Иисус Христос

О жизни Иисуса Христа написано немало литературы, многое в ней соответствует действительности, а многое - вымысел. Но это не суть важно, главное - это то, что его учение до сих пор помнят люди, а для Христиан он стал символом веры.
Иисус Христос
Конечно, многое из того, чему учил Великий Учитель, утеряно, многое изменено, но главная суть веры осталась, что человек - это сын Бога. Христос впервые попытался дать людям основные направления развития человека. Это выразилось в его заповедях, которые есть ни что иное, как часть Космических законов.

Вся жизнь Иисуса Христа была посвящена одной цели, научить человека жить в плотном мире Земли. Но жить так, чтобы он своими мыслями и действиями не уничтожал себя. Вся информация, которую давал учитель, была рассчитана на людей того времени, главное чему он хотел научить - это Вере.

Иудеи того времени были самой набожной нацией, поэтому воплощение Христа произошло в теле еврея. Для того, чтобы люди поверили в него, Иисус показывал им разные чудеса, превращал воду в вино или ходил по воде. На его слова: " И вы это можете" люди не очень-то обратили свое внимание. Хотя суть всех чудес и заключалась в том, чтобы человек поверил в себя. "На сколько вы верите на столько и излечитесь от болезней",- говорил им учитель и доказывал это на практике.

Но человек так до сих пор и не понял простую вещь, что все в его жизни зависит от него самого. Он все еще ждет спасителя, который придет и все за него сделает, накажет, помилует, простит. Но братья и сестры, что вы сами сделали, чтобы жить в мире, где нет страданий и зла? Чем заполнено ваше сознание, какими мыслями занят ваш разум с утра и до вечера, что вы хотите и куда стремитесь?

Миссия Иисуса Христа для человека того времени была выполнена полностью. Завершающим этапом его жизни было распятие на Хресте. Этот акт добровольного взошествия на Хрест, должен был дать людям веру в бессмертие Духа человеческого. Что смерть физического тела не играет ни какой роли для бессмертной человеческой Сути. К тому же Иисус взял на себя карму людей, верящих в него, чем очистил Землю, дав возможность людям познать себя и мир в котором они живут.
×

По теме Иисус Христос

Иисус Христос

Иисус - Сын Божий Когда апостол Павел упоминал "Свет истинный, Который...
Религия

Иисус Христос

Для многих имя Иисуса — источник огромной радости, поэтому очень трудно говорить...
Религия

Иисус Христос

Иисус Христос никогда не был безропотно смирен, как желают Его представить...
Религия

Был ли Иисус Христос Индрой?

Облик Иисуса Христа запечатлен на Туринской плащанице – куске ткани, которым...
Религия

Иисус Христос против религий

Еврейский историк Иосиф Флавий писал о трех религиозных течениях, существовавших...
Религия

Христос - Посланник

Волна, вздымаемая на поверхности океана, оборачивается пустотой. Затем вырастает...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Восемь мистических трансформационных мантр
Советы по уходу за волосами в зависимости от фаз луны