Направление

Человек придерживается разных взглядов на жизнь. Он имеет два пути своего развития: путь через осознание и путь непримирения или неприятия. Эти два пути все равно ведут к Богу. Но первый путь короче, второй намного длиннее, он ведет через все круги ада, через миры, называемые возмездными.
Направление
Возмездные миры - это такие миры, где плотность среды повышается, и чем ниже человек опускается, тем плотность выше. Там жизнь очень тяжела и сурова, там человек постигает то, что он не смог реализовать на нашей земле, т.е. те события, которые происходят здесь, в нижних мирах происходят медленнее и намного тяжелее. Если человек не смог постигнуть истину через осознание здесь, он постигнет ее там, через боль, страдания и муки. Чтобы его Дух смог эволюционировать, человек должен прожить ту или иную ситуацию и найти правильный выход из нее, а так как все в мире находится в движении, то какой бы путь он ни выбрал, этот путь все равно ведет к Богу.

Перед смертью человек проживает всю свою жизнь как бы заново. Пред ним проплывают события, которые оставили след в его жизни, начиная с самого детства и до старости, картинка жизни проплывает перед глазами, заставляя его вспомнить все, "срабатывает" память. Биотоки мозга посылают импульсы с записью тех событий, которые имеют значение для его дальнейшего пути, для его эволюции. На пороге смерти эти события заставляют человека мгновенно оценить свою жизнь, и осознать то, что было незамечено или не понято. Происходит переоценка ценностей. Дух покидает тело и мгновенно вспоминает все: все свои прошлые жизни, все свои ошибки и накопления света. Наше высшее "Я" освобождается от земного "я", нужного нам только в этой жизни. От земного сознания наша бессмертная индивидуальность берет только то, что имеет значение для эволюции. Вот тут и начинается самое интересное. Дух человека со всем своим багажом знаний из всех жизней вступает в прямую связь со Всевышним. А так как человек является частью единого Сущего, его ребенком, то знания, которые он накопил в процессе своей эволюции, сливаются со знаниями Бога, внося информацию в единую систему эволюции Всевышнего. Обладая своей индивидуальностью, Дух сам решает, смог ли он в этом своем воплощении правильно оценить и прожить ситуации. Те ситуации, что оставили негативный след в его жизни, остались с ним (это как бы его груз, багаж, от которого надо избавляться). То есть проживать их так, чтобы они не несли хаос и разрушение. Есть два варианта: или продолжать эволюцию в нашем мире, что может продлиться не одну тысячу лет, а можно опуститься в более плотный мир, чтобы там, в более тяжелых условиях, наработать эволюционный опыт. Подняться выше человек не может, ибо, не пройдя первый класс, нельзя перейти во второй. Более короткий путь - это путь, по которому ведет нас Библия. Этот путь дан человечеству две тысячи лет назад. Это одно из направлений эволюции человека. Ибо любую ситуацию можно решить по разному, и какую дорогу выберет человек - это его право, его судьба, которую он строит себе сам. Прожить жизнь так, чтобы идти по ней, не нарушая заповедей Христа - трудно, но не бойтесь ошибаться, бойтесь не осознавать своих ошибок, ибо, если не осознал, не исправил, придется снова и снова повторять свой путь. А пройдя свой путь на Земле в любви к Богу и к людям Духу человека один путь - в более светлые и легкие миры. Недаром во всех священных писаниях их называют Раем. Это действительно Рай по сравнению с Землей. Так, что какое вы выберете направление - зависит только от вас.
×

По теме Направление

Направление вселенной

Реальностью жизни, к которой пробуждает дзадзэн, в действительности является...
Религия

Направление чувств

Выражение и подавление являются двумя сторонами одной монеты. Они противоположны...
Религия

Как изменить направление кризиса?

Сейчас в отношениях между людьми раскрывается новая связь - всеобщая. И если до...
Религия

Ньингма-направление тибетского буддизма

Сегодня мы поговорим об одной из четырех школ тибетской буддийской мысли...
Религия

Направления Фэн-шуй

Значительная доля Фэн-шуй связана с правильным выбором ориентаций. До тех пор...
Магия

Направление моды

Направление моды... Для некоторых мода - это фантазия. Для других - власть и...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность