Крещение

Обряд крещения дошел до наших дней с незапамятных времен. Еще Иоанн Креститель проводил его в водах Иерусалима, он же крестил и Иисуса Христа. Хрест это символ эволюции, символ познания, символ чистоты и любви. Это два начала, Духовное и материальное соединенные в одну точку, где Духовное представляет собой вертикальную линию, а материальное горизонтальную.
Крещение
Это так же прошлое и будущее, пространство и время соединенные в точку здесь и сейчас.

Человек, налаживающий на себя Хрест, олицетворяет себя с Богом. Этим действием он дает знак, что он помнит, кто он и откуда, и кто его истинный Духовный Отец. Обряд крещения до сих пор проводится Христианской церковью, и он в нашей жизни имеет немаловажное значение. Но человек должен принимать крещение только сознательно, когда его разум уже может осознать себя и понять все таинства этой мистерии. Крещение младенцев превратилось только в обряд и потеряло тот глубокий смысл который несет в себе это поистине Святое действо.

На протяжении веков Крестоносцы огнем и мечем насильно крестили людей, они превратили Хрест в орудие пыток. Человек с хрестом на плаще вызывал ужас у людей. Так был извращен основной закон Вселенной, закон свободной воли. Но Бог им судья, ничего, кроме тяжелейшей кармы они этим не достигли. А те люди которых они насильно превращали в христиан, до конца жизни в Душе верили в своих Богов.

Крещение не обряд, что толку в человеке получившим крещение и не изменившим сознание. Крещение это - сознательное принятие Космических законов к исполнению, это принятие своего Создателя в Душе и Сердце, это путь эволюционного развития человека.

Иисус Христос две тысячи лет назад указал эту дорогу людям, дал основные ориентиры жизни человека на Земле, которые дошли до нас в форме заповедей, былин, сказаний. Вспомните русские народные сказки, когда богатырь останавливается на перекрестке трех дорог, четвертая - та по которой он приехал. Это своеобразный Хрест, а камень с надписями - точка пересечения "здесь" и "сейчас". Налево пойдешь - коня потеряешь, направо - богатым будешь, прямо - убитому быть. Вы не задумывались, почему богатыри выбирали дорогу прямо, ведь это не логично. Что хотели сказать предки этой сказкой? Все три дороги ведут к одной цели, но приобретая богатство, можете потерять Душу. Пожертвовать чьей-то жизнью ради своей, недостойно звания человека, значит остается одно - вперед на борьбу со злом, невзирая на тяготы пути.

Заканчивая разговор о крещении, мы вам желаем в любой вашей ситуации действовать здесь и сейчас, выбирать ту дорогу, которую указывает ваше Духовное сердце, и избегать искушений от вашего лукавого ума.
×

По теме Крещение

Крещение огнем и водой

"Крещение огнем и водой" - первый шаг к обретению сверхъестественных сил...
Религия

Крещение и Преображение

Две другие монотеистические религии, христианство и ислам, заняли близкие в...
Религия

Крещение Господне. Богоявление

19 января православные христиане отмечают один из двенадцати главных...
Религия

Господне Крещение

Господь наш Иисус Христос принял Крещение в водах реки Иордан в 30-летнем...
Религия

Крещение- завет с Богом о жизни по воле Его

Хотя крещение и... умертвило для греха крещаемого, но далее он должен постоянно...
Религия

Крещение

Крещение совершается священником, при чем крещаемый три раза погружается в...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни