О молодости

Молодость самое лучшее время для внутренней трансформации, так как это наиболее податливое время. Дети более податливы, чем молодежь, но они не такие понимающие. Им нужно немного опыта. Молодые люди прямо посередине; Вы больше не ребенок, Вы уже знаете, жизнь и ее особенности, но Вы еще не обосновались как пожилой человек.
О молодости
Вы в переходной стадии, и эта переходная стадия лучший момент, когда Вы можете выпрыгнуть из круга жизни и смерти. Молодость это самое важное время для любого прыжка, потому что для прыжка нужна храбрость, нужна энергия, риск, отвага.

Истинная добродетель появляется из медитации, ложная добродетель развивается. Ложная добродетель это часть характера, истинная добродетель часть сознания. Все общества живут на ложной добродетели, потому что ее легче навязать детям; и трудно сделать их медитирующими. Это то, что люди думали до сих пор. Это не правильно: детей нужно учить быть медитирующими, и это проще, чем пожилых людей.

Но веками бытовала идея, что они дети – как же они могут быть медитирующими? Конечно, они не могут сидеть спокойно как пожилые, но нет необходимости сидеть как пожилые. Для них должны быть придуманы специальные медитации, что бы они могли танцевать, прыгать, бегать, и медитация будет случаться. Их медитация должна быть очень активная, она не может быть пассивной.

Если дети узнают о медитации с раннего детства, у них будет совершенно иное понятие о добродетели. Тогда вам не нужно будет им говорить что хорошо, а что плохо: они будут это знать сами.

И это мое усилие здесь: помочь Вам определить что хорошо, и что плохо. Я никогда не говорю что хорошо и что плохо. У меня нет заповедей, распоряжений что делать, а что не делать. Я просто хочу видеть, быть прозрачным, как зеркало, что бы Вы могли увидеть реальность.

Любое действие из этой чистоты добродетельно.
×

По теме О молодости

Эликсир молодости

От частоты произношения истинность фразы "Человек есть то, что он ест" не...
Религия

Йога для лица: упражнений для молодости лица

Выполнение этих четырех упражнений займет всего несколько минут. Но если сделать...
Религия

Молодость возвращается надо просто не упустить момент!

В древнейших эзотерических учениях говорится, что жизнь человека делится на...
Психология

Молодые родители

Но есть, с другой стороны, и обратные примеры, когда очень молодые родители...
Журнал

Молодость

Молодильные яблоки; кипящие чаны, окунувшись в которые можно стать молодым...
Журнал

Молодые мамы

Быть мамой? Как это? Кто-то готов стать мамой ужев 18, а кто-то и в 30 считает...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация