Адам

Адам стал первым человеком, но не потому, что он был действительно первым, до него могло быть немало других, а потому, что раньше него никто не посмел сказать Богу "нет". Вот почему истории неизвестны имена его предшественников: у них не было эго.
Адам
Я могу с уверенностью сказать, что Адам не был первым человеком. До него могли быть миллионы других, но никто, кроме него, не посмел сказать "нет". Они не смогли стать настоящими людьми, не смогли полюбить себя.

Адам сказал "нет". Но цена за это оказалась слишком высокой: его вышвырнули из Сада блаженства.

Адам - мужчина, и каждый мужчина чем-то похож на Адама. В детстве каждый из нас пребывает в Эдемском Саду. Каждый ребенок радуется жизни без причины, как животные, как все примитивные существа, как деревья. Наблюдал ли ты за ребенком, бегающим среди деревьев, на берегу? Он еще не совсем человек. Его глаза все еще ясные, но неосознанные. Однако ему придется покинуть Райский сад. Причина изгнания Адама из Эдемского Сада заключается в следующем: он перестал быть частью неосознанного блаженства. Вкусив плод древа познания, он осознал себя. Он осознал, что он - мужчина.

Однако Адам не стал единственным изгоем - каждого нового Адама будут снова и снова изгонять из рая. Каждому ребенку придется покинуть Сад Бога; это часть его развития. Этот рост вызывает боль. Необходимо покинуть этот Сад, чтобы потом вернуться обратно, но вернуться осознанно. Это и тяжелая ноша, и судьба мужчины, его страдания и свобода, его проблема и великолепие.
×

По теме Адам

Адам - Человек или Бог?

Адам (др.-евр. - человек) - в иудаистской и христианской мифологиях первочеловек...
Религия

Адам и Ева

Необходимо понять очень простой принцип. Если вы солгали однажды, то вы будете...
Религия

Адам и Ева

Могли ли у Адама и Евы существовать потомки до грехопадения? Противоречий не...
Религия

Бог и Адам

Импульсивное удовлетворение позывов, а так же под влиянием эмоций, называется...
Религия

Адам нам больше не нужен?

Плод с «Древа познания Добра и Зла» мы уже доедаем. И что с нами будет далее...
Журнал

Тайна имени Адам

От древнееврейского «созданный из праха земного». В раннем детстве нареченные...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Восемь мистических трансформационных мантр
Советы по уходу за волосами в зависимости от фаз луны