферах бытия, которые имеют отношение к человеческим судьбам, высшие...
Религия

Создание Вселенной

Чтобы не углубляться в исследования вопросов, находящихся за гранью их понимания...
Религия

Направление вселенной

Реальностью жизни, к которой пробуждает дзадзэн, в действительности является...
Религия

Продолжительность существования вселенной

"O сын Кунти, в конце тысячелетия все материальные проявления входят в Мою...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация