Мировоззрение

У каждого человека в процессе его жизни складывается свое мировоззрение, миропонимание. Это зависит от многих факторов в его карме, от каких родителей человек появился на свет, с какими людьми ему приходилось отрабатывать ситуации.
Мировоззрение
Уровень мировоззрения человека напрямую зависит от его духовности, с каким багажом духовных накоплений он подошел к этой точке своего воплощения на Земле. Не малую роль играет и то, в какой стране родился человек, какую религию исповедует его народ.

Но это все внешние факторы, хотя они оказывают и не малое влияние на мировоззрение человека, но основа миропонимания всегда находится внутри. К какой бы религии человек ни принадлежал, в какой бы стране ни родился и от каких родителей, к тридцати трем годам у каждого в жизни происходят события, которые существенно меняют его взгляды на мир.

Поломать старый стереотип мышления очень трудно. Наше материалистическое сознание знает только плотный мир, и все поступки человека, его рассудок соответствуют этому миру. Людям всегда нужно что - то доказывать; даже видя очевидные вещи, мы стараемся все объяснить с позиции нашего сознания. Выйти за границы сегодняшнего мышления помогают обстоятельства, в которые попадает человек. Каждому дается шанс расширить свое сознание, но не каждый пользуется предоставленной возможностью. Человеку обязательно нужно попасть в экстремальную ситуацию или заболеть страшной болезнью, чтобы его сознание сдвинулось с мертвой точки.

Почему большинство людей не хотят менять свое мировоззрение? Потому что так легче жить, удобнее. Существовать только для того, чтобы вкусно поесть, сладко поспать, совокупится с красивой особой. А вы не задумывались, чем такие люди отличаются от животного? Только тем, что они сильнее их, поэтому могут уничтожить больше жизни на Земле. Продолжая так жить, не меняя свое сознание, человечество катится в пропасть полного уничтожения себе подобных. У вас уже есть примеры погибших цивилизаций, неужели опять придется начинать все сначала. Проснитесь люди вы проехали свою станцию, дальше тупик.

Задумайтесь наконец, для чего вы родились на вашей планете, для чего вам дан разум, это бесценное сокровище, которым вы распоряжаетесь так бездарно. Люди подобны ребенку, которого посадили за самый современный компьютер, а он играет на нем в тетрис и дальше этой игры его сознание не двигается.

Люди планеты Земля, к вам обращаемся мы ваши Небесные учителя, те кто уже закончил свое воплощение в плотном мире. Подходит то время для вашей цивилизации, когда каждый человек просто обязан осознать кто он есть на самом деле, понять очевидные истины и расширить свое мировоззрение. Прошло то время, когда вам давались кредиты на исправление негативной кармы. Земля готовится к переходу в более тонкий мир, мир, где человек продолжит свою эволюцию. Сейчас от каждого зависит его дальнейшая судьба, все в ваших руках. Счастливой вам дороги, друзья.

Ваши Небесные учителя.
×

По теме Мировоззрение

Нужно ли навязывать детям религиозное мировоззрение?

Современных детей окружают не только высокотехнологичные изобретения, но и...
Религия

Мировоззрение

Мировоззрение можно разделить на несколько групп и подгрупп. Мировоззрение...
Журнал

Мировоззрение

Любая мировоззренческая концепция призвана удовлетворять те или иные потребности...
Журнал

Мировоззрение и миропонимание

Когда зрение ухудшается, глаза вооружают линзами и начинают изучать предмет...
Журнал

Мировоззрение никудышности

Беда в том, что большинство людей, известных мне, не в состоянии оценить даже...
Журнал

Мировоззрение сумасшедшего

Существующие понятия о сути зарождения и построения мира пока не истинны...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество